• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
С меня проклятый Авангард содрал по 48.33 за английский фунт и по 18.80 за австрлийский доллар :) .
Почти 7% сверху!!! Ес-но, с карты списывается "в валюте счёта", то есть Палку я отвадил давным-давно уже...
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Не стал создавать новую тему, эта очень похожа на мою проблему

Я держатель VISA classic. Счет открыт в Долларах. Я совершаю покупки на аукционе EBAY.com, оплату за товары произвожу через систему PAYPAL.

Все цены за товары указанны в Долларах (для этого и открывал долларовую карту, чтобы платить напрямую)

Суть вопроса вот в чем:

Приведу пример

Я оплатил покупку товара в системе PAYPAL (22 октября 2008), стоимость товара 234.00 USD

Total: -$234.00 USD (equals -6,461.41 RUB)
Date: Oct. 22, 2008
Time: 08:32:34 PDT
Status: Completed

Conversion from:
-6,461.41 RUB
Conversion to:
$234.00 USD
Exchange rate:
1 Russian Ruble = 0.0362150 U.S. Dollars

Я так понимаю это курс на 22 октября (покупки были и 21 и 23, курс все время разный, соответсвует внутреннему курсу Банка)

И вот первый вопрос: зачем производить конвертацию, если мой счет в Долларах?

Далее Смотрим статус транзакции в разделе незавершенных через Интернет банкинг

Дата Детали транзакци Сумма транзакции Сумма по карте


22.10.2008 19:32:32 PAYPAL *HAINSTORE 528146 6461.41 RUR 245.84

Сумма в рублях совпадает, при том, что она заново переводится в доллары, только уже по курсу ЦБ.

Из Этого следует общий вопрос: Зачем производят две конвертации? Я специально открывал счет в долларах, чтобы платить напрямую.

Не лучше ли теперь будет открыть в рублевый счет (тоже Визу только рублевую), чтобы избавиться от второй конвертации и не терять на этом деньги?

Вот еще что, Звонил в Банк, там разговаривал с главным Спецом- он говорит, что это проделки ПАЛКИ, написал в Палку- пока молчком...

Надеюсь, что Вы мне поможете. Заранее Спасибо за ответ.


ЗЫ Посмотрел эти действия

Edit profile > Recurring Payments > Edit Funding Options > Conversion Options > Bill mein the currency listed on the seller's invoice.

Могу менять, но боюсь напортачить... поможет ли это в моей ситуации?
 
D

DyVal

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Если оплата производится в валюте счета, необходимо поменять Conversion Options на Bill me in the currency listed on the seller's invoice, иначе палка будет делать двойную конвертацию ;)
Если необходимо оплатить в другой валюте, иногда выгоднее доверить конвертацию палке(особенно при больших суммах) - нужно внимательно изучать курс перед оплатой и учитывать все комиссии.
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я пока пользуюсь конверсией палки. Счет в рублях и банк берет 4,5% за конвертацию. Пытался понять сколько берет палка, получалось 2-2,5%.
 
F

Fruit thief

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
default city
Я правильно понимаю, что не проведя какой-либо платёж в пейпале, изменить настройки конвертации валюты нельзя?
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Нет. При проведении платежа эти опции доступны невооруженному глазу. :ROFL:
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
А дискуссия, смотрю (выше), всё продолжается ...

Конвертировать они вправе что угодно.
Непонятно другое - почему не у всех.
Вот и мне непонятно - почему так, почему не у всех?
и мне кажется конвертация проходит не по курсу твоего банка, а по курсу банка получателя платежа

А вот наберем статистику и увидим. В любом случае российские курсы выгоднее, по крайней мере, для моего банка.
Для статистики.
Банк: Альфа-Банк
Счёт: текущий, открыт в конце сентября 2007г.
Валюта счёта: доллары
Пакет услуг (тариф): "Класс"
Карты: 3 шт.
- VISA ELECTRON - 1шт., для пополнения счёта/снятия со счёта через банкомат
- MasterCard Virtual card - 2шт. (одна на моё имя, указана в акках на еВау и в PayPal; вторая на имя моей знакомой, проживающей в данное время в Германии)

Возможности изменить центр конвертации в настройках у меня нет. На еВау - с октября 2007г, счёт в PayPal открыт тогда же. Почтовый ящик на yandex.ru, указан один и тот же в обоих акках. Недавно провёл эксперимент - сделал покупку на еВау, 490USD. Вот HOLD - на счету перед этим было 517.04USD (24 октября пополнил перед покупкой). Вот эта же операция в PayPal, чёрным выделены дата регистрации и мой рабочий e-mail. Здесь - оплата завершена, деньги со счёта сняли. Как видите - ровно ту сумму, что заблокирована была на оплату покупки - ни центом больше, ни центом меньше.
Возможность изменения настроек во время оплаты даже не смотрел. Отчасти из-за этого:
РЕЗЮМЕ: если у вас нет кнопы конвертации, то сделайте платёж (можно пробный) и всё появиться. Один раз поставите галку в нужном месте и конвертация будет всегда проходить по указанному вами методу.
уверен? а если не появляется? :ROFL:) :evil:):D) , хотя меня это не беспокоит, списывается столько, сколько это стоит))) :ROFL:))
- а я доверяю автору этого сообщения (каюсь, Hart, как Вы скажете - с постороннего форума, только для меня он такой же как и этот, да и для полноты информации эти данные не помешают). При том, что у автора этого сообщения -
да нет никакой конвертации у меня Иваныч, списываются всегда рубли по курсу альфы. счёт рублёвый, он у меня с 2004 года.

Позволю себе высказать предположение:
а) конвертация по курсу PayPal - т.е. проведёт её PayPal или нет - зависит каким-то образом от банка (вне зависимости от валюты счёта), даст он PayPal эту возможность или нет;
б) возможность смены настроек конвертации в PayPal зависит от срока давности создания/регистрации аккаунта - т.е. есть ли вообще/присутствует ли эта возможность у пользователя (назависимо от того, когда он хочет это сделать - до оплаты/во время оплаты);
г) оплата покупок на сумму от 350 долларов и выше проходит без попыток блокировки платежей со стороны еВау/PayPal при условии указания одного и того же e-mail в обоих аккаунтах (независимо от домена и в какой зоне он зарегистрирован, независимо от того, платный он или бесплатный); специально интересовался у автора приводимого мною выше сообщения - бесплатный, указан в обоих аккаунтах, как и у меня - e-mail вида *******@yahoo.com, разовые платежи на сумму больше тысячи долларов проходили без проблем.

P.S. Достаточно статистики, Hart, или м.б. стоит вообще опрос специально на эту тему провести?
 
K

KBAKEP

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так же, как и у Иваныча нет никаких кнопок, снимают с рублёвого счёта долларов, например, столько, сколько надо, т.е. в ежемесячном отчёте пишется валюта, которую снимают, и сколько в валюте счёта. Visa Classic от Сбербанка.
 
F

floodkoff

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А мне выгоден их курс. В ситибанке курс доллара вообще бешеный. Сейчас когда доллар стоит 27,80 в ситибанке курс 29,6, а по PayPal 28,3.
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я извиняюсь, я запутался совсем :) Когда выбирал как и где открывать карточку, прочитал, что лучше открыть в той валюте, в которой будут проходить транзакции. Завел MC Virtula в ПромСвязьБанке в ДОЛЛАРАХ. Теперь начитался еще и многие пишут про двойную конвертацию. Поставил в настройках Bill me in the currency listed on the seller's invoice.

1. Скажите, пожалуйста, я не ошибся, заведя карточку в долларах?
2. Стоило ли ставить тыцку Bill me in the currency listed on the seller's invoice?
3. И вопрос немного не по теме, когда регился и верифицировался на палке, она была на русском. Зашел попозже у меня уже все на английском :) Может, где то можно выбрать язык?

Спасибо за внимание :)
 
N

Nikkey

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Феодосия
VasP Спасибо за подсказку по отмене конвертации!! :shock:
 
N

Nikkey

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Феодосия
3. И вопрос немного не по теме, когда регился и верифицировался на палке, она была на русском. Зашел попозже у меня уже все на английском Может, где то можно выбрать язык?
В правом верхнем углу спрятано,мелким шрифтом написано :shock: U.S.English
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Nikkey, спасибо! Разобрался, благодаря Вам! Вы знаете в чем дело :shock: Просто это сделано на Flash, а у меня утилита стоит в Firefox блокировать флэш-анимацию. Вот отключил для этого сайта, и все появилось!
Кто бы мне теперь подсказал ответы на мои первые два вопроса на другой страничке :shock:
 
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
по первому ничего не скажу . а по второму я думаю что при следующеей оплате оно у вас еще раз спросит платить в той валюте кот. указана в инвойсе или конвертировать из вашей
 
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
Раньше (в октябре) писал, что нет у меня ""Conversion options " (не было и при оплате). Сегодня при оплате смотрю, появилась опция.
 
D

Dinаmit

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Moscow Reg.
Наконец от этого появилась первая польза:

сегодня при оплате лота, купленного в Великобритании с удивлением обнаружил, что курс конвертации PayPal выгодно отличается от курса конвертации Сбербанка - разница стоимости 1 фунта составитла 2.15 руб. (49.25 у PP против 51.40 Сбербанка)

Мелочь, а приятно... =)
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
разница стоимости 1 фунта составитла 2.15 руб. (49.25 у PP против 51.40 Сбербанка). Мелочь, а приятно... =)

Dinаmit
Убедительная просьба, во вторник-среду когда деньги спишут -- здесь
озвучьте сумму списания после двойной конвертации. Выгода не очевидна.
 
D

Dinаmit

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Moscow Reg.
xlogz
Ок, отпишусь... =)
Но, насколько я понимаю, речь о двойной конвертации не идёт. Катра рублёвая, палка тоже снимает рубли.
В любом случае - сейчас курсы продажи (конвертации) валют у Сбербанка грабительские...
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Посмотрите в среду :) Главное себя не обманывать :)
Только смотрите не сумму авторизации (текущую), а сколько снимется со счета.

По Сбербанку -- смотрю на форуме все пишут про его курсы.. Почему бы
не выбрать другой банк в таком случае? У меня, например, Росбанк.
Баксы снимаются по ЦБ РФ, другая валюта (в т.ч. рубли из-за границы РФ)
с конвертацией в примерно 2,5% (OIF). Обслуживание счета 15 рублей
в месяц + доступ через Интернет. Собственно не реклама, к банку я отношения
не имею, просто клиент, но в целом все устраивает.

Сегодня фунт по ЦБ 48.2953, в случае с Росбанком (+% ) было бы ~49.50,
что почти на 2 рубля дешевле Сбербанка.. выходит так.
 
D

Dinаmit

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Moscow Reg.
xlogz
К превеликому моему сожалению в нашем маленьком городишке ассортимент банков невелик... :)
Но за "не рекламу" - спасибо) Возможно следующей моей картой будет карта от другого банка. Просто на момент оформления к. условия Сбера мне показались наиболее приемлемыми...=)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live