• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какая гадость, какая гадость этот ваш Али

O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Давно, наверное, лет пять назад, свалил с Али, когда понял что это лохотрон с обманом покупателей продавцами и их покровительством площадкой, с запутанной системой диспутов и т.д. А тут недавно наабузил купонов и решил немного "обуть" Али и пустился в дикий шопинг. Но … похоже, обули меня. Нет, в деньгах-то я остался при своих и даже немного заработал благодаря кэшбекам возвращаемым с полной суммы покупок включая купон. Ну, а вот с товаром тихий ужас.

1. Купил набор болтиков для ремонта ноутбуков. На картинке в лоте болты с плоской шляпкой. Уточнил этот момент у продавца, получил утвердительный ответ – да, да май фрэнд, у нас самый лучший товар, май фрэнд, что видите на фото, то и получите. Приходит товар … впрмхтрп … вместо болтов с плоской головкой болты с потайной.

2. Думаю, прикупить, что ли клеевой пистолет, у всех есть, а у меня нет. Прикупил.

[attachment=p:311296:Glue_Gun_01.jpg] [attachment=p:311297:Glue_Gun_02.jpg]

3. Прикупил LCD индикаторов, нужны для дела. Продавец не только с количеством продаж именно этого лота более чем 1000, но еще и ушлый оказался. Наверное, понял, что я нарушаю правила Али и все мои заказы отправил одной посылкой, т.е. во всех заказах дал один и тот же трек номер. Вот только вместо пятнадцати купленных индикаторов отправил два :smile:

Вот думаю, наверное, нужно отдохнуть от Али и от таких потрясений еще лет пять.
 

Вложения

  • Glue_Gun_01.jpg
    Glue_Gun_01.jpg
    153.4 КБ · Просмотры: 124
  • Glue_Gun_02.jpg
    Glue_Gun_02.jpg
    142.9 КБ · Просмотры: 121
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
так кто б сомневался что там лохотрон и подстава , я оттуда сразу ушел на ebay или плачу проверенным китайским продам палкой.Мне наверное многие возразят что подставы есть везде.Но система диспутов в Али это что то с чем то.Ebay хорош хотя бы тем что там строят китайцев и плох что 90% диспутов с американцами как правило решаются в пользу американского прода.Но не всем им к счастью удается удалить у себя негатив в фидбеке.В общем это мое сугубо личное мнение каждый решает сам где закупаться
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Да, много дерьма продают. Или банально не тот товар присылают. После включают дурку, извиняются и предлагают компенсировать пол цены. И самое смешное - просят не ставить негатив.
зы. для китайца обуть лаовая - это не западло )))
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
я понял, если бы в топике отписывались новички. Но люди с 5-ю звездами на лбах - ну просто нет слов :(
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
я оттуда сразу ушел на ebay или плачу проверенным китайским продам палкой.

Ну... ну... Позавчера получил умные часы. Рейтинг у прода был 100%
Прислал без упаковки, ремешок, деформирован в гармошку, проц не тот, память обрезана, прошивка выдает по подключению вообще не те часы что заказывал.

Предлагает компенсацию 1 бакс.

На али бы за такие дела можно было вообще полный возврат запросить, без возврата.

А здесь даже и не знаю, что предпринять?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Сегодня прод уже аж 2 бакса предложил. Пугнул его что открою диспут на палке, за обман покупателей. И самое интересное, он описании лота, продолжает обманывать покупателей. Ну ничего видимо не боится.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Или другой вариант, что мне такое прислал. В отзывах у него большинство нахваливает.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Сегодня прод уже аж 2 бакса предложил
Пугать не нужно. нужно открывать. За пугалово, можно самому получить по голове. Типа вы давите на продавца и вымогаете деньги.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Так написано, что должен в начале с продом переговорить и прийти к какому то решению. Вот и думаю.
Я понять не могу, почему он не меняет описание лота. Меня что ли одного обманул?

Рейтинг то у него был, когда я покупал аж 100%.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Live



Вверх
Live