• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Консультации и Помощь по вопросам: Почему задержка посылок из Китая, почему треки не видны, почему в

  • Автор темы zakaztovarov.net
  • Дата начала
A

Amirali

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Заказал год назад очки до сих пор непришли
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
а трек номер есть?
 
А

Анна Интро

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день. Можете подсказать, что происходит с моей посылкой CP265500213CN.


Заранее благодарна.
 
V

valuevalena

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Всем доброе утро. Подскажите пожалуйста, в апреле заказала ребенку игрушку на Ebay. По трекингу 25 апреля ее вскрыли в Пекине и с тех пор она там и весит. Что это может значить? Впервые делаю покупки с Китая, переживаю. Трек номер RB153363490CN. Спасибо.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
по всему китаю задержки

не успевают отправлять кореспонденцию

свободны только DHL b SG POST
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Почта России выбрасывает посылки, вместо того, чтобы их доставлять (6 фото):
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Почта России выбрасывает посылки, вместо того, чтобы их доставлять (6 фото)

ную находку сделал недавно один житель России неподалеку от своей деревни. Случайно проходя мимо, он заметил в канаве... целую кучу посылок почты России. Вот так ждут люди свои посылки, ждут, а они в какой-то канаве валяются. И почему меня это совсем не удивляет? Почта России в своем репертуаре...
1

2

3

4

5

6


Добавлено спустя 39 мин. 50 сек.
Сегодня на почте у меня случился приступ дикого смеха. Бабушки косились... В ящике обнаружил квиток, пошел на почту. По дороге гадал, что мне могло такое прийти... Когда мне выдали коробку по декларации я понял, что это посылка, отправленная из Штатов 4 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА.
 
Timka855

Timka855

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
У меня 6 посылок отправленных в начале апреля до сих пор в россии не трекнулись.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
у нас штук 50
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Почему задерживаются посылки из Китая в Украину и причем тут Россия?
1367082904_2013-04-27_194119-copy-copy.jpg

В последние несколько месяцев ситуация с задержками посылок из Китая в Украину переросла в критическую. Несмотря на то, что теперь посылки идут в обход, так вскрылся ужасающий факт того, что одним из пунктов транзита может стать Россия!!! Все наслышаны о Почте России и известие, что товары из Китая прежде чем попасть в Украину могут пройти через жернова ПР (Почта России), повергло всех в шок и вселенскую печаль. Однако не всё так ужасно как кажется. В интернете полно слухов и обрывков информации, которыми я сейчас с вами поделюсь.

Проблема застрявших посылок из Китая просто берёт за живое! Это сплошная нервотрёпка, так как в пути находятся заказанные пару месяцев назад открытки, которые очень медленно идут, кое-какие может и не придут, а кое-что возможно придёт в жутком виде.



Итак, всё началось с Рождества, а продолжилось в Китайский Новый год (неделя с 10 февраля). Безумные скидки в интернет-магазинах Поднебесной породили волну заказов. Народ неистовствовал ещё раньше, когда Европа предложила Рождественские скидки ещё в ноябре. В это время выдохшиеся покупатели слыша призыв "Если у вас ещё не кончились деньги, они кончатся сегодня, так как мы предлагаем 80% скидку на всё!!!" доставали заначки и заказывали мешками.

Помимо всего этого в Украине произошла страшное для почтовиков событие - обанкротилась авиакомпания "АэроСвит", которая возила почту напрямую из Китая. Да, как это ни странно, но во всей нашей незалежной стране, только у АэроСвит были самолёты, которые могли выполнять дальнемагистральные рейсы Киев - Пекин - Киев. Компания шла к банкротству давно и вот 5 марта 2013г компания полностью прекратила свою деятельность, а широкофюзеляжные Boeing-767, которые АэроСвит использовала для полётов в Китай, были возращены на родину. В итоге у китайской почты перехватило дыхание и они в срочном порядке начали искать обходные пути для отправки почты в Украину. Так-же есть информация, что проблемы существуют и со стороны Китая. Ведь китайские авиалинии наверняка летали в Украину напрямую? Так вот, если они и летают сейчас, то почту они не перевозят.

А в это время Россия живёт с указом (от 2011г) предписывающим до конца 2013г сократить штат сотрудников федеральной таможенной службы на 20%. Сотрудников понемногу увольняют и сейчас образовалась глобальная нехватка кадров ФТС, что непосредственно влияет на сроки доставки, так как именно эта служба является прокладкой между иностранными посылками и отечественными потребителями. Арифметика проста. За последний год количество посылок приходящих из-за рубежа увеличилось на 37%, а количество сотрудников таможенной службы уменьшилось, пусть не на 20%, но на 10-15 точно. В итоге таможня просто не в состоянии обработать все поступающие почтовые отправления! Просто нет времени заглянуть и переместить то количество посылок, которые приходят в страну!

1367102756_4.jpg

Китайцы экономные люди. Если прямых рейсов в Украину нет, а почту отправить нужно, то значит её отправят через транзитный пункт. Через какой? Да через самый дешёвый! Через соседнюю страну - Россию! Вот тут-то и наступает полная ж..па небольшой кризис. В Шереметьево на таможне скопилось почти 500 тонн (прочтите внимательней: 500 ТОНН!!!!!) почты! Ещё 150 тонн необработанной почты находится в аэропорту. Её некуда складировать и часть почты лежит на палетах на улице!

9 апреля ООО "Аэропорт Москва" пошло на критические меры, был введён пятидневный запрет на прием международной корреспонденции. Т.е. фактически Россия сказала другим странам: Не присылайте нам ничего, всё-равно принять не сможем. Причем Почта России к этой запарке отношения-то и не имеет. Всех тормозит аэропорт и таможня.

Наверное многие украинцы обращали внимание на предупреждающие надписи в китайских магазинах в которых говорится, что доставка посылок в Россию может быть задержана из-за проблем на почте, и наверняка многие думали, что к нам это не относится. Так вот, относится! Скорее всего именно в конце марта и были те самые "пропавшие" украинские посылки, которые пошли в обход через Россию и уткнулись в трясину в Шереметьево. Конечно затор в России произошёл не по нашей вине, но банкротство АэроСвита и отправка украинской почты через Россию несомненно внесло свой вклад в ситуацию, которая там сложилась.

1367102747_2.jpg


Китай вздрогнул. Мало того, что отправка на Украину стала затратнее, так ещё и на время потеряли Россию, одного из крупнейших потребителей китайских товаров. А ведь в Китае почта тоже не резиновая, посылки поступают каждый день и их нужно где-то хранить... В виду всех этих событий китайцы начали искать дешёвые варианты отправки через Европу. Посылки адресованные в Украину пошли через Голландию, Францию, Швецию, Германию, Италию и т.д. Знаете, я очень удивился, когда увидел что мой заказанный в Китае детский коврик обнаружился в Германии. Ещё более удивляют статусы трек-номеров, в которых вместо информации стоит NULL и буквенный код аэропорта в котором находится посылка (FRA - Франкфурт-на-Майне, MXP - Милан, PEK - Пекин, VIE - Вена и т.д.).

Отдельно хочется отметить жуткую ситуацию со службами доставки EMS, DHL и другими, у которых есть крайние сроки доставки. В текущих условиях все эти сроки не выдерживали никакой критики. А я то думал, почему некоторые английские магазины с февраля прекратили отправку товара EMSкой в Украину. Тогда говорили, что это всего на месяц-другой, а теперь уже не известно на сколько. За всё это можно поблагодарить Коломойского Игоря, в лице которого Приватбанк являлся главным акционером компании АэроСвит. Так вот, когда вы смотрите на логотип Приватбанка, представьте себе, что черненький квадратик в левом-нижнем углу - это ваша посылка, а огромная зелёная штуковина, которая над ней нависает, это 500 тонн посылок в очереди перед ней.



Полезно:
У Укрпочты есть информационные каналы по которым можно задать вопрос относительно судьбы своей посылки. Это конечно сайт укрпочты и контактные телефоны:
044-247-27-19 - по этому телефону можно попробовать узнать о судьбе посылки в Украине.
175 - телефон справочной Укрпочты. Как набирать не знаю, сам не звонил.
044 278 79 69 - факс справочной Укрпочты.
0 800 500 440 - служба поддержки Укрпочты. Звонки со стационарных телефонов бесплатно.



Выводы:
Итак, прямых рейсов из Китая в Украину нет и не будет в ближайшее время. Под ближайшим временем подразумевается весь 2013г. Среднее время доставки посылки из Китая увеличилось на две недели, примерно до 30 - 40 дней (в лучшем случае). Если в треке обнаружились статусы NULL, значит посылка летит к вам через зад...у европейский транзит и это хорошо, так как она скоро дойдёт. Если совместно с NULL стоит CN или код какого-либо китайского аэропорта после того как были европейские записи, значит посылка вернулась обратно в Китай и вы её врятли увидите.

В общем дела не так ужасны как кажутся. Посылки так или иначе доходят, почти все потеряшки находятся. Нам остаётся только подождать, когда очередь сортировки уменьшится и наладятся все пути отправки почты. Да, теперь всё будет идти дольше, но главное, чтобы всё стабильно доходило. Сейчас не позавидуешь организаторам СП, которые по предзаказам собрали деньги и ждут посылки из Китая. Время идёт, клиенты нервничают, частенько посылки заказанные позже приходят раньше, что дает повод думать о потере ранее заказанных товаров. Это не так. Посылки скорее всего стоят в какой-то длинной очереди на сортировку и когда-нибудь эта самая очередь до них дойдёт. Кстати, украинская таможня тоже завалена почтой, хоть и не сильно, но всё-же, а это тоже влияет на сроки доставки.

И ещё. В конце того года ЕС сильно надавил на Китай в связи с подделками, которые льются от туда рекой. Насколько я слышал, китайские власти не видят больших проблем в факте "копирования" известных брендов местными производителями, однако какие-то меры всё-же были приняты, а именно, начались какие-то странные статистические манипуляции, в результате которых посылки досматривали и помимо всего выясняли, копии каких брендов отправляются из страны. Не знаю, так ли это на самом деле, но скандал с подделками имел место быть.

Хочу предупредить, что всё что написано выше, это компиляция слухов и элементов официальной информации, которая относится к нашей теме. Если у вас имеется другая информация, можно поделиться ею в комментариях.​
 
A

antipst2010

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Россия
Парни, тут главного в ПР уволили ( как сказали что по причине задержки посылок )а посылки стали еще медленнее !!! Это все передел бизнеса... Из Германии в том числе посылки просто ползут...
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Если ПР будет работать как положено - многие, в т. ч. и авторы топика, поимеют убытки... Задержки всем выгодны, кроме покупателей/получателей... ИМХО
 
A

antipst2010

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Россия
blackl А обосновать ?
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
а зачем)))
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
blackl А обосновать ?
Зачем обосновывать то, что ты сам обосновал в предыдущем посте? Я просто разделяю твой взгляд на это
Это все передел бизнеса...
:ROFL: шедевр. Если почты будут нормально работать - нет смысла в посредниках/супер/мега/гига/и т.п. маркетах. А так посредник пугалками пугает и типа никто кроме посредника не поможет... Надеюсь не надо объяснять, что это моя точка зрения в данный момент времени? 8)
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
без комментариев))
только вот посредник нужен не только для почтовых услуг, это так..к сведению. Ну да ладно
 
B

belk105

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Доброго времени суток! Не когда не думал, что таможня может задержать посылку. Не знание закона, не освобождает от ответственности. В общем заказ 50 часов с Китая, цена одной штуки $5,4 полная стоимость всех часов $257, за доставку отдал $ 78.24. Посылка прошла таможню в Москве, пришла ко мне в город, статус прибыло в место вручение, и следующий статус задержано таможней. Как я понимаю, что мне не поверят, что мы с друзьями заказали часы на каждый день разные. Как поступить в данной ситуации, заплатить пошлину, или придумывать легенду? Или все же отказать и ждать пока до китая дойдет, а там на разные адреса?
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
а сколько денег хотят?*
 
B

belk105

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
я еще не узнавал. только вчера увидел статус.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
у вас коммерчская партия
задержали по праву

цена тут не при чем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live