• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Керамо-Китай ножик за 8$

Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Сегодня ходил на рынок, живу то я в Хабароске, поэтому кто не знает, у нас есть центральный рынок, на котором сотни китайцев продают сотню красивой блестящей китайской шелупони, которую тут же, через реку и возят практически :)

Ходил то я за новогодней мишурой, все таки праздник, С НАСТУПАЮЩИМ, кстат, Господа :) ... И вот наткнулся там не девушку, которая помимо прочего продавала там ну прям точ в точ такие вот керамические ножи) Изначально цена за комплект из 4х ножей и овощерезки с подставкой была названа в 1200, но очень быстро опущена до 800 :) И вот стою я и думаю, что с одной стороны покупать что-то на рынке у этих китайцев, конечно, дело очень сомнительное :) Но с другой стороны я вижу, что скорее всего это теже ножи из того же китая! :) И вот думаю взять не взять)

Что думаете? :)
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Набор ножей -зло. Причем данное утверждение подходить для 99% наборов ножей как от известных вендоров, так и от китайцев. Причина - Вы покупаете то что хочет продать производитель, и как следствие 50% ножей занимают у Вас место в кухонном шкафу и никогда не работают. Зачем ? Чтобы каждая единица техники=ножа была дешевле ? Наберите набор сами из имеющихся с учетом Ваших потребностей.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Ну может быть Вы и правы, но на самом деле у меня стоит какой-то дешевый набор ножей из магазина (там, получается 4 ножа + один хлебный + ножницы. Дешевый - это где-то 1500-2000 в обычном магазине... постоянно тупятся, но используются все :) Вряд ли по предназначению, но просто если один грязный - берем другой :)

Так тут вопрос именно о качестве? Лучше заказать и месяц ждать и надеяться, что не разобьется по пути, лиоб у китайцев на рынке действительно тоже самое? У неё и такие же керамические ножи лежали как на фотках в этой теме, в таких же коробках... только, кажется, без вот этих красивых чехлов на лезвии
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
у китайцев на рынке действительно тоже самое?
Я брал ножи для себя и товарищей, по их просьбе, в 4 онлайн магазинах, все немного разные на вид, один из них черный.
Все абсолютно одинаковые по твердости, углу режущей кромки.
Подозреваю, что сделаны на одном заводе или на одинаковом оборудовании.
Не думаю, что на Вашем рынке ножи сделаны по какому-то спецзаказу - наверняка один к одному с теми, что и в магазинах.
А вообще-то вспомнил, что кто-то давно писал про керамику - пришли ножи абсолютно тупые.
Так-что проверьте по месту - должны волосы на руке брить запросто, ну или бумагу резать на весу.
Может китайцы на рынке сбывают брак, некондицию, неудачные партии?
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
на базарах продают весь брак или спертое с завода)а судить что тебе брать можешь только ты))))
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Так тут вопрос именно о качестве? Лучше заказать и месяц ждать и надеяться, что не разобьется по пути, лиоб у китайцев на рынке действительно тоже самое? У неё и такие же керамические ножи лежали как на фотках в этой теме, в таких же коробках... только, кажется, без вот этих красивых чехлов на лезвии
Покупайте у себя.
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
на ебей можно попытатся вернуть)а на базаре я вообще не уверен
А вот тут я бы поспорил. Вернуть на иБэй - как минимум заплатить за доставку, причем не каждый прод принимает товар. А на рынке можно и поговорить глаза в глаза... Обычно помогает.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Вернуть на иБэй - как минимум заплатить за доставку, причем не каждый прод принимает товар.
Интересно, как часто приходилось Вам лично отправлять товар обратно продавцу ? Речь идет о неисправной вещи. Обычно при покупке мелочи до 20 USD можно договориться с продавцем, чтобы он сделал refund без отсылки товара. Да придеться сделать - фото/видео и выслать продавцу, но это не так уж сложно.
И на базаре придеться прийти к продавцу и объяснить почему хочеться вернуть товар и получить деньги вместо неисправного оборудования.
 
Z

zolotoff

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
РФ
Мало того, что вы неуважаемый безграмотны, так еще и хам...
Грамотей ты наш, ты посмотри на его заточку и "рисунок" той самой заточки, затем немножечко подумай, но только немножечко, и сделай вывод керамика это или сталь...
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Грамотей ты наш, ты посмотри на его заточку и "рисунок" той самой заточки, затем немножечко подумай, но только немножечко, и сделай вывод керамика это или сталь...

На фотографиях у Werr5400 - керамика.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Werr5400, приехал ко мне точно такой же нож, только лезвие черное - смотрится очень впечатляюще.
В остальном нож точно такой же, с иероглифами и пластиковым чехлом.
Мне нож очень нравится, острее всех моих металлических.
Вопрос про чехол: вы его используете? Он как-то сильно болтается и легко спадает, возможно, так специально сделано.
 
W

war30

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
126
Баллы
0
я может кривой глазом, но на ссылке в первом посте мне выдает доставку в 100 баксов
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
war30, такие абсурдные цены за доставку или за товар означает - что у продавца нет товара или нет возможности отправить товар. Но продавец не хочет по какой то причине убрать лот. Как только появиться товар доставка будет доллар другой.
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Werr5400, приехал ко мне точно такой же нож, только лезвие черное - смотрится очень впечатляюще.
В остальном нож точно такой же, с иероглифами и пластиковым чехлом.
Мне нож очень нравится, острее всех моих металлических.
Вопрос про чехол: вы его используете? Он как-то сильно болтается и легко спадает, возможно, так специально сделано.
Чехол очень сидит плотно на ноже и совсем не болтается)А чехлом пользуюсь так как нет подставки под него)Купил набор жду(забодяжу обзор)
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
А что теперь доставка этих ноже стоит 100 баксов? Это глюк или типа продавец таким образом не доставляет больше в Россию?

Добавлено спустя 58 сек.
 
G

gnj4dml

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
38
Баллы
0
O

ogul

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Werr5400, сообщите, пожалуйста, как чувствует себя за прошедшее время данный конкретный нож - появились ли сколы, как сохранилась заточка, не повредилась ли ручка.
А что теперь доставка этих ноже стоит 100 баксов?
Всё еще 100 баксов :huh: . Может, просто в наличии пока нет. Бывает, доставку с этой целью задирают
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
Мне повезло, пришли ножи из БИКа. Обошлись мне в 26 баксов, сейчас ценник 37 за 4 ножа с подставкой и картофелечисткой.
DSC00957.jpg
Заморачиваться теперь не надо, ножи проверил, режут очень хорошо, ничуть не уступают тем, что покупал у нас фирменные Bergner
 
Live



Вверх
Live