• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как забрать посылку сразу?

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Paladin
Выше ответил на эту тему.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
7ion
Вот когда увидите в треке запись "прибыло в место вручения", а извещения не будет, распечатывайте трек, идите на почту. Если откажутся выдавать, зовите начальника ПО и пусть он/она Вам попробует объяснить по какой причине они отказываются выдавать посылку. А объяснить то и не получится :( Ибо нет причин что бы не выдавать. И нормативных документов, подтверждающих такой отказ, тоже нет.
Могут и отказаться. Трек - это информер в данном случаи. Не более. Но он не дает никакого права на получение посылки. По этой же причине получатель не имеет права требовать что-то от почты если не подтвердить право на эту посылку. А трэк - это не право.
 
A

Alglib

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Sras
Трек как раз информирует, что посылка находится в почтовом отделении. А право на получение даёт паспорт с данными совпадающими с данными получателя указанными на посылке. Извещение никаких прав на получение не добавляет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а где написано, что он должен выдавать посылку без извещения?
Я не знаю, где это написано и написано или вообще. Но случаются таки ситуации, когда человек потерял извещение, ну там кошка порвала. собака съела :)
Но ведь посылку все равно на почте в итоге найдут и выдадут, обратно не отправят, если человек за ней пришел.

ps тьфу-тьфу, на моей почте, если прихожу с одним извещением, а посылки еще подошли, девчонки сразу тащат и тут же извещения пишут. Ну и если без извещения когда приходила (забыла в другой сумке или кармане), никогда не отказывали в выдаче и не гоняли за извещением.
pss без шоколадок!
 
C

captainG

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Правила работы почты безусловно есть, как и много других хороших правил, законов и т.д. Вот только как было все никак, так и осталось. Просто смотрим кто эти правила должен выполнять? Почтальон на копеечную зарплату? Или тетушка в окошке, думающая как бы до пенсии годок продержаться?
У меня например, почтальон - глухая, беззубая, полуслепая бабка (это правда). Я извещения за 2 года ни разу не видел, думаю, что и она тоже. Остальные сотрудники почты такие же, и им гораздо легче тебя послать куда подальше, чем искать бандероли. А другие (молодые и инициативные) на таких условиях работать не будут. Вот и все правила.
Поэтому общий вывод такой: если есть на почте хоть один адекватный человек, пробуем договориться по хорошему об оказаниях услуг персонально. Если нет нормальных людей в Вашем отделении -тогда война. У меня, к сожалению, так и было, но теперь мои посылки выдаются мне в первую очередь и всегда отложены отдельно. По хорошему они не хотели, зато по плохому теперь работают. А правила они вроде как есть, только кто их знает?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
А другие (молодые и инициативные) на таких условиях работать не будут.
чё это не будут то? у нас на почте (как главпочтамте так и в районных отделения связи) работают только молодые симпатичные девушки, которые мне тоже никогда не отказывают выдать посылку без извещения... даже на главпочтамте, который обслуживает весь город и объём у них огромный, ищут, тут же выписывают ещё одно извещение, я заполняю и получаю.
 
M

Michael_UA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
Короче береш валыну приходишь на почту и забираешь шо хочь :D
или ночью можно с ломом прити и тож обчистить все отделение :D
 
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
но не нужно забывать, что там есть и камеры видео наблюдения, по крайней мере в моем ПО есть, и будите получать посылки, но только уже в другом месте... :D

а по существу, можно прийти на почту и вежливо сказать, вот трек номер посылки, она недавно пришла к вам на почту, но по таким то причинам я не могу ждать извещения, завтра уезжаю, ну или тип того ... или бывают случаи что извещения не приносят или кидают их в ящик, но не в Ваш, и будите сидеть ждать пока вам повторное не принесут, а за хранения уж с вас по полной возьмут и отмазы что первого извещения вы не получили их не устроят, так что лучше идти сразу и получать, а им написать бумажку повторно это дело двух минут...
 
M

Michael_UA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
ой да какие там камеры на почте,народ шо вы курите отсыпте и мне :D
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
Насколько я знаю- со временем, тебя просто уже узнают на почте... Если, конечно ты не первый раз заказы получаешь.
Мне уже почтальон свой телефон оставила- я естественно свой. Ей уже надоело ко мне бегать с извещениями - просто звонит, предупреждает...
Последние несколько посылок 5-или шесть вообще без извещения получал, и без очереди...
Так-что проблема надуманная, через какое-то время отпадет сама...
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Sras
Трек как раз информирует, что посылка находится в почтовом отделении. А право на получение даёт паспорт с данными совпадающими с данными получателя указанными на посылке. Извещение никаких прав на получение не добавляет.
Вот именно, только информирует.
Извещение как раз и добавляет. Пойдите и получите без подписывания этого извещения, в котором будут фигурировать данные посылки - хрен получите!
 
A

Alglib

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Sras
Извещение как раз и добавляет.
Что именно?

Пойдите и получите без подписывания этого извещения
Тред почитайте. Через одного приводят примеры, получения без извещения. То что за получение посылки надо будет расписаться, никто не оспаривает.

Каков слог.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Sras
Я еще раз повторюсь. п. 11.10 Временного порядка приема и вручение внутренних РПО, на основании которого и производится выдача отправлений, подразумевает получение РПО без извещения. В этом случае извещение выписывается повторно работником ПО в момент выдачи посылки.
 
N

Nepster

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина Геническ
Получаю посылки без извещения.В последнее время уже и документы не спрашивают.Звоню в отделение и узнаю доставили или нет.
 
A

adamenko-alina

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Пришёл на почту сказал - у нас нет ящика, прошу оставлять извещения на моё имя и адрес у вас на почте!
Все мои посылки ценные и для работы!

я так сотрудничаю)
но надо на новйы год чё нить купить им всё равно)
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Добавлю еще вариант: ошибка в адресе или повреждение наклейки с адресом на посылке. В моем случае бумажкой "авивпочта" заклеили последнюю цифру номера квартиры, а в нашем доме 360 квартир, соответственно извещение принесли в 1-ый подъезд вместо моего 9-го. Хорошо хоть посылка была с трек номером, и я уже 5 дней наблюдал "прибыло в место вручения". Распечатал, получил без проблем. Естественно, сопровождая свою просьбу найти мою посылку общеизвестными вежливыми словами.
Другой случай наблюдал недавно: девушка вызвала заведующую и устроила ор по поводу отсутствия посылки, которая по ее расчету уже должна была дойти из Калининграда. Молодец заведующая, не сорвалась на ответную грубость, а отвечала по существу: или извещение, или трекномер, иначе не найти. Кстати она называла нормативный срок, в течении которого извещение должно оказаться в почтовом ящике - вроде 5 дней, но точно не помню.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live