• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китаец прислал бракованную лампочку

An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
vik007, и Вас научат арифметике, наочно, на примере ТС)))
Снимите розовые очки, спуститесь на землю! И вниииимательно смотрите за происходящим, может быть повезёт и начнёте понимать ситуации, но не "гнуть пальцы"...подавай им возвраты с драйверами....может ещё захотите "моральную компенсацию" вытребовать?
Там как сядите так и слезете!
Честь слова....дети!
Посчитаете "циплят по осени" -надо объяснить, что это означает?
- уже, уже ждут Вас...заждались прямо...
Мои грабли уже работали, в своё время. Теперь я уж куда реальнее вижу происходящее...
У Вас всё в переди!
Good luck!
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Refund Amount стало 0 и китаец написал:
Dear, We will send a new driver to you, and also we will draw a picture for you to tell you how to repair it without toold. Kind regards, Melo​
Что где нажимать и что писать, чтобы всё таки попытаться сбить с него за ремонт?
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Что где нажимать и что писать, чтобы всё таки попытаться сбить с него за ремонт?
Это его ответное предложение. Никаких гарантий, что он Вам пришлет драйвер нет, поэтому просите возврат снова.
Посмотрите ролики на ютубе, где что и как нажимать. Там все просто. Т.е. не соглашаешься, ставишь галки на не возврат, полный рефаунд, и доводы ... Пишите, что не согласны, что покупали исправный "прибор" не конструктор, что лампа нужна еще "вчера", все сроки прошли, и ты уже собираешься купить в местном магазине другую лампу и т.д. и т.п. Больше аргументированной фантазии.
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Значит я жму Modify, выставляю 25$ и жду, пока придёт по почте драйвер? Китаец должен продлить срок доставки. Если истекает срок защиты, то перевожу в Escalate.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Значит я жму Modify, выставляю 25$
И ждете, что ответит китаец. Но я с вами не согласен, надо просить по максимуму, чтобы в итоге получить то, что хотите.
переводите если в итоге договорится не удается, и каждый настаивает на своем. Escalate это перевод в сторону "третейского" суда, т.е. администрация выслушивает обе стороны и вынос вердикт.
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Если я создал диспут и указал, что товар получен, сможет ли китаец продлить время доставки, чтобы драйвер успел добраться в Украину?
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
В общем я написал шлите драйвер - я уменьшу сумму на его стоимость (16$), только увеличьте время Purshase Protection. Китаец его увеличил жо 39 дней и далее пишет:
We have extend the recieve time, so please cancel the complaint. And we will send the new driver to you soon. Kind regards, Melo​
Чё делать? Отменять диспут? Я ж могу его повторно открыть в любое время в пределах 39-ти дней?
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
yaguar, Вам лучше отменить, и граблями об лоб как советовал выше оратор ... бесперспективно
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Не понял у чему тут грабли. Если я отменю я же смогу открыть повторно? Продавец уже не сможет уменьшить Purshase Protection?
 
Live



Вверх
Live