• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидалово на 1857$ ??? Прошу проконсультировать бывалым)

grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Топикстартер, я вас скорее всего успокою: мне выслали образцы продукции из Китая еще 2 недели назад (Нинбо) и посылка до сих пор не трекается. Выслал мой старый деловой партнёр которого я знаю уже более 10-ти лет. По его словам, сейчас у кетайского ЕМС какие-то большие логистические проблемы. И почему у производителя не взяли, а у "дропа" - почти на $200 дешевле, да и поддержка будет. В Россию точно отправят - надо только спросить.. Я понимаю, что аппарат кажется вам недорогим, но вы переплатили почти 100% цены + вас ждет растаможка за перевес, все мозги загадят..
http://www.carving-c...040-series.html
По поводу перевозки - вам надо было везти через "карго" и никак иначе!..
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Уважаемый, но китайский товарищ же дал трекен, откуда он его взял, что в системе его досихпор нет?
Может я что-то не понимаю, как работает китайская почта "в глубинке", но система присваивания номеров разве не единая?

нет. я так понял что трек-номер прямо на квитанции она же CP72 пропечатан типографским способом. по крайней мере у меня так было на не одной посылке. т.е. трек можно купить заранее.

Добавлено спустя 13 мин. 8 сек.
Да, но это обычно 2-3 дня занимает от силы.

Нет (с)
Вы много посылок из китайской глубинки получаете? Я в среднем полторы каждый месяц. Так вот у меня получается в лучшем случае неделя от получения трека (отправитель в Юннани) до того, как он начинает трекаться (в Шанхае), один раз получилось меньше, но там прямо в день отправки получилось что оно уехало. Антирекорд - две недели.
 
R

radiy13

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
что за фрезы в нём используются?
Наподобие этих (они на том же ебее есть):
356744120_o.jpg

и

Диаметр хвостовика подбирается под цангу.

Добавлено спустя 10 мин. 5 сек.
Кстати, я на Aliexpress на этой недели искал подобные станки. Там и дешевле.
Я больше доверяю (проверенно мной и друзьями) ебею. Больше всего прильщает "гарантия" палки.
А как это делается в Алекспрессе?

Добавлено спустя 8 мин. 6 сек.
И почему у производителя не взяли, а у "дропа" - почти на $200 дешевле, да и поддержка будет. В Россию точно отправят - надо только спросить.. Я понимаю, что аппарат кажется вам недорогим, но вы переплатили почти 100% цены + вас ждет растаможка за перевес, все мозги загадят.. http://www.carving-c...040-series.html
Спасибо за совет и ссылочку :)
Как я уже писал, мне спокойнее с ебей. ведь это не 10-20$ когда можно "забить" и на диспут и.т.д.
Что касается таможни, то проблем не должно быть: Масса одной посылки не более 31 кг. Стоимость за месяц не превышает 1000 евро.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
31 кг и 1000 евро - оба ограничения на месяц
 
R

radiy13

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я тут интересную статью отыскал: http://eldarmurtazin.livejournal.com/700416.html
Выделю:
Кто-то будет учитывать количество отправлений на мой адрес? Можно ли мухлевать тут.
Адрес может быть любым, для нас единицей и отправной точкой является гражданин. Если Муртазин ЭВ получит три посылки общей стоимостью 2000 Евро в течение месяца, то за превышение лимита надо будет заплатить 30 процентов от суммы превышения. Но если это будет 2-3 посылки, то скорее всего никто не заметит этого и ты получишь их так. Нет системы, которая бы искала по Фамилии получателя количество грузов. Пока нет. Думаю она появится и туда будут вносится не только новые документы, но и старые. Тогда возможны претензии к тем, кто уже забыл, что получал несколько посылок превышающих лимит.
Но поверь, что инспекторы знают тех, кто использует службы доставки для своего небольшого бизнеса. Таких людей не так много, а товары привозимые ими всегда одни и те же. Есть типичный набор барыг, это конъюнктурное предложение. Поэтому если в посылке два айфона, то это перепродажа. Если там десяток чехлов то же самое. Если винил, то человек везет для себя.
Алекс Страйкер, ты прав. Я ошибся - это суммарное ограничение на месяц. :( :( :(

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 3 сек.
Наконец поступил адекватный ответ от прода:
Dear my fiend,

Very good day to you!

The tracking number will be updated these days, kindly pls take it easy! We are turst and top-rated seller in Ebay!

Best regards,
Celery


- world-etrade
;)

Добавлено спустя 11 мин. 25 сек.
Замечание "не в тему" - буквальный перевод: Дорогой мой злодей! (или дьявол).
Мдя, пропуск одной буквы r и как интересно выходит :D:D:D
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
R

radiy13

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Причём гораздо дешевле
Народ, вы немного путаете....
По ссылке там " trapezoidal screws", а я брал именно "ball screws".
Разницу объяснять долго, но в двух словах - первое работает по принципу "скольжения", а второй "качения" (пример - шариковый подшипник).
 
R

radiy13

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

m7ergey

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
80
Баллы
6
Местоположение
Москва
У меня CNC 4060, 60 кг, разбивал на 3 части. Естественно доплачивал. На вашем месте, открыл бы диспут, ближе к сроку. Для подстраховки.
 
R

radiy13

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня CNC 4060, 60 кг, разбивал на 3 части. Естественно доплачивал. На вашем месте, открыл бы диспут, ближе к сроку. Для подстраховки.
Сергей, спасибо за совет. Я так и сделаю.
У меня вопрос: как таможню прошли?
Читал много про сию железку: кто хорошо отзывается, а кто-то плохо, в целом брал на свой страх и риск.
И вопрос соответствия комплектации - все соответствует?
Заранее спасибо.
 
M

m7ergey

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
80
Баллы
6
Местоположение
Москва
Таможня пропускала без вопросов, с одной из посылок получил акт несоответствия веса 150 гр))). С поставщиком договаривался об отправке с интервалами в неделю и честном разбитии суммы покупки на три части при отправке. Т.е. разбили вес и стоимость на три посылки. В общем и целом станок хорош, но провода в кабельканалах стоит заменить. Быстро ломаются, что черевато неприятностями. Практическое качество позиционирование одна - две сотки, что отлично для станков такого уровня. Мне непришла трубка на насос охлаждения. Подходит виниловая по 10 р/метр для омывателя (автозапчасти).
 
R

radiy13

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ухх...
Трекены объявились!!!!
26.05.2012
26.05.2012 17:12

Поступило на почту Китая (WUZHONG)
Всем большое спасибо за участие!!!!
Всем удачных покупок и своевременных доставок.
P/s хоть я изрядно и достал прода, но в конечном письме извинился. надеюсь он поймет :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
StefMan

StefMan

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия.
Ну так что с посылкой? пришла или нет, .....ну и приборчик бы в действии посмотреть ;) .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live