• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
основной вопрос о подлинности акцизных марок, используемых в 2011 год менгхайской фабрикой

Да ребята если у кого завалялись Дворцовый пуэр или Столб дракона 2011 просветите пожалуйста. Ну и 2010-й, 2009 -й тоже интересно, может это у Даи подвох такой :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Полагаю, о фальсификате, мы тут речь вообще не ведем.

Покуда нет подтверждения что в один год испольовались разные марки, я лично считаю это именно товаром непонятного производителя. Менхайскую продукцию очень много подделывают.

И в обсуждаемом случае блин действительно на оригинал не похож.
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Ну что, друзья/товарищи. Добрались у меня руки наконец-то до злополучного ДаИ 7572 от Чинас ТИ. Заварил я его в надежде, что авось пронесло... а вдруг просто упаковка не та... Запах у него нечего такой был, приятный... Но не тут то было :( на запахе все приятное и закончилось. Гадость неимовернейшая! Земля землей, куча палок. Есть в наличии дешевый фейковый блин "Tong Qing Hao" 2001 года, он и то намного вкуснее.
Прод вроде сначала отнекивался, мол все гуд, все проверялось перед продажей. Пригрозил диспутом. В итоге сошлись на рефунде, он попросил не открывать диспут. Срок подтверждения доставки продлили еще на 7 дней. Буду вымораживать у него доллары.

Немного оф топ, прошу сразу не пинать. Фетку прочитал с самой первой страницы ;)
Какой посредник лучше 9канал и Мистер Тао? И можно пару продов пуэра и улуна с тао :) буду очень признателен.


P.S. Сегодня или вчера продавец снял этот блин с продажи в своем магазине.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Фетку прочитал с самой первой страницы ;)
Какой посредник лучше 9канал и Мистер Тао?

Обманываете. Это сравнивали тут не раз уже. МТАО после неоднократного поднятия цен я вообще уже не знаю кому может быть выгоден со своими посылками меньше двух кг.

У 9 канала вроде до сих пор нет SAL. Я пока использую zarmark.com, но для больших (больше 10-15кг) посылок буду менять посредника, чтобы можно было карго отправлять.

И можно пару продов пуэра и улуна с тао :)

Топик читали, говорите? :)http://dzpuer.taobao.com/ гы.
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Топик читали, говорите? :)http://dzpuer.taobao.com/ гы.
Не обманываем :) Я не говорил, что сейчас перечитал. Помоленьку постепенно в течении последнего месяца. И всего хорошего, что насоветовали, и не упомнишь, а по новой перелистывать лень :rolleyes:
спасибо за ссылку на ботаника, кажется так его зовут тут :) его ассортимент уже изучил :)
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
то и с рекомендациями типа
торопиться не нужно.

Никто не торопится. Продавец торгует подделкой, что 2010 год, что 2011 год. При этом выдаёт их за настоящие.


Полагаю, о фальсификате, мы тут речь вообще не ведем.

Именно о нём и речь.



Прод вроде сначала отнекивался, мол все гуд, все проверялось перед продажей. Пригрозил диспутом. В итоге сошлись на рефунде, он попросил не открывать диспут. Срок подтверждения доставки продлили еще на 7 дней. Буду вымораживать у него доллары.

Меня от тоже уверял, что всё в порядке, правда не предлагал урегулировать это возвратом. Пришлось открыть диспут на полный возврат. Диспут автоматом перевёлся в claim, (т.к. причина указано подделка). Вот уже 3-тий месяц ждёт решения Али. За последние 2 недели, в системе от продавца 2 раза пришло предложение уладить проблему - он предполагает вернуть только 8$ из более 18$, которые я ему оплатил.
Думаю, что из-за моего диспута он и просит не открывать ещё, т.к. если от разных покупателей будут жалобы на продажу подделок у него могут быть проблемы, вплоть до закрытия его акка.
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Думаю, что из-за моего диспута он и просит не открывать ещё, т.к. если от разных покупателей будут жалобы на продажу подделок у него могут быть проблемы, вплоть до закрытия его акка.
Значит нужно додавливать его.
Хотя в том же заказе был блин шена за 8$, дак вполне такой хороший, черносливовый такой ароматик :)Набор с колбой тоже был отличный. Прод походу на именитых блинах разводит. Жук поднебесный :D

Кстате эта модам мне написала, что блины у них от прямого дилера ДаИ. Что все у них чуть-ли не на запах проверяется.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Значит нужно додавливать его.

Да, иначе, она и дальше будет продавать г-но по цене настоящего.
Вон, в соседней теме про красный чай этот продаец уже тоже "отметился".

Хотя в том же заказе был блин шена за 8$, дак вполне такой хороший, черносливовый такой ароматик :)Набор с колбой тоже был отличный. Прод походу на именитых блинах разводит. Жук поднебесный :D

Именно - ведь с каждого блина как минимум 10$ дохода, а продала они их пару сотен.
Я у неё сделал около 15-ти заказов до этого (чай и чайники) - проблем не было. Поэтому решил взять у нее Менхай (получив от неё подтверждение, что настоящий) - цена была примерно такая же, как на тао (через посредника), но, главное, быстрее.


Кстате эта модам мне написала, что блины у них от прямого дилера ДаИ. Что все у них чуть-ли не на запах проверяется.

Мне она писала, что такого не может быть - ведь это её любимый чай! :)
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
ведь это её любимый чай!
Я вот сегодня специально открыл 7572 2011 года, который был отправлен ею в апреле.
На марке светится в УФ только надпись DAYI, сфотографировать отказались, все равно спасибо сотруднице сбербанка!
Разобрал его, видел несколько включений с полспички, остальное - нормальные листья.
Запах приятный. Заварил 6 грамм. Короткая промывка, а далее проливы 45-20-20-25-30 секунд. Вкус полноценный, мне понравился.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Я вот сегодня специально открыл 7572 2011 года, который был отправлен ею в апреле.
На марке светится в УФ только надпись DAYI, сфотографировать отказались, все равно спасибо сотруднице сбербанка!

На моём 7572 2011 (куплен на тао) лого не так сильно выделяется, как надпись. При ярком дневном свете можно и не заметить.

Если можете, то выложите, пожалуйста, крупное фото марки (и блина).

Разобрал его, видел несколько включений с полспички, остальное - нормальные листья.
Запах приятный. Заварил 6 грамм. Короткая промывка, а далее проливы 45-20-20-25-30 секунд. Вкус полноценный, мне понравился.

Судя по сообщениям в теме про красный чай - первым она могла выслать нормальный, а потом то, что мы получили.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Вкус полноценный, мне понравился.
если понравился ,то ничего не мешает покупать его на тао по 200р,но не по 20 долларов же на алике.Заранее извиняюсь,если вы имели в виду что у вас неоднократно пробованный блин 7572,и не смотря на такую марку имеет присущий 7572 вкус и аромат.
И вроде бы взлет на 70% на продукцию Даи был в марте-апреле,когда блины стали стоить 70-90 ю вместо 40-50 привычных,и в тот момент цены сравнялись алик и тб,но на алике с учетом фри шипа цена всегда(1.5 лет если точнее, что я видел) была в 2 раза выше пуэрных магазинов таобао,продающих оригиналы.То бишь как мне кажется,если на алике не будет фейков блинов,то цена будет на 7572 11 года в районе 40долл с фришипом.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
покупать его на тао по 200р
А на ТАО не может быть подделок? Просто там цены от 28 юаней примерно до почти 90 ю за блин 2012-го года.

Добавлено спустя 32 мин.
Вот это подделка или партии между собой тоже могут отличаться?
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-2714715554.43.TunczD&id=6372429807
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А на ТАО не может быть подделок?

Может.

Вот это подделка или партии между собой тоже могут отличаться? http://item.taobao.c...D&id=6372429807

Партии не могут, партии различаются. Это ж купаж ... Ботаника пока на явной лаже вроде никто не ловил. Но это 002 партия. И уже писал - 10 год был интересен два года назад, сейчас можно попробовать и на что-нить более свежее посмотреть, особенно учитывая задранные цены и число подделок ...
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Да это я для примера привел. Цена у него, что на 2010, что на 2012, одинакова. У других есть дешевле. Но опять же, где гарантия. Шу пуэра менхайского уже набрал. Надо перейти на другие фабрики попробовать. :)

Добавлено спустя 7 мин. 35 сек.
шен 7542 2013 года 175 ю :blink:
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
А на ТАО не может быть подделок?
не только могут быть,они есть-но когда человек в теме видит блин за 30ю,он понимает что это красивый фантик и не более.На алике все по другому-если на фэйки ставят гуд теа и экселлент,то зачем вообще оригинальные блины продавать,если у соседа цена в 2 раза ниже,прибыль с блина в 2 раза больше и очередь страждущих пуэро охотников.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
алике все по другому-если на фэйки ставят гуд теа и экселлент,то зачем вообще оригинальные блины продавать,если у соседа цена в 2 раза ниже,прибыль с блина в 2 раза больше и очередь страждущих
Да? Можете показать ссылками первый и второй вариант?
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
То что писалось знаю, просто не понятно то, что свежий шен стоит дороже выдержанного.
 
Live



Вверх
Live