• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский HTC HD 7+ (HTC HD 7 PRO), 3G, MTK 6573 Android 2.3

chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
Долгое время присматривался к китайским телефонам, хотелось купить телефон с большим экраном, с 2мя симками, с андроидом и при этом, чтобы он не стоил 20-30 тыс. Я присматривался к модели HTC HD7, она же Hero H7000 и так далее. За стоимость в 5 тыс я был готов простить ему тормознутость, невозможность играть в игры, отсутствие 3G и многое другое. Но что-то меня сдерживало, я всё откладывал и откладывал покупку..



Но потом пришел ОН и всё изменилось :D Новый китайский процессор MTK 6573. Главными фишками этого процессора стали поддержка 3G на 1 из симок и графический ускоритель PowerVR SGX 531. Так же в нем есть поддержка ТВ (не на всех моделях телефона реализована) .



Меня заинтересовала модель HTC HD 7+, она же HTC HD PRO - наследница выше упомянутого HD7.


0_584cb_46113c4e_XL.jpg


При заявленной цене в 250$ (где то около 8 тыс руб) 220$ (около 7 тыс), устройство может порадовать следующими характеристиками:



Чипсет: MediaTek MT6573 (AMR11 650 МГц + PowerVR SGX531 GPU)



Операционная система: Android 2.3.4



Память (могут быть вариации):

RAM - 512 Мб

ROM - 512 Мб

Слот расширения - микро SD карт памяти, с поддержкой до 32 Гб (16 ?)



Вес:
180/150 г (взвесить нечем, сторонние данные расходятся)



Экран:
4,3 дюймовый WVGA, 480 х 800, емкостной экран, мультитач 5 точек



Сеть:


<font size="2">GSM 850/900/1800/1900MHz; WCDMA 2100MHz</font> (тот самый 3G для 1 симки)

поддержка 2 симок в режиме ожидания



GPS:

Встроенный в чипсет

A-GPS (помощь GPS, доп.функция)



Связь:

Bluetooth 2.1 (EDR + A2DP)

Wi-Fi адаптер (IEEE 802.11 B / G)

микро USB 2.0



Камера:

Задняя - 8 мегапикселей с автофокусом и светодиодной вспышкой (реально 3-5 мпс)

Фронтальная - 0,3 или 1,3 мега пикселей



Дополнительно:

2 сим карты

Акселерометр

Датчик приближения

Датчик освещенности

FM-радио

ТВ (опция, в данной модели, купленной мной его нету)

комплектация - 2 аккумулятора, гарнитура HTC, зарядка HTC



Так как, телефоны могут различаться, в зависимости от места покупки, сразу определимся, что рассматривать мы будем телефон купленный в http://www.pandawill.com, а конкретно вот эту модель.



Это была моя первая покупка в этом магазине, поэтому я понервничал, но всё закончилось хорошо :D Итак, где-то неделю я ждал отгрузки и 2 недели телефон шел до москвы. Закал я обычной почтой, а не ЕМС.



Первое, что порадовало - это упаковка. Единственная китайская посылка, упакованная по человечески - картонная коробка, а внутри 4 слоя
пузырчатой плёнки. Внутри плёнки уже коробка телефона и только там телефон. Так что в идеальном состоянии пришел не только телефон, но и коробка от него. На посылке была заявлено Electronic 0,5 kg 30$.



0_583b4_927a5f38_M.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках





Вид сзади:



0_583b5_f915ec12_M.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках




Вид сбоку. :



0_583b6_acd195a_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках




Сверху находится кнопка включения. Она используется для включения и выключения экрана. Честно говоря, не удобно. Боковой слайдер у нокии 5800 был идеален. А тут не удобно одной рукой нажимать и к тому же, сложно рассчитать силу нажатия - иногда не нажимается, иногда наоборот, воспринимается как длинное нажатие и вылазит меню выключения.

На боковой правой панели - качелька громкости и кнопка фотоаппарата. Левая сторона телефона пустая.


Вид снизу:



0_583b7_687f2fd7_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках



Снизу мы видим микроюсб, 3,5 миниджет для наушников, микрофон. Чуть выше на передней панели видны 3 сенсорных кнопки. Иконки на ней достались нашему телефону от оригинального HTC HD7 с Windows Phone. Левая отвечает за возврат назад и отмену действия, центральная - выход на рабочий стол, правая - вызывает настройки текущего окна. Длительное нажатие на центральную кнопку приводит к выводу списка последних запущенных программ.






0_583b8_ee5f3eb0_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках


На обороте телефона - надпись HTC, надпись Android phone, камера с претензией на 8 мпс, 2 диода вспышки и подставка, позволяющая расположить телефон на столе под удобным для обзора углом.



0_583b9_aa18f75b_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках




Аппарат без крышки, но с батареей. Вытащить симки или карту памяти без снятия аккумулятора нельзя.



0_583ba_e49566a7_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках




Под аккумулятором телефон обозначен как просто HTC HD7



0_583bb_6986bd8_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках




Гарнитура из комплекта, так же как и зарядка и USB провод выполнены с претензией на оригинальные от HTC








Вот что выдала о нём программа Android System Info:



</embed></object>



А вообще карты просто отлично смотрятся на большом экране !


3
. Просмотр видео

Видео теми программами что идут в комплекте показывается плохо - тормоза, не понимание форматов. А вот MoboPlayer рулит. Советую. С видео есть одна тонкость, есть 2 варианта воспроизведения - аппаратные кодеки и софт кодеки. Аппаратные кодеки не понимают многие форматы и косячно воспроизводят некоторые форматы. Лучше выбрать софт кодеки.
Скачал первые попавшиеся фильмы с компьютера, самый большой из них - dvd рип на 1,5 гб (720p). Все пошли без вопросов.

Решил обнаглеть - залил не сжатое HD 1080p видео (формат MTS) с камеры. Файлик не большой, но в хард режиме не опознался, в софт - получил пошаговую стратегию. Хотел ещё попробовать MKV, но маленького файлика не нашлось, а 4,5 гб винда отказалась писать на карту памяти - слишком большой.
Единственное, что напрягает, это опять же тихий звук динамика. Надо слушать в наушниках или подключать внешние колонки. Жалко что нет видео выхода на телек. В моей нокии 5800 был :lol:


4. Читаем книжки


fb2, txt и прочие "легкие форматы" читаются без проблем классическими программами типа FBReader и CoolBook

Эти же программы предложат различный сервис типа скачать книгу из онлайн библиотек. В общем, смотрим видео.



офисные форматы

Смотреть можно. Насколько сложные документы понимаются не проверял.
pdf и djv

Благодаря масштабированию жестами и быстрой отрисовке смотрятся без проблем, хотя и не так комфортно как на большом экране или по сравнению с текстовыми файлами. Использовал программы Documents To Go и EBookDroid. EBookDroid понравился намного больше.


Видео -

<object width="420" height="315">
<param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed>
</object>





5. Прослушивание музыки и радио
Музыка играет без проблем, масса плееров и всё такое. Звук, на мой не требовательный слух, отличный. Но тихий :wink:
Радио работает только с наушниками, но на динамик выводится. Радио мега аскетичное. Из функций - Список каналов с редактированием названия, возможность пометить часть каналов как любимые.
0_585b7_c2936e18_L.png 0_585b8_790830ec_L.png




6. Работа c локальной сетью и ftp
Первое время я подключал телефон к компьютеру каждый раз, когда хотел на него что-то закачать. Но оказалось, что это совершенно лишнее, телефон и сам отлично общается с сетью. Используя программу ES проводник или её подобную, можно запросто зайти с телефона на компьютер по беспроводной сети. При этом можно копировать данные как с телефона, так и на телефон. Можно запускать программы на установку или просматривать фотки, слушать музыку напрямую с компьютера. Так же в программе реализован и фтп клиент и работа через блютуз.


Видео -

<object width="560" height="315"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>









7. RDP - подключаемся удаленно к windows машине.


Это конечно не самая востребованная функция, но если вы ИТ-шник, то наверняка сталкивались с ситуацией, когда из-за какой-то мелочи Вас срочно вызывают на работу или нужно ехать домой, чтоб удалённо подключиться к работе.



Первой программкой стала - Remote Desktop Client. Но так как она не умела масштабировать экран используя жесты, то была отправлена сразу в топку :)



А вот программа Remote RDP Enterprise v3.5.1 показала себя отлично. Именно она на видео ниже:



видео - работа телефона в качестве RDP клиента



<object width="560" height="315"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/mlTl0F4X2WU?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>






Ну что тут сказать, конечно, не очень удобно, но на крайняк сойдёт, к тому же для такого устройства мега функция.
Так же есть клиенты и для VNC сервера





8. Игры
а) эмуляторы приставок - полно всяких.

б) собственные игры - куча игр, включая 3д. Идёт большинство, кроме тех, которые заточены под конкретные платформы, н-р требуют платформу arm7 (у нас платформа arm6) или конкретный видеоускоритель или проц не менее 1гц частотой.


Видео игр, часть 1

<object width="560" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ORmBNv-UYe4?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ORmBNv-UYe4?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>




Видео игр, часть 2



<object width="560" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/PhCVJM7IIvw?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/PhCVJM7IIvw?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>



8. Интернет и 3G
Cкорость интернета по Wi-Fi -


</embed></object>



Фотки:


Полноразмерная фотка 1

Полноразмерная фотка 2

Полноразмерная фотка 3



Фотик и камера имеют множество настроек, потом добавлю скриншоты.



<p>
<p>Минусы:


- тихий звук, возможно лечится настройкой в инженерном меню

- были замечены незначительные траблы при работе с картами памяти (иногда при подключении к компьютеру и копировании больших файлов телефон отваливается со словами - устройство не доступно, редко бывает что телефон перезагружается при работе с какой то программой, а потом пишет что карта недоступна. после перезагрузки проходит )
- не удобно снимается крышка, сама крышка очень тонкая

- карту памяти нельзя сменить без выключения телефона

- слабая батарея (но их 2)






Итог:
Отличный телефон. Особенно учитывая его цену. Я заменил свою нокию 5800 , по цене этой же новой нокии я получил супер аппарат :)

Кстати, обратите внимание, что в разных китайских магазинах могут быть разные модели, будьте внимательны !

А я вот ищу повод купить ещё один такой телефон, но уже с ТВ... пойду узнаю у жены, может ей тоже уже надоел её нокия 5800 :)





PS: чуть не забыл самое главное - котэ сфотканое этим телефоном, 2 фотки - со вспышкой и без.



0_58358_f7f72e77_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках


0_58359_dc72bf08_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках





PPS: при подготовке обзора так же была использована информация с форума china-iphone.ru, там Вы сможете узнать всю информацию о телефоне.
 
r_aleks

r_aleks

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Пермь
panpanwill

panpanwill

Онлайн-магазин
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
1 512
Баллы
0
Местоположение
China
:)
Замечательный отзыв! :roll:
 
R

rett00

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Отзыв супер, все что нужно разжевано, спасибо!
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
тоже плюсану - хоть отзыв и сделан, скорее всего, для магазина, но сделан качественно! Так держать. Сам присматриваюсь к MTK6573 - но пока раздумываю над конкурентом Lenovo A60...
 
Miniart

Miniart

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
206
Баллы
201
Местоположение
Irkutsk
Или я давно не смотрел обзоры китайских телефонов, или это первый телефон с отличной камерой?

Поздравляю с покупкой!
 
K

Krox90

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Отличный обзор! узнал от вас про ES-проводник, отличная штука) а фотки для китайского телефона и вправду отличные
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Отличный обзор! Интересует только сколько он проживёт, этот телефон) 2 китайские мобилки с которыми я был знакомы прожили около полугода...
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Отличный обзор! Интересует только сколько он проживёт, этот телефон) 2 китайские мобилки с которыми я был знакомы прожили около полугода...
у меня третий китайфон - первый прожил полтора года - потом я его расковырял))) второй продал через полгода, т.к. хотел поновее...ничего не ломалось. так что, ровнять китайфоны Нокла за 20 баксов и смарты за 200 - как минимум некорректно
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, ТС постарался! Держите "+".)
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Обзор отличный, плюсую репу. 8) Но ссылки, наверное все таки рефферальные,а не референтные. :)
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
Ron_Sky

косяк, согласен.

Miniart

спасибо. Ну для китайца наверно да, а так мылит сильно, там макс 5 мпс и не очень хорошая оптика. Но для телефона больше и не надо.

dead77

нет, не для магазина, для форума, на который в конце обзора ссылка.
Да и просто для души, такое бывает, когда покупка нравится 8)
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Проблема с флешкой стандартная для китайфонов на камне 65*3, лечится только подбором флешки. Т.е. абсолютно непредсказуемо, с какой он будет дружить, а с какой-нет.
Громкость динамика на самом деле мала, но легко настраивается в инженерном меню.
 
Verzila666

Verzila666

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Хороший обзор! :evil:
Поздравляю с покупкой!
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
Verzila666
спасибо.

вот тока нашел у телефона огромный недостаток :roll:

я в печали -

3х летняя дочка телефон отнимает играть в простые тыкательные игры или раскраски на нем красить :evil:

с молодыми так сложно конкурировать :D
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
в этом телефоне 1-н или 2-а радиомодуля ?
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
как обычно - 1н. т.е. симки обе доступны только в режиме ожидания.
 
M

matrix_ekb

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
хороший обзор :D
а как у него дела с прошвками? есть альтернативные сборки?
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
matrix_ekb

пока нету, тело свежее, работает хорошо :D
 
makc77780

makc77780

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
брянск
+ в репу...после таких обзоров репутация резко повышается!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live