• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидок на e-bay. Paypal отказал в возврате денег. Что делать?

H

hunter9

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
Покупал вещи у одной бабы из Австриив конце сентября.
Продавец с высоким рейтингом, более 300, 99% положительных отзывов. Первый раз брал на небольшую сумму- пришло,правда с задержкой. Второй раз взялна 270 Евро. Вещей до сих пор нет.Причем эта баба отметила в paypal номер отправки, но указала номер первой посылки. На мои письма не отвечала и удалила профиль.
Через пару недель создала новый профиль, но с другими буквами в окончании. Я ее нашел там, снова написал - опять молчит и удалила уже новый профиль.
Через месяц завел претензию на пейпале-месяц мурыжили и в итоге написали ответ- что закрывают, продавец указал номер отправки значит все пучком. В ответ на объяснения, что посылка не та, даже вес предметов указан 0,7 кг, а в реале он должен быть минимум 3-4 кг. Выслал фото пакета и объяснения на е-бей и пайпал. На е-бее говорят-обращайтесь в пейпал, на пейпале умыли руки - указан номер отправки и точка.Что делать, как найти эту дрнь
и получить с нее или с пейпала свои кровные? Причем эта дамочка сменил квартиру и теперь появляется на дргуих аукционах- вычислил через гугл. Оба адреса -старый и новый у меня есть, ровно как и телефоны, но на мейлы она не отвечает, телефон указан неверный, номер не существует.
Вот последнее письмо с пейпала:

Thank you for contacting PayPal regarding a recent dispute on your
account.

I have investigated the details of your account and I can confirm that
the dispute is closed on your account and will not be reopened. Your
complaint has been noted in the record of the PayPal user you reported.
If we find this user has violated our policies, we will investigate and
take appropriate action. If this occurs, you may be contacted in the
future about the status of this complaint. Thank you for your assistance
in this matter.

Please let us know if you require any further assistance.

Помогите советом- жалко дарить этой дряни деньги, причем не малые
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Попробуйте через свой банк возврат сделать.
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Неужели по треку не видно, что пришло раньше, чем куплено? Мне кажется, Вы что-то не так делаете.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Надо все данные собрать и стукнуть в ебэй по поводу фрауд деятельности этой барышни.
 
H

hunter9

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
Все уже отписал, и в е-бей, и в пейпал, даже по 2 раза.
Ебей кивает на пейпал -платили через них, там и разберайтесь.
Завел претензию на пейпале месяц назад - вероятно они связывались с ней но ответа не получили и отказали по формальной причине - номер отправки она в пейпале указала сразу. А т.к. онивидимо ее не нашли - свои бабки возвращать не хотят. По треку было видно - я начал ей писать, подождал недельку и завел претензию


Вот отмазка пейпала:

In response to your claim, the seller has provided proof of shipment
indicating that the item was shipped to you. Because the seller was able to
provide proof of shipment, we cannot reverse this transaction or issue a
refund. We encourage you to continue to work directly with the seller to
amicably resolve this matter.

PayPal does not tolerate fraud or illegal activities. Your complaint has
been noted in the record of the PayPal user you reported. If we find this
user has violated our policies, we will investigate and take appropriate
action. If this occurs, you may be contacted in the future about the status
of this complaint.

To make sure future transactions proceed smoothly, we suggest you visit the
PayPal site and click the Security Center link located at the top of any
page. There you will find tips on how to avoid fraudulent sellers in the
"Fraud Prevention Tips for Buyers" section.

Sincerely,

Protection Services Department

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Я все данные собрал, отфоткал пакет, номер, квитанцию, предметы в пакете -все с подробным описанием отправил на е-бей, после отказа пейпала. Но пейпал уже руки умыл, сволочи. А все втирают про безопасные платежи..
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Насчет возврата денег не знаю, но жизнь ей можно попортить. Если она на других аукционах надо просто писать в соответствующие службы о ее деятельности. Можно и в полицию Австрии написать, там с этим делом строго.
 
H

hunter9

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
Хочу написать в полицию, да не смог найти контакты. если знаете - сообщите мне, буду благодарен
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Вот сайт австрийской полиции:
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Единственный выход остался, чарджбэк делать. Только палка, возможно, обидится и может отреагировать баном.
 
H

hunter9

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
Коллеги, спасибо за помощь. Буду пробовать обращаться к австрийцам.
Со своей стороны напряг мозг и, вспомнив английский, позвонил в службу поддержки Пейпал. Еще раз обяснил им на словах - они сказали, что мне нужно обратиться в нашу "полицию", получить от них некую бумагу о неправомерных действиях в отношении меня и затем отправить им факсом или мейлом. Буду грузить ментов:)
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
H

hunter9

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
Подал заяву в районное отделение и написал подробное письмо с фотками пакета и предметов из первой отправки в полицию австрии. Жду ответа.
 
C

csy

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
странно это все. у меня был не один кейс - все удовлетворялись без проблем
 
H

hunter9

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
B у меня было бы все нормально, если бы эта дрянь не указала номер первой отправки во второй транзакции, чтобы снять подозрения. Тепреь пейпал кивает на этот номер и говорит, что все отправлено
 
N

nastechka27

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Петербург
знаете навевает мысли о нечестности ПП. меня тоже тут пытаются кинуть. вот начало ситуации https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic60951.html#734650
я все отправила. предоставила в ПП трекинг. продавец удалился с Ебея.
сегодня клайм закрыли типа докажите, что свитер вы получили и что отправили обратно именно свитер. рефанд вам не дадим. что делать теперь не знаю тоже. пока написала только в ПП.
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
У меня схожая ситуация. ПП отказал в возврате средств со страннои формулировкой. Item received and picked up.
Всё бы хорошо, но вот только item не получен. И это легко проверяеться на саите usps.com
Уже после закрытия клаима, пытался связаться с PP по мэилу. Но пришло то-же самое письмо. Вполне настоичиво мне говорят, что я получил покупку, которая согласно саиту usps.com покинула российскую таможню.
Очень не люблю эти процессы , жалобы, тяжбы..но что можно сделать?
Писать опять роботу в PP?
 
S

savlad

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я получил от магазина www.tinydeal.com 100% брак, который не работал нормально ни одной минуты.После переписки отправил его назад,затратив деньги на возврат посылки, с просьбой вернуть мне деньги за товар.Они обещали что как только товар вернется назад они вернут деньги.Товар шел в Китай больше месяца, плюс время пока они якобы проверяли товар.Сейчас они мне пишут о стоимости ремонта о котором я не просил и оплате стоимости возврата товара.С учетом стоимости двух пересылок и потраченного времени, этот товар не кому не нужен.Они очень не порядочная компания.Подскажите что теперь делать и как вернуть свои деньги плюс расходы на пересылку в Китай.РауРал пока они тянули резину диспут закрыл.Кто знает куда можно обратиться в Китае с жалобой на эту компанию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live