• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компас, Альтиметр, Барометр, Термометр и т.д.

K

krinjah

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Казань
очень заинтересовал прибор с DX, описанный типикстартером. Какая у него частота обновления информации? Как часто обновляется курс, высота?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
посмею предположить, что следующие девайсы построены на одних кишках, но в разных исполнениях корпусов:
1. SKU.30204
sku_30204_1.jpg
2. SKU.2034
sku_2034_1.jpg

3. видеообзор этого я выкладывал ранее.
SKU.18727
sku_18727_1.jpg
у всех у них практически 1:1 ттх. питание от CR2032

вот еще два чуть более навороченные (календарь, история изменений показаний альтиметра и барометра и т.п.):
4. якобы ватерпруф, давление в мм.рт.ст.
Но в коментах на DX пишут, что виснет при переключении в мм.рт.ст... типа засыпает и не включается.SKU.25903
sku_25903_1.jpg
5. SKU.20810
sku_20810_1.jpg
6. SKU.21136
sku_21136_1.jpg


7. ну и самый "хит" на мой взгляд (планирую заказать и протестить при случае):
то же, что и первые 3,
+ ватерпруф якобы IPX-1... хм, гугление дало следующий результат:
IPX-1: Protected against falling water Equivalent to 3-5mm rainfall per minute for a duration of 10 minutes.
Unit is placed in its normal operating position.
т.е. защитит от дождика в течение 10мин, не более.
+ солнечная батарейка... на сколько она рабочая.
SKU.29727
sku_29727_1.jpg
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
4. якобы ватерпруф, давление в мм.рт.ст.

Но в коментах на DX пишут, что виснет при переключении в мм.рт.ст... типа засыпает и не включается.SKU.25903
Ох, черт ! Мне бы раньше внимательно почитать на DX про это ! Да, факт. Сегодня получил, порадовался - и нарвался. Да, не выходит из сна при индикации в mmHg.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
rx3apf
обидно... я ведь тоже себе заказал.
А можно его как-то настроить, чтоб не засыпал вообще? пусть себе работает...
Или не переключать в mmHg... самому из килопаскалей считать)
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
обидно... я ведь тоже себе заказал.
Придется привыкать к гектоПаскалям :)
А можно его как-то настроить, чтоб не засыпал вообще? пусть себе работает...
Похоже, что нельзя. Фирмварь тоже не заменить (да там и корпус просто так не разберешь, даже если бы было что и куда шить).
Или не переключать в mmHg... самому из килопаскалей считать)
Только и остается (делить на 1.33322). Сейчас еще inHg посмотрю... Проверил - не глючит. Все равно обидно - ради mmHg именно эту модель выбирал...
Как-то у меня с компасами плохо складывается - sku.11691 сдох сам по себе через несколько месяцев без использования, застрял на "CAL" и все тут (надо бы поковырять, но схемотехника не очевидна).
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
rx3apf
застрял на калибровке... а пытались завершить калибровку? я сначала тоже немного не понял, что он от меня хочет)
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
а пытались завершить калибровку?
Конечно пытался. А он просто не реагирует на кнопки... Изначально-то работал, калибровался, потом валялся без дела. Не помню, в каком состоянии я его достал из стола (может быть уже с разряженной батареей, потому что в калибровке жрет много), но и с новой батареей из "CAL" не выходит. Что-то там или с сенсором, или сам процессор чудит..
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
rx3apf
у меня в режиме калибровки тоже не реагировал ни на что, только после калибровки (вращением вокруг своей оси) оживал...
Хотя может и действительно не выдержала китайская поделка суровых российских условий)
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
эх... хорошо что темку эту увидел... тоже хотел SKU.25903 себе брать... теперь передумал... :D
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
rx3apf
MetalDDD
fujitsusun
Аналог SKU.25903 (WS110)работает у меня с мм.рт.столба без глюков,хотя брался на Ебее примерно в то же время.Селлер уже давно не активен.Но мне нравится больше другой,DA-2108(справа,селлер уже тоже "залёг"),лёгкий как пушинка,на два доллара дешевле(первый стоил где-то 18$),правда давление в Паскалях,но я привык.
 

Вложения

  • post-1128587-0-1319690136-57278300.jpg
    post-1128587-0-1319690136-57278300.jpg
    23.1 КБ · Просмотры: 316
N

nick2

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На DX только одна модель, у которой минимальная температура указана -20 - это тот, который с багом с мм.рт.ст. Но там же в комментах написано, что на самом деле это ограничение не термометра, а дисплея. Кто-нибудь пробовал как ведут себя другие приборы (например, этот) на холоде? Хотя бы в морозилку положить на пару часов. И есть ли в желтеньком альтиметре такой же баг, как и в сереньком?
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
nick2,

Какой-то странный этот "баг" с мм.рт.столба на WS110 и аналогичных(т.е. "серенький" и "жёлтенький").Брал такие несколько раз-никаких глюков с единицами давления нет:и полтора года назад и сейчас.Может это только заморочки с девайсами от DX?Я брал на ЕБЕЕ."Жёлтый"(пипка-колечко под шнурок выступает)не водонепроницаемый;"серый"-колечко в корпусе:водонепроницаемый.А "потроха" у них одинаковые.На морозе держат до минус 10,ниже не проверял.
 
Х

Хэминг

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста магазин где можно приобрести обычный барометр, не электронный .
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
J

jrrjrr

Новичок
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте.
Нужна русская инструкция на китайский синий барометр ”SunRoad” SR204.
Спасибо.
 
BF-107

BF-107

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
23
Баллы
298
Местоположение
Москва
J

jrrjrr

Новичок
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live