• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой iPhone взять как регистратор в машину?

Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго времени суток! Решил сменить авто и задумался о покупке регистратора. В процессе выбора столкнулся с тем, что все они ну как бы сказать - не очень. И тут пришла в голову мысль, что в качестве регистратора вполне можно использовать iPhone 4s\ или 5 какой нибудь CDMA версии.
Из плюсов:
1. От 16 гб памяти уже есть.
2. Есть экран.
3. Отличного качества камера.
4. Есть батарея.
5. Есть GPS.

Из минусов:
1. Цена.

Уважаемые дамы и господа, я в вопросах покупки имеено iPhon'ов не опытен (так как для себя и супруги покупал только GSM и только у нас) помогите советом какую трубу выбрать и какие могут быть проблемы с подобным решением? Да и что вы думаете о самой идее. Заранее спасибо всем за ответы.
 
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
берите 5-й. У него экран больше.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Лучше подождать немного и взять шестой.
 
Y

YMA

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Идея, на мой взгляд - так себе.
- камера не широкоугольная, видеть "регистратор" будет только перед собой;
- на длительную работу с хорошей нагрузкой он не рассчитан, перегреется и выключится;
- от постоянного нагрева может сплохеть экрану и батарее - вспухнет и сдохнет, может даже со спецэффектами;
- айфон, закрепленный под лобовым стеклом, привлечет внимание маржинальных личностей - разобьют стекло и сопрут;

Короче, на мой взгляд, лучше взять регистратор за 80$ и не извращаться ;)
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
а такие 2 очень важные фишки регистратора как автостарт и циклическая запись вы как планируете осуществить?или вы расчитываете это ежедневно да по несколько раз осуществлять вручную?не знаю,не знаю...по мне так идея не стоит внимания.оставлять на панеле не реально,каждый раз садясь в машину настраивать угол обзора...гемор в общем по мне полный,да и дорогой недорегистратор получается.
 
an-10

an-10

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Возьмите GOPRO white эдишн, вот это действительно будет нормально.
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Возьмите GOPRO white эдишн, вот это действительно будет нормально.

Плюсану! Лучший вариант - нежели яблоко под лобовым стеклом. Пробовали ездить с айфоном на кронштейне под лобовым стеклом - сильно греется на солнце и выключается, на сколько его хватит в таких условиях проверять не решились.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что лучше купить регистратор не хилый за 500$
Например?

- камера не широкоугольная, видеть "регистратор" будет только перед собой;
Весомый аргумент. Согласен.
- на длительную работу с хорошей нагрузкой он не рассчитан, перегреется и выключится;
Разработчики софта пишут, что нагрузка минимальна.
- от постоянного нагрева может сплохеть экрану и батарее - вспухнет и сдохнет, может даже со спецэффектами;
См. предыдущий пункт. А там фз, конечно, как оно в жизни будет.
айфон, закрепленный под лобовым стеклом, привлечет внимание маржинальных личностей - разобьют стекло и сопрут;
Оставлять в машине не планирую.
Короче, на мой взгляд, лучше взять регистратор за 80$ и не извращаться
Я смотрел видео с регов и за 200$, там частенько не то что номера, марку не разобрать (несколько утрирую, но по факту - шлак)
а такие 2 очень важные фишки регистратора как автостарт и циклическая запись вы как планируете осуществить?
Автостарт - при включении питания реализуется легко через джейл. Цикличность есть в софте.
Присмотрюсь, спасибо за наводку.
 
Dennmark

Dennmark

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
И тут пришла в голову мысль, что в качестве регистратора вполне можно использовать iPhone
Ты очень сильно не первый, кому такие мысли приходили. Результат всегда один и тот же - нулевой, основные доводы тебе уже привели. Добавлю еще, что в случае сильного удара телефон просто улетит в стекло (или в двигатель ;)), где и разобьется вдребезги, так и не закончив запись. Шанс выжить и корректно дописать последний файл есть только у маленького легкого регистратора, <b>приклеенного</b> к верхней части стекла или жестко закрепленного в центре салона.

Например вот сюда сходи: Видеорегистраторы в машину.
Я в свое время купил себе BlackVue DR400G-HD, очень доволен. Сейчас есть DR500GW-HD c WiFi, супер вещь, судя по отзывам. Там же на форуме есть кореянка Shelley, у которой большинство и закупается, она и другими HD регами торгует по демпинговым ценам.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Лучше айпад)))

Ну серьезно, за такие деньги можно купить профессиональный хороший видеорегистратор, хороший, не китайский))
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
при аварии шансы выжить и затем вытащить запись у айфона минимальны, это главная причина почему его не надо использовать как регик
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, что отговорили!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live