• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги при оплате банковским переводом

M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Пытался запостить в "Платежные системы...", но нет прав, пишу здесь.
Выиграл сотовый телефон в Австрии, оплатил через посредника WG банковским переводом. Продавец молчал 2 недели, отправил ему 4 письма с просьбой сообщить отправлен ли лот. Сегодня смотрю, продавец стал "больше не зарегистрирован на ebay", как я понимаю, дальнейшее разбирательство в рамках Ebay бесполезно? Можно ли отозвать перевод, если он не был получен? Какие дальнейшие действия должен предпринять посредник и я? Ведь есть номер счета продавца, по-моему даже адрес жительства. Ведь посредник при оформлении запрашивает сведения о покупке не только для себя, но и включает эти данные в сведения денежного перевода (пишет за что оплата).
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Вернуть такой перевод невозможно. Если сумма крупная, можно подать на продавца в суд - но если не большая, то и эта возможность отпадает.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Mannheim, при таком раскладе только ленивый немец не будет кидать иностранцев... Неужели ничего нельзя предпринять? Писать в суппорт Ebay не имеет смысла? Сумма сделки с доставкой примерно 150 евро. Кто должен подавать в суд, я или посредник, ведь оплачивал он?
ЗЫ. А если она не получила перевод, попала в больницу? Или отозвать платеж невозможно вне зависимости от получения денег продавцом?
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Подавать в суд должен тот, кто купил лот. Но подавать надо в данном случае по месту жительства жулика - т.е. в Австрии. То есть либо вы поедете туда лично, либо вы наймёте в Австрии адвоката, который этим займётся. В любом случае это будет стоить вам неизмеримо дороже 150 евро.

Хочу заметить, что насчёт "кидания" немцами иностранцев вы несколько ошибаетесь - может тут из нескольких тысяч продавцов один такой козёл найдётся. Потому что если ему докажут его вину и осудят за жульничество - даже скажем 2 месяца условно ему дадут - то этим вся его биография уже испорчена будет. К примеру в Германии шанс найти рабочее место с такой "записью" в личных документах равен практически нулю. И так как все это знают, то пытаются вести себя прилично 8)

Феликс
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Mannheim, сегодня отправил письмо продавцу прямо на email, тут же пришел ответ, что мол деньги поздно получили 8) и товар уже выслан. Написал, чтобы прислали трекинг, пока тишина. Хочется надеяться на лучшее, но на всякий случай Вы не могли бы запостить фразу на немецком "если я не получу лот или вы не вернете деньги, я буду вынужден обратиться в суд", может подействует. Заранее благодарен.
Mannheim, а в Вашей практике были такие случаи? Верю, что все жители ЕС такие законопослушные, но такие дела надо пресекать. Буду копать инет о судебных прецедентах.
 
nawigator

nawigator

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Germany
Держи перевод.
"если я не получу лот или вы не вернете деньги, я буду вынужден обратиться в суд",
Wenn ich die Ware nicht bekommen werde oder werden Sie das Geld nicht zur
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Был подобный печальный опыт. Результат нулевой. Угрозы обратиться в суд не произвели никакого впечатления.
 
-Igor-

-Igor-

Новичок
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Belarus
У меня был аналогичный опыт наоборот. Итальянец оплатил банковским переводом в Германию, я выслал посылку, он не получил. Он мне написал через месяц несколько писем с угрозами обратиться в суд и убеждал меня, что он вернёт деньги в любом случае. Возможно я был бы более сговорчив, если бы он на тот момент не был уже not long registered user (уж не знаю почему). Поэтому я ему спокойно отвечал, что подал в розыск на почте и всё.
Ещё через месяц он мне написал очередное письмо, где, как раньше писали, "в бессильной злобе скрипя зубами" сказал, что я вор, и типа пусть я буду проклят вместе с теми, кто мне помогает (хотя не помогал вроде никто). И с чего я сделал вывод, что он всё-таки попробовал и в суд и в банк и естественно ничего с этого не поимел.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Продолжая тему.
Отправил перевод в Германию одному человеку (не в рамках какой-либо покупки). Но он по ошибке указал мне реквизиты счета своей жены, но со своей фамилией. Прошло болше недели - деньги не пришли, где-то зависли. Вопрос: может ли его жена получить такой перевод если фамилия указана не ее? Где зависли деньги и как их вернуть? Буду очень благодарен за ценный совет.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
NeviDimka, на той стороне не выдадут деньги. В свой банк обращался?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Еще нет. А что им говорить? Верните деньги!?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Обьясняй как есть ситуацию. Говори с грамотным специалистом, он подскажет.
Скорее всего платеж в банке получателя, но они его не могут зачислить так как не совпадают реквизиты. Возможно реквизиты платежа можно подкорректировать из твоего банка. В противном случае возвращать платеж
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А если ничего не предпринимать, деньги вернутся на счет?
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
А если ничего не предпринимать, деньги вернутся на счет?
Да. Но если ты платил за перевод комиссии свому банку - то они пропали. На другое имя точно ему не выдадут денег - неважно какое там родство.

Феликс
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
Я думаю, платеж не зачислен из-за несовпадения данных, именно не зачислен, трансфер-то сразу на счет идет.
Пару дней назад я отправлял ваер трансфер, вроде все нормально, вышел из банка, а за мной через пару минут девушка, которая мне его отправляла. Говорит, сорри, ваер не ушел, роутинг номер не совпадает. Значит, в момент отправки видно, что дойдет, а что не дойдет.
NeviDimka, думаю нужно идти в банк и там объяснить ситуацию.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
История закончилась благополучно. Получатель сходил в банк, объяснил ситуацию и платеж нашли в зависших и зачислили на счет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live