• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В каком месте что менять то? Или это типа все, йок?
Поддержка в телефонном разговоре сказала что это сбой, что так быть не должно и что в самое ближайшее время они вернут баксы на счет, т.е. отменят конвертацию принудительную.
 
Lord Velard

Lord Velard

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
1 188
Местоположение
Москва
Вот блин (цитата из Лаврова)
 
R

R4F-105

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
15
Баллы
0
Пока не вернули. Только что упали деньги в рублях. До 1 сентября всё было нормально.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Позвонил в payPal, девушка-оператор практически сразу дала понять, что да в курсе и аккаунт прошел проверку. Пояснила, что их система обновлялась и произошло такое, что не воспринимает аккаунты прошедшие проверку. Спросила что я хочу с этой суммой делать: оставить, либо конвертировать обратно, сообщил, что вернуть обратно. Ответ ее - до конца рабочего дня должна сумма вернутся в долларах. В случае вновь поступаемых средств и повторного случая конвертации - звонить обязательно. Специалисты работают.
 
A

Andy10

Новичок
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
19
Баллы
4
То есть если деньги еще не поступали, но на днях должны поступить, они будут уже в долларах? Спросите кто-нибудь, если позвоните, пожалуйста.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
еще не поступали, но на днях должны поступить, они будут уже в долларах?

Не факт, могут и конвертироваться.

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
В общем, в личном кабинете вижу уже обратную конвертацию, ну и, конечно, она по текущему курсу. Т.е. теряется немного на этом, плюс возвращается комиссия, которую берет paypal за конвертацию.
 
W

wwwnk3

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
44
Баллы
204
Тоже столкнулся с этим, аккаунт проверен и идентифицирован, а идет автоматическая конвертация в рубли после получения платежа. Решил провести эксперимент и закрыл все валюты (в настройках) кроме доллара (доллар как основной). Теперь посмотрим как это сработает.
 
A

Andy10

Новичок
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
19
Баллы
4
У меня до 1 сентября не было валюты рубли, и если присылали в рублях, то висело уведомление "Примите платеж и выберите валюту, в которую сконвертировать". А 1 числа пришли рубли и сразу легли на аккаунт в рублях, при этом валюты "рубли" не было добавлено. Так что думаю, что не поможет.
 
W

wwwnk3

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
44
Баллы
204
Я не принимаю в рублях платежи. Но если не поможет, то буду звонить в поддержку.
 
M

michaelfasher

Новичок
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
3
Баллы
0
У кого-нибудь исправили проблему с конвертацией? мне тоже вчера обещали вручную вернуть платежи, но никто ничего так и не сделал.
Новые платежи автоматически продолжают конвертироваться.
 
W

wwwnk3

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
44
Баллы
204
Только что получил платеж, он автоматически сконвертировался в рубли, хотя я рубли удалил как валюту. Звоним все в Палку с понедельника.
 
Y

yuve

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
41
Баллы
4
Paypal превращается в пекарню. Их принципы "Что хотим, то и делаем - все равно к нам придете людишки"! Жаль, что нет им достойной альтернативы. Даже не удосужились предупредить, что у них произошел технический сбой. Зато спам свой регулярно не забывают слать. Уверен, что это специально сделано, на одной конвертации сколько денег с людей срубили уже..... Уважаемые "Палочники" верните доллары на счет!!!
 
P

paul130

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
11
Баллы
0
У меня на Российском аккаунте PayPal с 1-го Сентября стала происходить такая же нелицеприятная конвертация всех поступающих платежей в RUB по отвратительному курсу PayPal.
Что-то мне не верится, что это сбой их системы. Тем более, что за 4 дня они его не устранили. Это новый способ обдирания пользователей, который они включили раньше, чем придумали для него хоть какое-то похожее на правду обоснование.
Последние 3-4 года, у меня лично создается впечатление, что управление PayPal-ом захватили воры-мошенники.

Никогда не звонил и не писал им, понимая, что бесполезно. Но сейчас моё терпение лопнуло, хочу высказать им всё, что я о них думаю и закрыть свой аккаунт. Благо в моем банке стал работать процессинг VISA to VISA в любую страну Мира с комиссией всего 1,5% Думаю обойдусь этим. И делать из меня идиота не позволю.

На какой номер звонить им? На каком языке они там говорят? Можно ли написать им? Куда?
 
N

nextendone

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Всем людям выше отписавшимся с 1го сентября - спасибо, пару недель назад включил себе рублевую валюту а потом почти сразу удалил, перевод с тех пор получил только вчера, в долларах, и таки доллары начали конвертироваться в рубли и добавляться на счет даже если рублей нет в списке валют. Долго думал что я сделал не так, а оказывается это совпадение и пейпол поехал
 
W

wwwnk3

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
44
Баллы
204
Но сейчас моё терпение лопнуло, хочу высказать им всё, что я о них думаю и закрыть свой аккаунт.
Чего вы этим добьетесь? Они монополисты, огромная машина которой пофиг на мнение недовольных людей, потому что довольных больше.
 
A

amarch

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Доброго дня форумчанам!
Достаточно нубский вопрос (я почитал форум, но тотальной ясности не достиг): если у меня карточка рублевая и на нее приходят платежи в USD, можно ли избежать их конвертации в рубли? Primary currency стоит USD. Для этого надо "Увеличить лимиты"? Насколько я понял, последние дни происходит какая-то дичь с конвертацией, но мне хотя бы понять, работало ли такое раньше в принципе или тут как-то страна банка\валюта карты замешана.
 
P

paul130

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Чего вы этим добьетесь? Они монополисты, огромная машина которой пофиг на мнение недовольных людей, потому что довольных больше.
Ну как говориться "Голосуй или проиграешь", утопия наверное, но хоть не буду чувствовать себя идиотом.
если у меня карточка рублевая и на нее приходят платежи в USD, можно ли избежать их конвертации в рубли?
У меня USD карта, но
с 1-го Сентября стала происходить такая же нелицеприятная конвертация всех поступающих платежей в RUB по отвратительному курсу PayPal.

Так куда им писать, звонить?
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Такая же ситуация. Позвонил в ПП обещали вернуть остаток в доллары, НО, перед этим я не обратив внимание вывел 21 тысячу в рублях. Не думаю что сильно много потерял, но все равно неприятно.

Вопрос: Кто нибудь пользовался аккаунтом payoneer и соответственно картой? Я завел себе такую для работы с амазоном, но как то не срослось. Есть ли смысл вместо сбера в PP привязать счёт в payoneer? На сколько я понимаю деньги там будут в долларах лежать?
 
P

paul130

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Есть ли смысл вместо сбера в PP привязать счёт в payoneer? На сколько я понимаю деньги там будут в долларах лежать?
А разве в том же сбере нельзя открыть долларовую карту и привязать ее к PP ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live