• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Когда открывать диспут где ebay vs paypal

  • Автор темы swatchel
  • Дата начала
S

swatchel

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Люди добрые давно не делал покупок и совершенно вылетело из головы как все работает. Помогите добрым советом.
Заказал товар оплачиал палкой, товар с ebay. И все это произошло 12 сентября. Прод написал что трэк не даст так как это дороже.... Сижу себе в ус не дую? и решил я посмотреть что там да как, посмотрел - расчетное время доставки до меня ( кстати я без посредников в Россию из штатов заказал товар) с 6 октября по 6 ноября 2014 года.
Вот тут я и заволновался так как :
1. срок диспута лучше сразу на 40 день, а срок доставки за это время выходит....
2. ебэй и палка в последнее время на россиян смотрят кривовато и споры закрывают в пользу продов из "санкционных" стран
3. Есть вариант получения разграбленной посылки и спор будет проигран, и тогда единственная надежда на чарджбек (chargeback) - а на это есть от 30 дней с момента операции (транзакции) - по регламентам различных банков до 60 (mastercard) и 120 (visa) платежных систем.
Вот сижу думаю как сделать так чтоб не кинули на круглую сумму.

Подскажите что делать лучше?
и где лучше открывать диспут на палке или на ебэее???
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
срок диспута лучше сразу на 40 день, а срок доставки за это время выходит...
https://www.taker.im/phpBB2/topic/156814-ebay-меняет-сроки-открытия-диспутов/

на палке или на ебэее?
все равно, го на палке 20 дней до клайма, на ибее 30, т.е. время ожидания посылки на ибей можно подольше продлить
споры закрывают в пользу продов из "санкционных" стран
нет
 
S

swatchel

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Vega, а ответ то ваш на мои вопросы? какую тактику то избрать?

Добавлено спустя 45 мин. 29 сек.
при этом в переписке прод указал что "Hello i couldn't provide tracking due to it being another 15 dollars. I already shipped the item and estimate delivery date is sept 28-oct 4.
а в заказе на ебее 6.10.2014 - 06.11.2014
то есть я вот думаю не кидок ли это?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а ответ то ваш на мои вопросы
я вам на 3 вопроса из четырех ответила :)
А насчет
вариант получения разграбленной посылки и спор будет проигран,
до него дойти еще надо, чего обсуждать "если бы да кабы"

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
ну да, трека нет, на то и указал
в заказе на ебее 6.10.2014 - 06.11.2014
на них и смотрите, раньше 6 октября все равно диспут не даст открыть, но не вижу резона спешить сейчас с диспутом только по причине задержки посылки в пути, время еще есть , подождите
 
S

swatchel

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
на них и смотрите, раньше 6 октября все равно диспут не даст открыть, но не вижу резона спешить сейчас с диспутом только по причине задержки посылки в пути, время еще есть , подождите
Дык я же говорю по правилам банков черчбэк будет потом невозможен - как последняя линия обороны
Вы уж меня простите но под цифрами я не вопросы задавал а говоил какие мысли меня смущают
а вопоросов там действительно три
что делать ?
когда делать?
и и где делать?
иными словами тактика поведения интересует
- потому как со сроками муть какая то выходит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
по регламентам различных банков до 60 (mastercard) и 120 (visa)
помнится мне, что я по своей кукурезе (мсатеркард) открывала позже 60 дней чардж, вроде 90 там срок.
А с 12 сентября вашей сделки даже до 90 дней времени завались, не говоря о больших сроках по визе. вы не указали какой картой платили. Так что соотносите сроки по диспуту и сроки по чарджбеку и в этих рамках дествуйте. если не придет и диспут проиграете, тогда уж только чарлж.
 
S

swatchel

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Так что соотносите сроки по диспуту и сроки по чарджбеку и в этих рамках дествуйте. если не придет и диспут проиграете, тогда уж только чарлж
я и спрашиваю где подавать и когда подавать на диспут - как говорится не мудрите пальцем покажите
 
Крутой eBayer

Крутой eBayer

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
... скажу
На палке открывай,меньше гемора,тем более без трека посылка.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не мудрите пальцем покажите
откуда я знаю срок чарджбека по вашей карте?! Считайте мин и макс срок открытия диспута от сроков доставки и ориентируйтесь на них.
 
S

swatchel

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Vega Спасибо вам большое - но если честно не знаю за что - наверное за то что вы тут просто что то пишите, в следующий раз пишите по делу или не пишите вообще. Ваши ответы труднопонятны если честно и все кто читает тему думают вы мне ответили а это не так! Будьте в ответах четче или не давайте их! Воды и на улице хватает - осень же.)))
 
L

LuckyStarr

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Всё точно отвечено в первом же ответе кроме чарджбека, чего вам еще? Читайте вдумчиво. Узнавайте в банке выпустившем вашу карту, остальные наугад должны предполагать сколько времени вам дано на чарджбэк? И PayPal не сильно любит чарджбэки, могут и забанить. https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/chargebacks
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

swatchel

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
остальные наугад должны предполагать сколько времени вам дано на чарджбэк?
в десяточку :good: и никакой воды :bravvo: да еще и от новичка... :Rose:
если бы вы не мутили тему а отвечали подумав и по существу вы бы задались вопросом что такое чарджбэк? Потом вторым вопросом в какой платежной системе? Потом третьим а где правила этой системы?
И как "старичок" да еще и со статусом модератор прочитали бы эти правила и знали бы сроки которые составляют 120 дней.
Заметьте я не ерничаю как вы новичек или старичок. Я говорю Вам по существу. Убедительно Вас прошу либо повысить компетенцию ответов либо не отвечать на вопросы ответов на которые вы не готовы дать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если бы вы не мутили тему а отвечали подумав и по существу
вы бы задались вопросом что такое чарджбэк? Потом вторым вопросом в какой платежной системе? Потом третьим а где правила этой системы?
Вам уже написали:
Всё точно отвечено в первом же ответе кроме чарджбека
Узнавайте в банке выпустившем вашу карту, остальные наугад должны предполагать сколько времени вам дано на чарджбэк?
и дали совет
Читайте вдумчиво.
я смотрю, вы им не воспользовались
 
Крутой eBayer

Крутой eBayer

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
... скажу
Что вы все к этому чарджбеку прицепились,в этом конкретном случаи его не будет т.к. ПП вернет деньги без разговоров,как по вашему прод докажет отправку и получение посылки.
Думаю ТС честен и не будет открывать диспут получив товар,в противном случаи ответов не имею.
 
S

swatchel

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Люди вам поговорить не с кем? Я задал конкретные вопросы: когда открывать диспут и где? Ответ на вопрос "где?", один человек дал нормально, спасибо ему за это.
Ответ на вопрос "когда? " не раскрыт.
Я привел все необходимые данные + свои размышления на эту тему вкратце и как раз таки прочитал тему про внесение изменений на ебее .
И спросил совета дельного и конкретного когда по срокам лучше открывать спор?
Я не спрашивал кто здесь старичок , кто новичок. Я не привязывался к чарчбэку, я лишь напомнил что он есть, и что у него есть сроки в каждом банке свои (30 дней с момента транзакции в большинстве банков и 120 дней в системе Мастеркард").
Если что то непонятно в моем вопросе - вы уточните пожалуйста!!!!!!!!!!!!! Но не лейте воду!!!!!
Теперь по существу
Что вы все к этому чарджбеку прицепились,в этом конкретном случаи его не будет т.к. ПП вернет деньги без разговоров,как по вашему прод докажет отправку и получение посылки.
Думаю ТС честен и не будет открывать диспут получив товар,в противном случаи ответов не имею.
кстати спасибо за предыдущий совет склонен доверять что палка круче в спорах рулит.
Начну с конца
Честен или не честен это еще вопрос, выяснил, что у прода уже есть два негативных отзыва, - но уже поздно дело сделано и думать можно, что угодно, - но пословица гласит: "Надейся на лучшее, предполагай худшее".
ПП легко и непринужденно деньги может не вернуть, например посылка будет вскрыта и у прода будут доказательства отправки - знаете сколько таких случаев? вот например в соседней https://www.taker.im/...делать-помогит/
Чарчбэк - иногда единственное средство повлиять на исход дела и остаться хотя бы при своем.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
всегда открываю диспут на ebay. чаще всего этого достаточно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live