• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские японские ножи от rader8888kimo

N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Искал себе недорогие ножи для изучения, наткнулся на магазин rader8888kimohttp://myworld.ebay.com/rader8888kimo с отличными отзывами ну и тут на форуме тему нашел.

Заказал на пробу вот такой ножик: http://www.ebay.com/...=item4ab0801aa2

К сожалению ножик на почте сперли ( кому интересно, трек: RA336932687TW), продавца известил, он сделал рефанд без вопросов.

Поскольку я так и оставался без ножа, написал ему спасибо и все такое, попросил дать best price на сразу несколько позиций, заинтересовавших меня в качестве подарков родственникам и посчитать доставку EMS ( ну надеялся, что-таки с ЕМС будет поменьше проблем).

За пять ножей ( 2 фруктовых из стали VG-10, 1 простенький шеф, 1 шеф поинтереснее из стали 420j2 и 1 простой филейник) продавец выставил 90 долларов вместе с шиппингом EMS, тогда как если брать через ибей, было бы 118 с обычной почтой, оплачивал есс-но через палку, минуя ибей. Причем судя по всему многие так с ним работают.

Через 11 дней получил все с курьером, упаковано хорошо, ножи все хорошие и стоят своих денег:
мелкие фруктовые очень острые и сделаны лучше чем выглядят на фото, бреют и вообще пугают остротой.
недорогой шеф - нож как нож
филейник - чуть туповат, но собран также аккуратно и думаю можно переточить на более острый угол - сталь достаточно твердая
второй шеф - отличный нож, заточен хорошо, собран очень аккуратно, оставил себе.

Вообще в интернете можно найти много отзывов по этому rader8888kimo, но в основном на зарубежных форумах, поэтому я решил оставить свой.
Конечно, 1 удачная покупка и 1 рефанд - это немного, но все же.

По поводу более дорогих ножей у него: даже не знаю что и сказать, имхо можно японские купить в эти же деньги, хотя не факт, что они будут лучше, еще он торгует чисто японскими ножами Global и японскими камнями - недешево, но судя по всему и в этом вопросе с ним можно легко договориться через личные сообщения.
 
G

gigforum

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
брал у него несколько ножей. Неоднозначное впечатление, дамаск нормальный но сам нож не очень сбалансированный. Но для такой цены все недостатки перекрываются.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
У этого продавца тоже в своё время покупал несколько разных ножей (по разным поводам).Ножи неплохие."Дамаск" до сих пор держит родную заточку несмотря на постоянное нахождение в женских руках. Мне ,к примеру,нравятся его кливеры:эдакий симбиоз топора и ножа "два в одном"; на мой взгляд - его кливеры самые удобные из тех,какими мне приходилось пользоваться.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
У этого продавца тоже в своё время покупал несколько разных ножей (по разным поводам).Ножи неплохие."Дамаск" до сих пор держит родную заточку несмотря на постоянное нахождение в женских руках. Мне ,к примеру,нравятся его кливеры:эдакий симбиоз топора и ножа "два в одном"; на мой взгляд - его кливеры самые удобные из тех,какими мне приходилось пользоваться.

я не знаю что там за кливеры, но смысла их нет брать у него. За 850 рублей я в москве купил два цай-дао: тонкий для шинковки и толстый (5-7 мм) для рубки типа мясницкого. Качество исполнения нормального, сталь - стальная, без новомодной нержи. Дешево и сердито. Смысл при таких ценах тащить из Тайваня - непонятно.


Насчет дамаска - а зачем эти украшательства? У него имхо не так уж и дешево стоят ножи в обкладках из дамаска, можно и коки купить чуть дороже, но истинно японские.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
я не знаю что там за кливеры, но смысла их нет брать у него. За 850 рублей я в москве купил два цай-дао: тонкий для шинковки и толстый (5-7 мм) для рубки типа мясницкого. Качество исполнения нормального, сталь - стальная, без новомодной нержи. Дешево и сердито. Смысл при таких ценах тащить из Тайваня - непонятно.

Непонятно:как можно не зная назначения предмета отрицать смысл его применения ?
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Непонятно:как можно не зная назначения предмета отрицать смысл его применения ?

вы мне хотели рассказать что-то о кухонных ножах, чего я не знаю или это была натужная попытка сумничать?

В любом случае ваша агрессия понятна - любому будет обидно узнать, что он сильно переплатил за аналогичную вещь.

PS для тех, кто любит писать, но не читать и изучать: кливер и цай дао по сути это одно и тоже.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
nucl1d,

Вам подспудно кажется какой-то "тайный" смысл в моём посте ? Я Вас успокою - его там нет. Форум в первую очередь нужен для свободного обмена мнениями,даже если два взгляда на один предмет не совпадают.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
nucl1d,

Вам подспудно кажется какой-то "тайный" смысл в моём посте ? Я Вас успокою - его там нет. Форум в первую очередь нужен для свободного обмена мнениями,даже если два взгляда на один предмет не совпадают.

нет, я просто не понимаю что за наезды такие не в тему.

потому что вот это: Непонятно:как можно не зная назначения предмета отрицать смысл его применения ?



это не мнение, а наезд.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
nucl1d,

Да успокойтесь ,никто на Вас,как вы изволили выразиться: "наезжать" - не собирался. У Вас есть хорошие "цай-дао",купленые в столице за 850 рублей- вот и отлично.Поздравляю с покупкой.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
ножики вроде неплохие но не дешево

смотря что и с чем сравнивать. Если подбираться к долларам 60-70, то уже да, смысла нет, коки продает японское дешевле, а если дешевле - то аналогов-то особо нет.

Вот сравнил тут японский фудживара простенький свой и ножик от радера - китайский собран не хуже, а рукоять обработана даже аккуратнее.
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва

Действительно немного. Аналогичный японец из очень бюджетной серии Gyuto 210mm будет стоить 82 доллара ( правда это включая доставку EMC)
Ну такой к примеру: http://www.japanesec.../FKMSeries.html

Расскажете потом как все прошло и как ножик.

PS Ничего из точильных приспособ не присмотрели у него?
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
А, что или кто этот КОКИ?
50$ включая доставку, оплата на прямую Палке.

да вот я выше постом ссылку дал. Там доставка любого количества 7 долларов ( ЕМС). Тут на форуме есть тема.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
К удивлению своему получил позавчера http://www.ebay.com/itm/N212-Handma...346?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ab0801aa2

всего-то 3.5 месяца прошло с покупки.
Ножик как-то сначала разочаровал, но, учитывая во сколько мне обошелся ( а радер выставил счет вчера на 22 доллара, сказав, что доставку он выставлять теперь не будет, т.к. 3.5 месяца - это не доставка, а позор) - ножик неплохой.
Да, сталь твердая, но заточен так себе из коробки. Может так вручную точат ( нож декларируется как кованый хендмейд), но в общем не впечатлил - не бреет, в лук не проваливается, бумагу не строгает.
Однако сегодня собрался с силами и поправил режущую кромку 2 камнями ( 1 китайский неизвестной зернистости, примерно 1500-2000 грит, второй - 12000 грит примерно природный), итог: рука как коленка, газетки пошинкованы в пух и прах. На все про все по 100 движений на каждом камне на каждую сторону - 5-7 минут. Но как-то уж быстро - видимо HRC 60 там нет, скорее всего 57-58, но и это очень неплохо.
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Приехал мой нож http://www.ebay.com/...#ht_5577wt_1166 Я, как обыватель в восторге. Острота на уровне, волосы бреет. Качество и внешний вид тоже не подкачали, единственный минус - матовый цвет у лезвия, но это на любителя. Из чего ручка, так и не понял, так и не смог найти, что значит Mikarta wood.
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Однако сегодня собрался с силами и поправил режущую кромку 2 камнями ( 1 китайский неизвестной зернистости, примерно 1500-2000 грит, второй - 12000 грит примерно природный), итог: рука как коленка, газетки пошинкованы в пух и прах. На все про все по 100 движений на каждом камне на каждую сторону - 5-7 минут. Но как-то уж быстро - видимо HRC 60 там нет, скорее всего 57-58, но и это очень неплохо.

Природные камни непредсказуемы по своему составу.Был случай,когда на найденом на речном берегу плоском голыше(похож на кусок сланца) за несколько проходов "снёс" РК на лезвии с твёрдостью более 60 ...
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Природные камни непредсказуемы по своему составу.Был случай,когда на найденом на речном берегу плоском голыше(похож на кусок сланца) за несколько проходов "снёс" РК на лезвии с твёрдостью более 60 ...

ну я ж не сам его отбирал, а купил у продавца бритв, так что думаю там все нормально с составом, да и вырезают его из крупного куска породы явно, не знаю правда с чем сравнить - ну очень тонкий камень, даже эмульсию трудно навести первое время было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live