• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Конвертация-задолбало.........

len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
[USER=41756]Mihailoff[/USER],
Бегать в какой то обменник, где дешевые баксы, а потом еще ехать в банк и пополнять ими карточку и покупать. Это ли удобство? Довольно сомнительное удовольствие.
бегать никуда не надо. Баксы/ойро в нужном количестве покупаются в интернет банке и переводятся на карту. Без каких-либо комиссий.
И ответьте мне. В чем же удобство баксовой карточки, кроме случаев с дорогими покупками и случаев когда у вас под окном дешево баксы меняют?
1) ТС как раз и писал о дорогой покупке. Конечно, если покупать на 100-200$ в месяц, то нет смысла напрягаться, нужно выбирать самый простой вариант.
2) я знаю, по какому курсу купил валюту. Если завтра рубль рухнет еще процентов на 10, я от этого застрахован. Более того, как рубль начал активно падать, перевел свободные рубли (предназначенные для покупок) в баксы и евро и теперь могу покупать в евро по 43р и по 45р, а в $ по 32-33 ;)
Это я даже не говорю о баксах, купленных давненько за 24р, т.к. они не тратятся, а лежат на вкладе :)
Да даже в краткосрочной перспективе - сейчас евро скачет от 50 до 51р., покупая валюту сам, я могу выбрать чуть более удачный день и сэкономить до 1р. с каждого евро.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
егать никуда не надо. Баксы/ойро в нужном количестве покупаются в интернет банке и переводятся на карту. Без каких-либо комиссий.
Я об этом уже писал. Та же конвертация рублей в баксы. Но только в момент пополнения баксового счета, а не в момент покупки.
Более того, как рубль начал активно падать, перевел свободные рубли (предназначенные для покупок) в баксы и евро и теперь могу покупать в евро по 43р и по 45р, а в $ по 32-33 ;)
И про это я тоже уже писал. Вы как буд то и не читали мой ответ ))
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
[USER=41756]Mihailoff[/USER], читал. Так в этом то и преимущество, что знаешь, по какому курсу конвертация. А заплатив сегодня рублевой картой, я не знаю, по какому курсу спишутся деньги - по 50р. за евро, или по 60р. А скачки такие бывают, особенно, сейчас.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
От знания ничего не меняется. Это мнимая выгода. Я уже все сказал по этому поводу на прошлой странице. Не надо более мне отвечать. Можете не соглашаться, ваше право.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Заходите а аккаунт PayPal - Профиль - Мои средства - Мои предварительно утвержденные платежи - Задайте доступные источники финансирования - Варианты конвертирования - Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.

Спасибо за информацию.
 
S

Stronciy

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
32
Баллы
4
А если к палке с Литовским адресом привязана долларовая карта, будет ли автоматически конвертация USD-EUR-USD при переводе на такую же палку? Или эта тема только России касается? Просто при переводе мне показывают зачем-то евро-эквивалент переводимой суммы.
[attachment=p:210760:123.png]
ps. И возник сопутствующий вопрос не совсем по теме. Сколько времени обрабатывается перевод с палки на палку?

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 44 сек.
На скриншот внимания можете не обращать - сам разобрался. Система переводит по курсу основной валюты счета - можно изменить в разделе Мой счет - Конвертер валют.
По конвертации вопрос пока что актуален. До завтра если не разберусь, буду проверять методом тыка(((
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    11.9 КБ · Просмотры: 56
TGBRFV

TGBRFV

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
139
Баллы
0
Заходите а аккаунт PayPal - Профиль - Мои средства - Мои предварительно утвержденные платежи - Задайте доступные источники финансирования - Варианты конвертирования - Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
А в этом случае ПП выставляет счёт по цене покупки или ещё свой процент прибавляет?
 
N

nols

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
спб
только-что PayPal сконвертировал EUR по курсу 83.42.ничего не понимаю.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
только-что PayPal сконвертировал EUR по курсу 83.42.ничего не понимаю.

У меня тоже не понятная бодяга!!! Порядка 1000$ сконвертировали в рубли! Что за ерунда? Я не хочу чтобы $ превращались в рубли! Как-то можно изменить ситуацию? Как вернуть $?
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
У меня тоже не понятная бодяга!!! Порядка 1000$ сконвертировали в рубли! Что за ерунда? Я не хочу чтобы $ превращались в рубли! Как-то можно изменить ситуацию? Как вернуть $?
Привет, вроде как нужно обратиться в тех поддержку палки и сказать, что у вас карта доллоровая (если я правильно понял).
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Привет, вроде как нужно обратиться в тех поддержку палки и сказать, что у вас карта доллоровая (если я правильно понял).

Нет, карта у меня рублевая. То есть вы хотите сказать, что если привязать $ карту, то не будет в рублях? Вообще странно. зачем переводят в рубли если я их не просил! Я же не вывожу из Пэпал на карту! Это получается если я буду платить за что-то в $, то у меня будут конвертировать обратно $ и я буду терять на конвертации?
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
Нет, карта у меня рублевая. То есть вы хотите сказать, что если привязать $ карту, то не будет в рублях? Вообще странно. зачем переводят в рубли если я их не просил! Я же не вывожу из Пэпал на карту! Это получается если я буду платить за что-то в $, то у меня будут конвертировать обратно $ и я буду терять на конвертации?
Не совсем понял, раз карта рублевая, тогда, что и при каких обстоятельствах у тебя конвертировали в рубли?
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Black Ice79,
вот
q2KGJ02.jpg
 
B

b2c

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
та же самая проблема, я отправил покупателю товарЮ посылка вернулась обратно, теперь мне надо вернуть деньги покупателю, а денег не хватает, т.к. они были почему то переконвернтированы в рубли, без моего согласия, что делать? куда писать?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
TGBRFV

TGBRFV

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
139
Баллы
0
J

JohnDoe71Rus

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
71Rus
Кстати забавно. 6 числа оплатил товар примерно на 9 USD. при этом ebay в покупках отражает цену в рублях ниже чем в статистике банка. Причем рублей на 100 разница. Сейчас выходные и официальный курс не менялся.
ebay может выставлять цену товара в рублях, при оплате палкой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live