• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие ТЭГИ используются для окна прокрутки?

xxxxneoxxxx

xxxxneoxxxx

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Германия
Подскажите плиз,кто знает,какие тэги,код используются для вставки в страницу лота, окна прокрутки других лотов.
Хмм...как-то немножко не совсем понятно получилось.Давайте попробуем так- я хочу вставить в описание своего лота такое окно в котором можно просматривать мои другие лоты. Кто знает какие тэги для этого используются,подскажите пожалуйста.
Заранее большое спасибо!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это называется фреймы, а тег называется <ифрейм> и </ифрейм>
Вместе с этим тэгом используется несколько параметров, типа

align
Определяет как фрейм будет выравниваться по краю, а также способ обтекания его текстом.
frameborder
Устанавливает, отображать границу вокруг фрейма или нет.
height
Высота фрейма.
hspace
Горизонтальный отступ от фрейма до окружающего контента.
name
Имя фрейма.
scrolling
Способ отображения полосы прокрутки во фрейме.
src
Путь к файлу, содержимое которого будет загружаться во фрейм.
vspace
Вертикальный отступ от фрейма до окружающего контента.
width
Ширина фрейма.
И другие.
Параметр SRC как раз и показывает, что будет внутри фрейма. Туда можно вбить путь к странице с другим лотом.

А вообще не ленись погугли. Справочников по тегам в инете дофига!
 
xxxxneoxxxx

xxxxneoxxxx

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Германия
Спасибо за ответ.
По гуглить то можно,но зачем? Зачем составлять все эти тэги самому если я в них ничего не понимаю и даже найдя инфу по ним врядли пойму. Не пойми неправильно,мне не лень,просто мне нужен этот фрейм именно для Эбэя,для страницы в Эбэе,а я найду справочники и руководства как пользоваться тэгами и мне придётся убить пол оставшейся жизни чтоб составить нужный мне Фрэйм. Наверняка кто-то из форумчан пользуется таким Фрэймом и я буду ему очень признателен если он поделится со мной этим Фрэймом.
 
Импульс

Импульс

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
xxxxneoxxxx
полюбому:
универсальных фреймов нет.
скачай HTML для начинающих. Если ты хоть чуть-чуть отдупляешь - что есть тэг. Ты разбрешся за пол часа.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
я скопировал параметры тега из третий ссылки в поисковике. Там же были и примеры использоввания.
Сам я не люблю фреймы и не использую их. и мой браузер их неподгруужает, я так настроил.
А вообще поставьте себе фронтпейдж и в нем эксперементтируйте. когда добьетесь нужного результата - скопируйте код в окно описания лота ибея.
 
xxxxneoxxxx

xxxxneoxxxx

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Германия
Я хочу сделать вот так вот ,как в этом лоте. Там внизу движутся остальные лоты этого продавца.
http://cgi.ebay.de/NEU-StreTCH-cOLO...14&_trkparms=72:1229|66:2|65:12|39:1|240:1318

Как так же сделать?Подскажите плиз, кто знает!!!

PS. В ФрондПейдже я верстаю свои страницы,но как такое сделать не знаю :shock:
 
xxxxneoxxxx

xxxxneoxxxx

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Германия
K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
Я хочу сделать вот так вот ,как в этом лоте. Там внизу движутся остальные лоты этого продавца.
http://cgi.ebay.de/NEU-StreTCH-cOLO...14&_trkparms=72:1229|66:2|65:12|39:1|240:1318

Как так же сделать?Подскажите плиз, кто знает!!!

PS. В ФрондПейдже я верстаю свои страницы,но как такое сделать не знаю :shock:

Это называется "галерея", в данном примере код этой галереи взят(можно получить) на этом сайте http://www.supreme-auction.de/ ( этим сайтом не пользовался), так же такую услугу, безплатно, предоставляет http://www.auctiva.com/ !

Если будешь выставлять на ebay.de, там есть ограничение по фидам на использование скриптов, тегов!

На данной странице описаны требования, которым ты должен соответствовать, чтоб использовать Галерею на ebay.de :

 
xxxxneoxxxx

xxxxneoxxxx

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Германия
Так на этом сайте http://www.supreme-auction.de/ можно получить только код? А то мне в принципе только код и нужен,а то я зашёл туда и ничего кроме как скачать программу supreme-auction не нешёл и я скачал и установил её.

Друзья,подскажите ещё пару моментов по этой программе.
Я так понимаю,что это программа вроде Турболистера если да то чем она отличается от Турболистера и в отличается в лучшую или в худшую сторону? И эта программа она платная или бесплатная,а то я при инсталяции программа попросила мои банковские данные ,которые я ей любезно предоставил
И ещё один самый важный вопрос,как собственно в ней делать этот фрэйм с прокруткой моих других геботов,проще говоря ,как сделать чтоб на моей странице внизу двигались мои остальные лоты? Или в этой программе этого сделать вообще нельзя,а нужно делать это на ихнем сайте?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я искал по запросу: html Фреймы и html теги окна с прокруткой.

А в приведенном выше примере немного другие теги используются. Я на память их не знаю, нужно листать справочник html.

И не бойтесь Вы этих справочников. Я сам нифига не разбираюсь в тегах, программировании и html. Но при помощи справочника и фронт пейджа делаю что мне нужно. Фреймы тоже когда то делал.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
xxxxneoxxxx

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать эту программу. Похоже изучать вам придётся её самому.

В приведённом вами примере используется галерея на Flash, вставленная непосредственно в страницу, безо всяких фреймов. Вероятно, что при помощи скрипта. Вам нужна программа Supreme Gallery, а не Supreme Auction. Загружается здесь -
И если верить написанному, то она бесплатна (хотя сомневаюсь - скажут, покажем три раза, а дальше - платите). Я уже регистрироваться не стал, чтобы сие проверить...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На днях провел ряд исследований по этому вопросу.

Помоему там вовсе не нужна программа. Нужно просто зарегистрироваться на сайте http://www.auctiva.com/ и указать свои ebay данные. Все Ваши продажи автоматически закачаются на сайт и Вы сможете управлять всеми своими продажами через сайт http://www.auctiva.com/. Они предлагают много разных инструментов. В том числе и вставлять галерею "Scrolling Gallery", о которой и идет речь в этой теме.
Услуга бесплатная. Есть набор платных услуг.

Сам до конца пока не разобрался как вставлять эту галерею с другими лотами. Хотел попробовать - но у меня ссейчас ничего на продажу нет.
Поэтому прошу спецов помочь разобраться.
Если кто то пользуется этим сайтом для управлением продажами прошу поделиться информацией как вставить туда эту "Scrolling Gallery".
А вообще выставление лота на этом сайте почти такое же, как и через ebay. Можно так же использовать сохраненные на ebay ntvgktqns/
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Блин!!! Все оказалось намного проще!!!

Спасибо CD880

Перешел по его ссылке, активировал суприме галлери (это не программа а услуга, ничего не надо скачивать и устанавливать)и все! Во всех моих лотах появилась скроллинг галерея!!!!

Делов то на 3 минуты!!!

P.S> Все это бесплатно и не на три раза.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live