• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(конкурс завершен) БЕСПРОИГРЫШНЫЙ конкурс обзоров покупок с Алиэкспресс! 2 этап.

ЕленаР

ЕленаР

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
17
Баллы
0
я за 34 и 37, оба очень понравились
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
Для меня, как человека, часто покупающего в интернете, очень важно в обзоре:
- название: история одной покупки, история одной сандалии - ниочем! История одной покупки и дальше название товара - норм, пусть будет)))
- фото: если одежда, фото должно быть на человеке. Даже если все параметры указаны, без "человеческого" - ниочем!
- параметры - все важные параметры, которые важны именно для этого товара - если фигня, то так и писать - фигня)
- продавец, сроки доставки, проблемы и прочее
- креативный подход, но не на столько, что вообще не понимаешь, о чем читаешь)))

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
Вот, забыла написать про ошибки - учите русский язык! Это ж так смешно читается, когда "серьезнейшие опусы" написаны с миллионом запятых где ни попадя, тире не по теме и подобное. Смысл теряется...
казнить нельзя помиловать
Но, не ошибается тот, кто не работает. С каждым разом все лучше)
ЗЫ Никогда не куплю товар, про который писали, пренебрегая элементарными правилами - жи/ши, тся/ться/ця и подобное. Хотя, обзоры ж ради призов, а не для людей?)))
ЗЫ 2 забегая на перед,скажу - ага, у меня есть ошибки и да, только ради приза)
 
valia100

valia100

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
309
Баллы
103
TimSoDen, По условиям конкурса -наряду с описанием и характеристиками покупки, рассказ и впечатления от покупки..Я лично, для себя выбрала победителей интересных рассказов, параметров барана из 34 обзора и детской кухни из 37, для меня было достаточно..
 
ЕленаР

ЕленаР

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
17
Баллы
0
Ой, чуть не забыла...Еще номер 1, за "золотые ручки"
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
TimSoDen, По условиям конкурса -наряду с описанием и характеристиками покупки, рассказ и впечатления от покупки..Я лично, для себя выбрала победителей интересных рассказов, параметров барана из 34 обзора и детской кухни из 37, для меня было достаточно..
Никоим образом не осуждаю Ваш выбор.
Я описала свои личные впечатления и предпочтения.
 
Niagara

Niagara

Новичок
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
0
Кому как. Иногда полезно посмотреть на обзоры чужими глазами, что я сейчас и делаю.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.

Так произнесем, когда придем к консенсусу. А сейчас у нас в лидерах обзоров более трёх, а нужно остановиться на трёх.

Да и с подсчетом технической стороны (параметры с точки зрения поисковиков так сказать) тоже не все так просто. Работа ручная, а обзоров очень много. Вот и сидим, считаем и думаем. Но вечером все равно объявим.

Тогда считаю, есть 2 выхода из ситуации:
1)выделить по 3 обзора на 3 места, получится 9, и голосовать
2)отдать первое место Эльвире, за наибольшее кол-во понравившихся обзоров, так сказать, "приз зрительских симпатий", на 2 других места, выделить по 3 обзора и за них голосовать.
А, если честно, мне не очень нравится идея с голосованиями, не Вы ли писали, что голосование проводится не будит, потому как, скорей всего это не совсем честно. Не поймите меня неправильно, я вовсе не говорю, что кто-то не так голосует, НО Я СЧИТАЮ, ЧТО МЕСТА ДОЛЖЕН РАСПРЕДЕЛЯТЬ АДМИН, потому что все молодцы, все старались, писали, никто не халявил и не списывал, И КАЖДЫЙ ХОЧЕТ, ПОБЕДИТЬ! Для каждого его работа хороша, потому что он писал, вкладывал душу, старался. Поэтому самым честным, будет, если Вы сами решите кому отдать места и призы!
 
Река

Река

Новичок
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Верно. Всемогущий рендом в помощь. :cool:
 
swansl

swansl

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Ульяновск, Питер
Я читаю много обзоров, что-то нравится, что-то нет, но считаю обзор это рекомендация, покупать данный товар или нет, а не художественное произведение.
Давайте тогда объявим конкурс на литературное изложение обзора о покупке.
Итоги должно подводить все же так называемое жюри, в лице администрации форума.
 
F

fintiklushka

Новичок
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
20
Баллы
0
valia100

valia100

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
309
Баллы
103
Давайте тогда объявим конкурс на литературное изложение обзора о покупке.
так в условиях конкурса и сказано -интересный рассказ...о покупке, значит конкурс был все-таки литературный .
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
так в условиях конкурса и сказано -интересный рассказ...о покупке, значит конкурс был все-таки литературный .
Обзор товара априори не может быть сугубо литературным.
Цитата из первого поста:

интересность обзора, стиль изложения, полноту раскрытия свойств товара и другие (в том числе технические) параметры обзора.

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Тогда считаю, есть 2 выхода из ситуации:
1)выделить по 3 обзора на 3 места, получится 9, и голосовать
2)отдать первое место Эльвире, за наибольшее кол-во понравившихся обзоров, так сказать, "приз зрительских симпатий", на 2 других места, выделить по 3 обзора и за них голосовать.
Простите, но детский сад. Коней на переправе не меняют. Существуют определенные правила, а нас просто поросили высказать свое мнение о понравившихся обзорах (не голосовать, а высказать мнение).
 
valia100

valia100

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
309
Баллы
103
TimSoDen, Я согласна 1е и 2е .А swansl и мне кажется, вы -хотите вычеркнуть 1е (интересный рассказ )
 
Niagara

Niagara

Новичок
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
0
Для меня, как человека, часто покупающего в интернете, очень важно в обзоре:
- название: история одной покупки, история одной сандалии - ниочем! История одной покупки и дальше название товара - норм, пусть будет)))
- фото: если одежда, фото должно быть на человеке. Даже если все параметры указаны, без "человеческого" - ниочем!
- параметры - все важные параметры, которые важны именно для этого товара - если фигня, то так и писать - фигня)
- продавец, сроки доставки, проблемы и прочее
- креативный подход, но не на столько, что вообще не понимаешь, о чем читаешь)))

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
Вот, забыла написать про ошибки - учите русский язык! Это ж так смешно читается, когда "серьезнейшие опусы" написаны с миллионом запятых где ни попадя, тире не по теме и подобное. Смысл теряется...
казнить нельзя помиловать
Но, не ошибается тот, кто не работает. С каждым разом все лучше)
ЗЫ Никогда не куплю товар, про который писали, пренебрегая элементарными правилами - жи/ши, тся/ться/ця и подобное. Хотя, обзоры ж ради призов, а не для людей?)))
ЗЫ 2 забегая на перед,скажу - ага, у меня есть ошибки и да, только ради приза)

А ,для меня, как человека, часто покупающего в интернете, обзоры в принципе не особо и нужны, максимум я гляну фото, и пройду по ссылке. Как все читают: сначала пару строк, если интересно, то дальше, если нет, споллер в помощь, в общем - первые 2 строки и последние. Главное, я смотрю отзывы о товаре, а не обзоры. Обзоры не всегда пишут с той долей правды, которая заложена в посылке, согласитесь, не все пишут ПРАВДУ, а в отзывах все ясно, хороший товар - много положит. отзывов, товар - дрянь, видно чуть ли не с первого отзыва, особенно на Алиэкспрессе. Да, у меня и не всегда куча свободного времени, чтобы часами чьи - то обзоры почитывать, лучше я книжку прочту)))) Но иногда бывают и исключения)))) ИМХО
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
TimSoDen, Я согласна 1е и 2е .А swansl и мне кажется, вы -хотите вычеркнуть 1е (интересный рассказ )
Вы что, я не хочу вычеркивать интересный рассказ!!! Я его хочу ДОПОЛНИТЬ необходимыми техническими параметрами, чтобы он стал идеальным.
 
Niagara

Niagara

Новичок
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
0
Обзор товара априори не может быть сугубо литературным.
Цитата из первого поста:

интересность обзора, стиль изложения, полноту раскрытия свойств товара и другие (в том числе технические) параметры обзора.

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.

Простите, но детский сад. Коней на переправе не меняют. Существуют определенные правила, а нас просто поросили высказать свое мнение о понравившихся обзорах (не голосовать, а высказать мнение).
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, высказанное, исключительно НЕ ВАМ, а уважаемому администратору! И извольте не придираться к словам, а уловить суть)
 
valia100

valia100

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
309
Баллы
103
И разве не модераторами был дан образец лучшего обзора про(Штирлица с смешными босоножками )..
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
А ,для меня, как человека, часто покупающего в интернете, обзоры в принципе не особо и нужны, максимум я гляну фото, и пройду по ссылке. Как все читают: сначала пару строк, если интересно, то дальше, если нет, споллер в помощь, в общем - первые 2 строки и последние. Главное, я смотрю отзывы о товаре, а не обзоры. Обзоры не всегда пишут с той долей правды, которая заложена в посылке, согласитесь, не все пишут ПРАВДУ, а в отзывах все ясно, хороший товар - много положит. отзывов, товар - дрянь, видно чуть ли не с первого отзыва, особенно на Алиэкспрессе. Да, у меня и не всегда куча свободного времени, чтобы часами чьи - то обзоры почитывать, лучше я книжку прочту)))) Но иногда бывают и исключения)))) ИМХО
Зачем же здесь столько людей тратит свои силы и личное время на написание обзоров? А некоторые даже на нескольких ресурсах размещают. Зря, получается...
(и это я не о том периоде, когда появились конкурсы, с этим-то как раз все ясно, кто/зачем/почему)
И да, книжки - это хорошо. Продолжайте читать.

Добавлено спустя 49 сек.
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, высказанное, исключительно НЕ ВАМ, а уважаемому администратору! И извольте не придираться к словам, а уловить суть)
 
Niagara

Niagara

Новичок
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
35
Баллы
0
Вы что, я не хочу вычеркивать интересный рассказ!!! Я его хочу ДОПОЛНИТЬ необходимыми техническими параметрами, чтобы он стал идеальным.

И будет, ОЧЕРЕДНАЯ НУДЯТИНА, миллион одинаковых обзоров, тогда не вижу смысла вообще писать что-либо, можно один набор слов пускать по кругу, меняя только ссылки на товары и параметры. А вообще, тут не детский сад "Ромашка", что мешает глянуть читателю, параметры в магазине у прода? Я вас умоляю, вот из всего обзора, навряд ли кто-то побежит оформлять заказ не сверив размеры с сеткой продавца, или держа в голове, какие - нибудь 32 см.?

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Зачем же здесь столько людей тратит свои силы и личное время на написание обзоров? А некоторые даже на нескольких ресурсах размещают. Зря, получается...
(и это я не о том периоде, когда появились конкурсы, с этим-то как раз все ясно, кто/зачем/почему)
И да, книжки - это хорошо. Продолжайте читать.

Добавлено спустя 49 сек.

Вы сутками сидите в интернете И читаете обзоры? А как же семья? Поспать, поесть?
 
TimSoDen

TimSoDen

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
385
Баллы
323
Местоположение
Украина
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, высказанное, исключительно НЕ ВАМ, а уважаемому администратору! И извольте не придираться к словам, а уловить суть)

Всегда нужно быть готовым к тому, что на открытом форуме кто-то выскажет мнение отличное от Вашего.
 
valia100

valia100

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
309
Баллы
103
Мнение высказали кто хотел, когда же объявят победителей? Или будем ждать landre, главного критика? :smile269:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live