• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайцы порадовали: Emergency charger 26000mAh с "куклой"!

D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ха! Посмотрел, в dealextreme тоже продаются аналогичные поделки!
Вот, например, люди разобрали аналогичный на 12000мА/ч:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.8163
Откройте ссылку дискуссии, которая под заголовком Very solid device... , там фото внутренностей есть (http://www.dealextreme.com/forums/Default.dx/sku.8163~threadid.93730). Тоже нашли куски железа! И два аккумулятора по 1000мА/ч.
Причём это было больше года назад! А dealextreme продолжает их продавать как ни в чём не бывало!!!
Такое, видать, у них к нам отношение...
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Dimonira
А теперь почитайте правила ebay.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Dimonira Что за возмущения за 8 баксов? Вы думаете один тут такой обиженный? Люди на тысячи долларов попадают, а тут ** за пару баксов крик...

eBay - игра. Не умеете играть - не беритесь.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А что по вашему может означать надпись 26000mAh на аккумуляторе?

Я Вам страшную вещь скажу: у маркетоидов это означает "емкость аккумулятора умноженная на количество циклов заряд/разряд (1000)". Ну, это, после "пиковой мощности динамиков" или замены ваттов вольтамперами - не так уж и шокирует. Иногда об этом даже честно пишут в описании продукта. В частности в этих emergency аккумуляторах надо емкость делить на 10.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я Вам страшную вещь скажу: у маркетоидов это означает "емкость аккумулятора умноженная на количество циклов заряд/разряд (1000)". Ну, это, после "пиковой мощности динамиков" или замены ваттов вольтамперами - не так уж и шокирует. Иногда об этом даже честно пишут в описании продукта. В частности в этих emergency аккумуляторах надо емкость делить на 10.
Вот только лапшу на уши мне вешать не надо. У пиковой мощности абсолютно конретные условия измерения. И Вт с ВА имеют абсолютно понятное отличие. Если вы этого не понимаете могу только сожалеть...
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Dimonira Что за возмущения за 8 баксов? Вы думаете один тут такой обиженный? Люди на тысячи долларов попадают, а тут ** за пару баксов крик...
Чего-то я не понял. Какой крик? Если вам по существу сказать нечего, то не надо чушню всякую писать без какого-либо смысла.

eBay - игра. Не умеете играть - не беритесь.
Вы это лучше скажите тем кто "на тысячи долларов попал". А мне то это к чему? Пусть это и игра, но у неё есть ПРАВИЛА. Я считаю, что они были нарушены.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
итак, с самого начала:

Наказать продавца. Вы думаете продавец закупает железки на 10000, добавляет туда мталл для весу, маркирует приблуду на 26000 и продает?

Нет. Продавцы таким не занимаются. Приблуды такими идут с завода изготовителя. А большинство продавцов китайских дешевых приблуд всего лишь дропшипперы, которые сами товар в руках даже не держат.

Если интересно - пройдитесь по www.dealextreme.com и посмотрите на такие приблуды. Там внизу описания всегда есть форум, где люди обсуждают девайсы. И там про такие железки внутри аккумов уже писали. Это не новость. Приблуды такими приходят с фабрики и продавец в этом скорее всего не виноват.
Но так или иначе он несет ответственность за проданный товар и Вы вправе требовать от него компенсации. Если еще не прошло 45 дней - то можете открыть диспут и попросить вернуть часть или полную стоимость. Но в это случае скорее всего вас попросят выслать товар обратно.
Решать вам.

P.S. Я сам пользуюсь такими приблудами. очень удобно в длительных поездах подзаряжать мобильник. И мой совет прост: Выкиньте кусок железа из корпуса и пользуйтесь этой приблудой дальше. А продавца просто поставьте в известность об этой проблеме. Возможно он честный и снимет этот товар с продажи сам, перестанет пользоваться услугами этого поставщика. Ведь многие продавцы дорожат репутацией и не хотят ее портить. И наверняка он понятия не имеет о том, что внутри корпуса железка для придания товару веса.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот только лапшу на уши мне вешать не надо.
Ну, единственный для Вас способ проверить это - купить, и померять емкость.:D Сколько там реально будет внутри - я Вам сказал (зуб - не дам, но процентов на 80 это будет так).

А уж что я "не понимаю" - Вас волновать совершенно не должно.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
итак, с самого начала:
...
P.S. Я сам пользуюсь такими приблудами. очень удобно в длительных поездах подзаряжать мобильник. И мой совет прост: Выкиньте кусок железа из корпуса и пользуйтесь этой приблудой дальше. А продавца просто поставьте в известность об этой проблеме. Возможно он честный и снимет этот товар с продажи сам, перестанет пользоваться услугами этого поставщика. Ведь многие продавцы дорожат репутацией и не хотят ее портить. И наверняка он понятия не имеет о том, что внутри корпуса железка для придания товару веса.

Вот по делу, полностью согласен со всем вышесказанным вами. В dealextreme был, ссылку тут давал, где такой же железосодержащий аналог разбирали. И тоже собирался написать "полюбовно" продавцу.
Да, железку уже выкинул, без неё же легче носить :D

Я вот с аккумуляторам для цифрозеркалки тоже попадал на фейк. Причём у двух продавцов одновременно. Оба мне вернули деньги без отправки назад, оба сказали поставщик, мол, виноват, не мы, мы ему ваши фото покажем, проблему сообщим и т.д. Но, смотрю, так до сих пор этот фейк продают как ни в чём не бывало! Вот такие они честные...

У меня, собственно, оставался вопрос только один. В первом ответе мне посоветовали на eBay сообщить, фото послать и диспут открыть. С диспутом понятно (проходил), а вот куда именно на eBay писать надо? Просто пока не приходилось. Может и не напишу, но знать надо.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
все верно е-бэй в доле с продаж.

а вес - это надежность (С) Snatch
:oops:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Dimonira
В каждом лоте где то внизу есть небольшая ссылочка "Пожаловаться на лот". Вот из башки вылетело, не помню как оно по английски там написано. Но нажав ее можно пожаловаться на лот с указанием причины.
 
V

Vicko

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg Russia
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vicko
Оно самое. В новом интерфейсе оно справа. А в старом интерфейсе было внизу.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Сэнькс!
 
A

Anonymous

Guest
Жаловаться можно сколько угодно. Фейк это подделка типа левого телефона Нокиа или сумки Луи Вуттон. А здесь не подделка а просто сляпанная на коленке вещь. Качество соответствует цене. Максимум что произойдет - продавец вернет деньги. На одного такого как Вы, будет 100 которым будет лень заморачиваться и они просто выкинут это в мусор. Запретить продажу таких вещей невозможно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live