• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
ты же на Тао как рыба в воде, мож и его глянешь, буду признателен :bravvo:

Скорее как рак, елозию по дну вкусные вещи собираю. Чтобы рыбой быть надо хоть чутка иероглифы понимать ))
Будем посмотреть, как скажет товарищ Гоблин.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Друзья такой блинчик кто нибудь пробовал? Как впечатления?

Yong Pin Hao 07-09 год? У меня лежит такой 09 года, но руки до него пока не дошли ... Остальные yph, что я пробовал - такой простенький ИУ, достаточно приятный.

Добавлено спустя 24 мин. 4 сек.
К старой теме о старых шу: попробовал тут по случаю менхайский 7572 92 и 04 года. Ну что я могу сказать - интересно, но я бы такой шу не купил. Так что для себя оставляю своё старое правило, что без пробника, только шу возрастом до 4-5 лет (ну 6-7 как исключение).

Добавлено спустя 59 сек.
помогите плиз ссылкой на этот чай на ибее.

поиск по "haiwan ripe special" спасет :)

Добавлено спустя 8 мин. 51 сек.
это Юньнань Гушу Цинбин Цзяцзи пр-ва компании ВанСя 2005г., вобщем сразу захотелось купить, только проблема - не могу найти

Оно? http://item.taobao.com/item.htm?id=14450415333

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
Вроде как китайцы рекомендуют два раза.

Где рекомендуют?

У кого какая философия и почему?

Я промываю один раз в районе 15-20 секунд если чай не сильно грязный/старый. Более того, в эти выходные наблюдал профи, заваривающих в т.ч. старые шу - два раза никто не промывал вроде ...

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
ощущение что подделывать должны и делать из самого дешевого чая. Мало того, его и в России могут прессовать, чайный лист есть, дизайн не сложный...

эт где в России есть пуэрный лист? :) ну и красный чай от шу даже новичек отличит ...
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
У графа Потемкина, что ни ролик с китайцами, так всегда два раза промывают, и не только у него. Это если судить по видео. А вот по форуму судя по всему принято один раз. Поэтому и хотел уточнить.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
У графа Потемкина, что ни ролик с китайцами, так всегда два раза промывают

Я Потемкина смотрю только ради видео. А если его слушать - так у него что не шэн цзинлун, так чем только не "заряжен" ...

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
Под впечатлениями забыл сказать как его зовут: Хе Кай Гу Хуа "Царская церемония" год 2009

Есть название на пиньине или на английском?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Яндекс по Хе Кай Гу Хуа "Царская церемония" год 2009 - указывает на пуэр.ру
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
опробовал вкусные пуэры..свежие такие..недорогие..надо ещё взять
Прям все 4 вкусные? Можно о них немного по-подробнее? А нож (лопатка) для пуэра в подарке был? Мне просто тоже приглянулся этот лот :) (понравился субьективно внешне)
Как раз должна приехать очень большая посылка этот этого товарища. Если все ОК будет, подумываю эти попробовать. Но очень настораживает, что этот товарищ бывает фейки высылает :-(
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
что этот товарищ бывает фейки высылае
я уже писал,-это девушка, её брат тырит блины с фабрики,Они порой заворачивают в обёртки , какие есть под рукой, но меня соотношение цена/качество вполне устраивает.
Шу вполне нормальный и вкусный..на Шу я не заморачиваюсь, это простой чай для варки в тэцубине, так как этот вид чая ни оолонг и даже не красный чай..в общем сырьё для организма :)
 
Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
132
Баллы
311
Местоположение
Россия
её брат тырит блины с фабрики,Они порой заворачивают в обёртки , какие есть под рукой
Очень интересно, это как и откуда ты вкусе ихних дел там за кражу вроде сурово наказывают?
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну может и не тырит , а берет на Менхайской фабрике, где сам и работает некондицию , точно не в курсе, но что он работает на Менхайской фабрике знаю доподлинно
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
ну может и не тырит , а берет на Менхайской фабрике, где сам и работает некондицию , точно не в курсе

Ага, оказывается на Менхайской фабрике делают фейки своей продукции, а ничего не подозревающий брат их тырит/берёт и продаёт, как настоящие. :)
Вспомнилось сразу - у нас, одно время, на дорогах продавали телефоны Nokia дёшего, т.к. "стыренные с фур", а в реале китайские фейки по завышенной цене.

но что он работает на Менхайской фабрике знаю доподлинно

Ассортимент только из двух чаёв этой фабрики в их магазине "подтверждает" это. :)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
китайцам вообще надо верить на слово,надо жирность у молока повысить-сыпанем ядовитого замеса,жирность повышающую,несколько человек потом расстреляли.
Химчайники продаем из бордюрной смеси и окислов,цитата:"дада,я продаю,но сам из них не пью,я ж не дурак умирать молодым".
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
ну может и не тырит , а берет на Менхайской фабрике, где сам и работает некондицию , точно не в курсе, но что он работает на Менхайской фабрике знаю доподлинно
Извиняюсь за оффтоп, и не примите в обиду. А очень дешевые чайные сеты он тоже с фабрики выносит? :)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
я уже писал,-это девушка, её брат тырит блины с фабрики,Они порой заворачивают в обёртки , какие есть под рукой

Может обёртку тырит? А она уж заворачивает всякое .... в ДАИ B) Так логичнее.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Извиняюсь за оффтоп, и не примите в обиду. А очень дешевые чайные сеты он тоже с фабрики выносит? :)

А чего их выносить, льют в формах миллионами копий. Думаю в Китае оптом это добро чуть ли недаром можно купить.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Помоему вопрос шёл об этикетках, обёртка тоже чем то отличается от оригинала?
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
dwa

Спасибо за ссыль, не давно было, а из головы уже выветрилось.
 
Live



Вверх
Live