• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как вас могут обмануть при покупке купонов магазина computeruniverse.ru

Artzar

Artzar

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
92
Баллы
303
Моё почтение,обитатели форума.В связи с последними событиями,я решил составить малюсенький такой гайдик для тех,кто собирается делать покупки в немецком интернет магазине computeruniverse.ru.
Все мы,и я в том числе,хотим сэкономить на покупках,именно поэтому мы здесь,на этом форуме,но тема покупок интересна так же и различного рода прохвостам,которые на желаниях покупателей сэкономить,хотят этих самых покупателей кинуть.
У меня есть группа "Вконтакте",и мне не раз писали о различных схемах прохвостах,поэтому я и решил написать об этих схемах тут.
По порядку.
1.Самая популярная - покупка купонов.Нормальной является цена -10% от номинала.Всё,что ниже,под сомнением,хотя бывают исключения.Итак,как действуют прохвосты.
Мониторят темы на форумах,где эти самые купоны продают.Находят желающего и предлагают перейти в личку,для обсуждения сделок.В качестве доказательств того,что у "продавца" есть купоны(бонусы),покупатель просит скинуть скриншот бонусного счета продавца,чтобы убедиться в том,что у продавца достаточно бонусов на конвертацию в купоны нужного количества.
Вот так обычно выглядит скриншот кидалы:
123.jpg

Обратите внимание,что скриншот обрезан и в колонке "Closing Balance" не указана ДАТА.
Теперь же тот же скриншот,но уже целиком.
Screenshot_3.jpg

То есть пройдоха показал вам баланс своего бонусного счета "в прошедшем времени",так как для этого он "открутил" аж на 18ю страницу историю.

2.Второй,самый интересный способ развода - был актуален в 2017 году,в пик "майнинговой лихорадки".Пройдохи действовали так: в социальных сетях в профильных группах тех,кто так или иначе интересовался покупками в этом магазине.Находили и с новенького аккаунта в тех же социальных сетях писали "жертве",что то типа,"с вашим заказом произошла ошибка и т.д. и тому подобное".Цель пройдох - выведать НОМЕР вашего заказа.на скриншоте внизу выделил стрелками.
Screenshot_4.jpg

Что происходит дальше? Зная номер вашего заказа,пройдохи звонят в магазин и ОТМЕНЯЮТ ваш заказ(для этого достаточно знать ТОЛЬКО номер вашего заказа),затем пишут жертве и говорят,"с вашим заказом произошла ошибка,сейчас мы ее исправим и ВЫСТАВИМ вам счет".И ни у кого не возникает вопросов,почему немецкий,европейский магазин,ВДРУГ выставляет счет в webmoney,яндекс.деньгах или в киви.Именно на это и расчет.

Берегите себя и свои деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live