• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой картой в Казахстане можно оплатить на американских сайтах?

Xedora

Xedora

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
23
Баллы
23
Местоположение
Ростов-на-дону
Друзья ,нужна помощь опытных!
Сегодня перевела деньги посреднику в Казахстане ,оформила корзину,но выкупить товар посредник не смог, вроде как не даёт выкупить. Вероятно вопрос в карте . Посредник не опытен в этом вопросе.Какой картой можно оплатить в сша выкуп?
В Казахстан магазин отправляет товары.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
От магазина все зависит , у посредника не местная американская карта же
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 509
Баллы
346
Если посредник неопытный, лучше выводите деньги.
 
Xedora

Xedora

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
23
Баллы
23
Местоположение
Ростов-на-дону
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
568
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Xedora, что значит "не даёт выкупить"?
Приходит уведомление об отклонении платежа? (Мне такое приходило из австралийского магазина). Английский сайт также не дал возможности оплаты, просто выкинул со страницы.

Но в американских магазинах я спокойно плачу таджикской картой, причём не долларовой, а в местной валюте. И в евро тоже ей плачу. Только не со своих аккаунтов - я специально регаю акки с гугловской почтой, и биллинг адрес у меня таджикский.

Возможно, нужна именно долларовая карта, и то не факт. Были жалобы, что не проходят для оплаты киргизские и казахские карты.
Хотя здесь посредники из Казахстана проводят оплаты.

Кстати, казахские посредники легко оплачивают заказы в евро во французском магазине, где девочки организуют СП, и карты у них точно в местной валюте.
 
Последнее редактирование:
Xedora

Xedora

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
23
Баллы
23
Местоположение
Ростов-на-дону
@Xedora, что значит "не даёт выкупить"?
Приходит уведомление об отклонении платежа? (Мне такое приходило из австралийского магазина). Английский сайт также не дал возможности оплаты, просто выкинул со страницы.

Но в американских магазинах я спокойно плачу таджикской картой, причём не долларовой, а в местной валюте. И в евро тоже ей плачу. Только не со своих аккаунтов - я специально регаю акки с гугловской почтой, и биллинг адрес у меня таджикский.

Возможно, нужна именно долларовая карта, и то не факт. Были жалобы, что не проходят для оплаты киргизские и казахские карты.
Хотя здесь посредники из Казахстана проводят оплаты.
Ну вот и вопрос как они их проводят,с помощью каких карт)
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
568
Баллы
208
Местоположение
Москва
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 509
Баллы
346
А как уточнить заранее? конкретный продавец может принять, а может не принять.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
568
Баллы
208
Местоположение
Москва
А как уточнить заранее? конкретный продавец может принять, а может не принять.
Как правило, во всех магазинах есть подарочные карты. Я сначала покупаю карту на 10-15 долларов или евро, прежде чем кидать деньги на иностранную карту - ибо назад деньги вернутся после двойной конвертации, увы.
И это притом, что мои-то деньги я точно верну назад. Поскольку они не у посредника, а у фактически родного человека.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Покупка с Вашего аккаунта или посредника? Может быть блокируется покупка по стране регистрации, а вовсе не по карте? А так, казахстанские карты работают по всему миру. Разумеется, существуют карты вроде Visa Eleсtron и Mastecard Maestro, которые в принципе работают только в стране выпуска.
Сообщение было автоматически объединено:
 
Xedora

Xedora

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
23
Баллы
23
Местоположение
Ростов-на-дону
Покупка с Вашего аккаунта или посредника? Может быть блокируется покупка по стране регистрации, а вовсе не по карте? А так, казахстанские карты работают по всему миру. Разумеется, существуют карты вроде Visa Eleсtron и Mastecard Maestro, которые в принципе работают только в стране выпуска.
Сообщение было автоматически объединено:
Аккаунт создан на адрес посредника
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
344
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Скорее всего посредник неопытный. Проходят оттуда любые карты, иногда лок по умолчанию стоит на покупки в интернете, от банка зависит.
 
Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
74
Баллы
163
Мало данных, проблема может быть не в посреднике и не в банке
какой магазин, какой склад, карта какого банка?
 
Xedora

Xedora

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
23
Баллы
23
Местоположение
Ростов-на-дону
P

pereс

Новичок
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
16
Баллы
3
Местоположение
Калининград
Live

Similar threads




Вверх
Live