• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какая реальная цена для iPhone 3gs?

  • Автор темы Eric Cartman
  • Дата начала
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
davydovvv, да, читал и про ВД-шку и про короззию на кнопке, также про подгибание контактов. Но что-то кнопку вытащил, внутри чистенькая , прозвонить попытался, но было неудобно - 2 щупа, маленькая кнопка, в итоге забил, назад поставил пока как есть, все равно едет шлейф, скоро уже будет, тогда и посмотрю. Там в шлейфе то ли катушки, то ли резисторы, я сложно сказать, если просто коротнуть 2 контакта на плате, айфон сработает как будто было нажатие? просто меня удивило то, что я включил телефон, коротнул на плате контакте и нифига.. хотя, опять же, повторюсь, при оч. сильном нажатии кнопка срабатывает, но не всегда, грешу на шлейф, а там видно будет.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Patrio, не шлейф, надо всего лишь заменить так называемый толкатель. я делаю из подручных средств. использую скотч двусторонний для приклеивания дисплеев. кнопка пауэр тоже самое, только там размеры очень маленькие.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
davydovvv, А можно поподробнее, что за толкатель? Я так понимаю, это сама черная "пимпочка" (кнопка из черного платика) под которой и находится площадка контактная со шлейфом? что именно заменить? Спасибо.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Patrio, завтра попробую сделать фото, покажу на примере что надо делать. так рассказывать дольше. думаю многим пригодится.
 
sergei11b

sergei11b

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
sergei11b, дорого берете, мне кажется легче купить трубку подешевле и на крайняк махнуть тач+крышку, телефон сразу станет как новый, цена вопроса запчастей <15 $, заодно можно и батарею сразу махнуть. Итого купите не за 150 а за 80-90, можно вообще ушатанный взять, а будет как новый, покупатель даже не заметит нифига.
Сам взял себе за 90 с доставкой, правда кнопка хоум срабатывает от оч. сильного нажатия, заказал шлейф и кнопку = 2 бакса, ну и по приезду выяснилось что задяняя крышка имеет трещинку снизу, казалось что это царапина, а так очень даже ничего.
Посмотреть вложение 55489
Посмотреть вложение 55490
дружище я сталкивался с этим и с кнопкой хоум и с чутка поцарапанным тачем и царапанной задницей, НО
не надо ничего менять, поясню почему:
все запчасти на iphone ни что иное как голимая подделка, я про сей факт знал и поэтому крышки и тачи не менял -
1) стекла неоригинальные царапаются ппц (к слову я поменял один раз так как я фифон неудачно уронил и разбил взребезги весь перед, тобишь у меня не было выхода) так вот через 2 недели я понял что лучше оставить оригинла каким бы он не был
2) по поводу аккума - китайские держат зарядку как 3 летние юзанные эпловские, многие пишут что после замены находили свой старый добрый аккум и возвращали его на место
3) кнопку хоум менял один раз, не спорю китайские кнопки неплохи, но распишу поподробнее: однажды пришел мне фифон у которого кнопка срабатывала не каждый раз, сходил я в профи (такой магаз у нас есть) купил за 10р, пришел домой загуглил в ютубе как ее поменять, оказалось надо феном разогреть потом картой плавтиковой тач со стеклом от центральной части отцепить, ладно - я грел минут 10, поддавалось все это очень плохо. если фифон у вас на руках сейчас посмотрите на него спереди по внимательнее - там между стеклом и окантовой есть резиночка, так вот распрощайтесь с ней - ваша карта ее снимет безвозвратно. далее ну вот вы все это сделали дальше вам надо обратно это все склеить, можно конечно на момент, ну лучше не над, есть спец хрень для этого наклейки, так вот им 10минутная баня под феном была пофигу (не совсем конечно) но склеивается неидеально - потом после сборки попробуйте нажать на любой угол и вы увидите чудо - противоположный угол кудато засобирался, а именно наружу. вот так вот
мой вам совет, если есть дефекты с которыми вы не согласны мириться - продайте его без накрутки комунибудь другому, и пусть все что описал будет делать он - и то что у него получится уже нельзя будет называть apple iphone

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
по поводу трещины - странно что вам показалось что это царапина, там свет преломляется по разному на разных берегах

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
по поводу батареи плз разъясните как она или киньте мне первую половину серийника я и так пойму,

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
по поводу крышки хочу добавить, у мну был один фифон очень коцанный сзади белый, белые ну вы знаете что все они с трещинами около док разъема, так я его продал другу за 3к, он решил заменить зад - х*ли делов 500р зап часть да ютуб творят чудеса, так вот у него тач почемуто садится не ровно - один верхний угол выпирает гдето на 1-2 мм, жуть как неприятно

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
кстати я уже пол года беру фактори анлок - мне надоело с анлоками заниматься
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
если есть дефекты с которыми вы не согласны мириться - продайте его без накрутки комунибудь другому, и пусть все что описал будет делать он - и то что у него получится уже нельзя будет называть apple iphone
полностью согласен, но у нас в России люди извращаются как только могут что бы впарить товар повыгоднее, начиная от телефонов заканчивая авто...кстати я как то поменял панельку от нокии(не помню модель) на китайскую заказанную на ибее, панелька эта вся дерьмового качества, вся скрипит и пропускает пыль под дисплей, к чему это я написал спросите вы? )) а к тому что больше ничего не меняю на китайский фейк, лучше буду ходить с покоцанным яблоком, чем с кривым китайским брахлом )
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
tonу, sergei11b, менял тач на нокиа, менял крышку на нокиа (5800) - все эти вещи были отличного качества, как оригинал, тач просто супер, про айфон утверждать не берусь, но думаю что всё будет ок.
 
sergei11b

sergei11b

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
tonу, sergei11b, менял тач на нокиа, менял крышку на нокиа (5800) - все эти вещи были отличного качества, как оригинал, тач просто супер, про айфон утверждать не берусь, но думаю что всё будет ок.
я вам болше скажу - я менял тач на лыжу оптимус гт540 - все гут,
я же вам именно про фифон расписал, все тонкости которые на ютубе не высказали иначе дальнейший просмотр не имел бы смысла, просто надо признавать свои ошибки - промахнулся продай, но не потеряй больше.
хотя дело же ваше. тогда просьба - выложите результаты в макро

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
так так стоп:
1) телефон 90$
2) запчасти
задняя крышка 15$
аккум 15$
кнопка 1$ + ушатанный вид спереди
3) ваша работа - ну я не знаю во сколь вы себя оцениваете - пару часиков так
тут 120 наклевывается за полуипхон полукитайзапчасть

Добавлено спустя 58 сек.
вспонил у друга был 5800 тач стал тупить- встал китайский как родной, рублей 300 стоил

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
полностью согласен, но у нас в России люди извращаются как только могут что бы впарить товар повыгоднее, начиная от телефонов заканчивая авто...кстати я как то поменял панельку от нокии(не помню модель) на китайскую заказанную на ибее, панелька эта вся дерьмового качества, вся скрипит и пропускает пыль под дисплей, к чему это я написал спросите вы? )) а к тому что больше ничего не меняю на китайский фейк, лучше буду ходить с покоцанным яблоком, чем с кривым китайским брахлом )
вот вот) брату на 6120 поменял корпус - епшмть коекак железо влезло, все криво, все меньше чем над, крышка не закрывалась, дырки под микр не было, дырки под динамик забыли еще чегото ну кароче тел после этого лежит гдето, незнаю где
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Да, в оригинале 3г/3гс дисплей лучше сидит.
но всё равно с кит крышками научился справлятся)
P.s телефоны за 150$ тоже восстановленных куча на ebay)
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
Посмотрите пожалуйста этот лот -


как вы считаете, можно ли доверять лоту?

Хочу купить 3gs не дороже 2500р. Айфонов не было никогда - есть винфон, хотел бы купить просто для интереса.
 
sergei11b

sergei11b

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Посмотрите пожалуйста этот лот -

http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

как вы считаете, можно ли доверять лоту?

Хочу купить 3gs не дороже 2500р. Айфонов не было никогда - есть винфон, хотел бы купить просто для интереса.
в описании написано про трещину, но продавец решил что проще показать перед на первой фотке, а на второй чехол, а не вид сзади, ну видимо фото чехла то уж информативнее - в итоге, если потом вы увидите трещину на пол крышки, то вас предупреждал он, а уж как он ее оценил это его дело
этот лот - аукцион, несмотря на все то что я написал, он возможно уйде...а хр*н знает за сколько уйдет) вообще когда есть тока фото спереди - это висяк, кому нужна лотерея?

Добавлено спустя 54 сек.
не дороже 2500 - удачи

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
70 баксов - это цена либо на запчасти которые, либо мат плата
но всеравно удачи, повеселили вы меня...
чтоб не быть голословным http://www.ebay.com/itm/Apple-iPhon...0970890543?pt=Cell_Phones&hash=item27cea8c12fhttp://www.ebay.com/itm/APPLE-IPHON...1049638234?pt=Cell_Phones&hash=item1c2f1ee55a
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
sergei11b, да вы правы, фото задней части нет. Но если что прикрыть можно чехлом)
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
Pringles, это походу 3g , попроси прода сделать фото задней крышки
 
sergei11b

sergei11b

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Pringles, это походу 3g , попроси прода сделать фото задней крышки
вот вот) ато тычут типо вот он я какай кавайный, меньше чем за сотку отличный тел беру...
ээх... тут понимаешь расписываеш че да как чтоб купил и был счастлив, мне бы кто насчет 4ки кто расписал, я вот в них совсем не разбираюсь, а на 3гс собаку съел.
 
G

geno

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Калининград
вот вот) ато тычут типо вот он я какай кавайный, меньше чем за сотку отличный тел беру...
ээх... тут понимаешь расписываеш че да как чтоб купил и был счастлив, мне бы кто насчет 4ки кто расписал, я вот в них совсем не разбираюсь, а на 3гс собаку съел.

серьёзно?) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=271153144728&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123

я не лажанулся с этим?) нужен совет эксперта
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Как не печально но сейчас покупать телефон с конечной стоимостью 150$ крайне не выгодно,даже если он в минте,у нас цены так упали что я просто в шоке.Вчера друг взял за 140 фактори в отличном состоянии,вопрос - на черта тогда тягать??
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
и 4 то же самое творится, у нас уже в идеале рст по 12500 очередь стоит на продажу
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
слишком большая конкуренция, каждый второй уже айфонами барыжит, предложений больше чем спрос , вот и ценник падает
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Live

Similar threads




Вверх
Live