• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кленовый сироп

M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
И в самом лучшем случае удается найти белорусскую сгущенку.
рогачевская сгущенка самая лучшая и настоящая, вкус тот самый
в мск везде продается
беру по 40р
ищу где она продается в 4литровых банках
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Почитал цены на этот сироп в теме - и в шоке. За простой заменитель сахара - такие цены? Подруга жены рассказывала (замужем за канадцем) : себестоимость этого "дерьма" у них - 20 коп/самосвал. Бывает, что местные тамошние колхозники раздают его задаром из бочек прямо на улице во время праздников - бери или жри пока не лопнешь. Для лохов - туристов выпускают пузырьки в виде кленового листа за бешеные деньги : всё равно возьмут. На вкус - та ещё фигня. У моей стоит дома баклажка 3л деревенского сиропа - тот ещё можно употреблять в пищу. Тот что типа "заводской" на вкус вообще никакой, зато есть ароматизаторы.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я бы мед купил сейчас, пока он свежий и льется. Ну на порядок лучше и явно не дороже.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
я бы мед купил сейчас, пока он свежий и льется. Ну на порядок лучше и явно не дороже.

Стопудов!В Канаде мёд как раз в цене, не то что эта "смола". Да,кстати, этим кленовым сиропом там потчуют бездомных и бомжей : дёшево и сердито.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
рогачевская сгущенка самая лучшая и настоящая, вкус тот самый
Алексеевская еще нормальная, что до рогачевской, то та что продается у нас, ИМХО, слишком густая, что наводит на разные мысли.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
слишком густая, что наводит на разные мысли.
на мысли о жидковатости алексеевской?
рогачевский самый продвинутый сгущеночный завод на постсоветском пространстве, новое оборудование и всё автомотизированное, поэтому всё строго по технологии
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
на мысли о жидковатости алексеевской?
Не только. Вспоминая детство, скажу так: алексеевская жиже, а рогачевская гуще (рад если она действительно густая сама по себе). По вкусу обе ничего. Да и цены примерно одинаковы (~50 руб), а вот "хреновую" сгущенку у нас сразу видно, ибо цена в 1.5 раза ниже (~30 руб).

У меня все родные/знакомые кто пробовал, на вопрос "как?", ответили "как дерево" :lol: Самому понравилось, но не настолько чтобы постоянно заказывать.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
извините, но клиновый сироп - барахло....
Если кто и любит его в Канаде, то я рад за них, производство значит не обанкротится. А у нас его не купят
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
извините, но клиновый сироп - барахло....
Если кто и любит его в Канаде, то я рад за них, производство значит не обанкротится. А у нас его не купят

У них его производство - дань традициям. В деревнях клёны колупают как и у нас берёзы по весне. Хорошо хоть наши предки из берёзового не догадались сахар выпаривать - во была бы тягомотина! А у нас его (клен.сироп) как раз и покупают : он и рассчитан на лохов падких на "экзотику", а уж таких "у нас" много ::
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
покупают , но мало
в Нижнем Новгороде я его не вижу
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
покупают , но мало
в Нижнем Новгороде я его не вижу
Очевидно общаетесь с нормальными людьми. У моей полно знакомых ,которые берут "токаа кленовай сирооп и токаа в Метроо..." 8) :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live