• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карманный ножик "Sanrenmu" и нож для резки картона

senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков





Весьма миниатюрный карманный перочинный нож. Остро отточенное лезвие с черной вороненной поверхностью. Качественная сборка. Добротный материал колодки ножа имеющий приятную на ощупь шершавую поверхность. Фиксатор-клипса достаточно жесткий так что нож можно смело крепить на пояс - не потеряется. Отсутствует надпись "Sanrenmu" на колодке ножа, хотя судя по фото на сайте она должна там быть.
Открывать нож удобно. После открытия лезвие надежно фиксируется в колодке, никакого люфта. Два небольших отверстия на колодке с резьбой внутри для перестановки клипсы в удобное для ношения на поясе положение. За пять месяцев эксплуатации не затупился вовсе. Правда точу с его помощью карандаши и нарезаю закуску, колючую проволоку резать не пробовал :x
Цена - $6.85. Покупал здесь: Тinydeal.com
В целом хороший ножик для ежедневной носки с собой.



Алюминиевая рукоятка, крепление для ножа из того же металла. В комплекте всего один режущий элемент. Режущая кромка очень остро отточенная, сталь среднего качества.
Использую для подрезки краев картона и бумаги.
Цена - $3.92. Покупал здесь: Тinydeal.com
Хороший нож для тонкой подрезки, со своей функцией справляется на все 100%.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Расскажу вам по первый нож.
Качество сборки и материалов супер. Но есть одно но. Заточу вообще не держит. Заточил на лански под 20 градусов до бритвы. Буквально пол буханки хлеба порезал и уже не режет бумагу на весу. Сталь 8cr13Mov. Точится легко, но так же быстро тупится. За свои деньги отличный вариант. На данный момент в стадии поисков. Хочу на личном опыте проверить различные стали в повседневном использовании. И сделать выводы. Весь опыт усложняется тем что, одна и та же сталь у разных производителей разная по качеству. Сказывается способ обработки. Но по санрему пока такой вывод. В коллекции имеется 3 ножа достаточно популярных у пользователей.
 
S

sebvsa

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
попробуйте в аптеках найти скальпели со сменными лезвиями.
У нас цена на одно лезвие - где-то $0.08
Рукоять непомню сколько стоит, но мне кажется, что за 4 доллара будет вам и рукоять и с десяток-другой лезвий.
Лезвия очень острые. Ну - скальпель же!
Можно и без рукояти.
Если в обычной аптеке не найдете, то в больнице, где есть хирургия - наверняка будут.

И режьте себе хоть весь картон в доме :Rose:
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
redz
а какие варианты точилок для более "худого" бюджета есть?
У меня SRM 710, две недели назад получил, уже затупился, хотя почти ничего и не резал им.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
да
redz
а какие варианты точилок для более "худого" бюджета есть?
У меня SRM 710, две недели назад получил, уже затупился, хотя почти ничего и не резал им.
Да есть, например, что то типа подделки китайской на Лански. У самого такая. В принципе доволен. Tiada по моему так. С алмазными камнями, обошлось в 1400. Принцип как у Лански. Да cделано хуже. Материалы проще. Резьбу сорвал в первый же день (закручивал не сильно), но не чего нарезал заново. Осваиваю теперь. С каждым разом все лучше получается. Тут на форуме проскакивали пару обзоров этой точилки.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
redz
ну его в одно место ))
Я не ножевой маньяк. Пожалуй заплачу кому-нибудь чтобы сделал за меня работу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live