• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе с https://www.coffeebeanshop.co.uk/

Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
hgn, для диспута через PP сроки прошли. Остается договориться с магазином. Попробуйте предложить, что если до 15 мая не получите безтрековую посылку, то он отправит повторно. Сейчас европейские магазины похоже все в непонятках - когда ПР разгребет свои завалы и а деньги терять они не хотят.
 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
Да я не через РР платил. Да можно было бы договориться если бы продавец отвечал.
 
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да, похоже магазин потерял окончательно российский рынок, а я там покупал без малого 3 года...
Но все что ни делается, все к лучшему.
Пришлось купить ростер и жарить самому, теперь нисколько не жалею.
На мой вкус, кофе собственной обжарки гораздо лучше выходит, к тому же свежесть обжарки делает незаметными все ошибки, совершенные из-за отсутствия опыта, поэтому времени на обучение, при переходе на свою жарку, не нужно вообще.
В общем очень доволен что так все сложилось, иначе бы так и сидел плотно на этом магазине.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ну ведь зёрна для обжарки тоже где-то надо покупать! или у вас и плантации кофе свои.
 
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
ну ведь зёрна для обжарки тоже где-то надо покупать! или у вас и плантации кофе свои.
Нет конечно, беру зеленый на доклэндсе.
40 евро доставка 10кг зеленки, 50 евро - 20кг
для 10 кг получается доставка примерно 1636р, в кофебиншопе за эти деньги только около 2кг
ну и сама по себе зеленка стоит дешевле - 10-15 евро за кг
я как-то прикидывал в итоге кофе из кофебиншопа(с учетом доставки) выходит 1590 руб за кг (если брать их "рекомендованно-выгодный" вес - 1.75кг)
из доклэндса 572 руб за кг (если 10кг брать)
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
NAvdeev, а что нить еще расскажи про этот маг, подробнее.
 
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
NAvdeev, а что нить еще расскажи про этот маг, подробнее.
Офтопить сильно не буду. Если кратко, то заказывал там ростер и 4 своих первых килограмма зеленки. Россия при регистрации доступна, но при оплате необходимо писать им чтобы счет прислали согласно содержимому корзинки, палковый, т.к. движок сайта не рассчитан на вычет VAT.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ну и сама по себе зеленка стоит дешевле - 10-15 евро за кг

ну и главный то плюс зеленки - она некритична к скорости доставки, могут доставлять хоть три месяца, жаришь то все равно сам ...
 
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
ну и главный то плюс зеленки - она некритична к скорости доставки, могут доставлять хоть три месяца, жаришь то все равно сам ...
к тому же хранится год - полтора, поэтому можно заказывать помногу, сама процедура жарки абсолютно не напрягает, времени особенно не отнимает (15-20 минут для 250 грамм зерна)
В общем я доволен, что ушел от готового кофе на самостоятельную обжарку.
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А таможня пропускает такой груз?
Я лично еще так много не заказывал, но знаю форумчан, получивших 20кг, но в посылке были разные сорта. Возможно один сорт могут и не пропустить.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Uphill, 6кг жаренных зерен брал из Германии - спокойно доезжало за 20 дней в марте 2013 года. Причем все было одного сорта. На вопрос куда столько - кормлю saeco на работе (на 10 человек, получается не много за 2 месяца уйдет)
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Кто может дать ссылку, где можно прочитать, как жарить кофе, с описанием процесса на русском языке.
Был один сайт, но он был удалён. А поиски ни к чему не привели.
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неужели с этой почтой кто-то ещё берёт кофе "свежеобжареный" :D
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Неужели с этой почтой кто-то ещё берёт кофе "свежеобжареный"
Нет инструмента для жарки - приходиться брать обжаренный, но наверное скоро придется купить ростер и забыть что такое сроки доставки.

Вопрос при жарке 250 гр зеленых зерен сколько готовой (обжаренной) продукции получается. Думаю влага то убывает.
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Кто может дать ссылку, где можно прочитать, как жарить кофе, с описанием процесса на русском языке.
Все зависит от того каким способом жарить, если интересуют способы связанные с ростером, то напишите в личку, чтобы не засорять тему

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Вопрос при жарке 250 гр зеленых зерен сколько готовой (обжаренной) продукции получается.
Зависит от степени обжарки:
"Уровень обжарки" "Процент потерь"
C 16%
C+ 17%
FC 18%
FC+ 19%
Vienna 20%
 
S

sommerset

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
НиНо
Всем отписавшимся по приобретениям огромное спасибо, очень познавательно, особенно про немецкий магазинчик. На кофебинс посмотрел, что то у них доставка конская, столько денег неохота платить. Мне за 2 кило выкатили счёт на 48 паундов, ни в какие ворота. На tea&coffee цены намного гуманнее, за три фунта кофе и полкило чая 16.10 паундов доставка. Ассортимент достаточно велик. Народ рекомендует и я попробовал, пока жду.
 
Live



Вверх
Live