• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как притащить бук на ком-нибудь самолетом?

  • Автор темы Schwalbe
  • Дата начала
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
...-бомбардировщиком :oops:
задачка-засеручка: купить делл бук там, на делле, и привезти с собой или с кем-нибудь в багаже, без пошлины, ясен пряник... деньги выйдут те же, просто у нас конфигов Vostro таких не продают который нужен, гарантию можно перевести оттуда сюда...
Кто в курсе, эта писанина еще действует или протухла?
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ






ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ
ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ
ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ


(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.01.2006 N 29,
от 16.09.2006 N 567, от 03.03.2007 N 142)


1. Настоящее Положение определяет порядок применения единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, предназначенных для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд физических лиц (далее - личное пользование), перемещаемых ими через таможенную границу Российской Федерации.
2. В настоящем Положении используются понятия в значениях, определенных Таможенным кодексом Российской Федерации.
3. Предназначение товаров определяется таможенным органом Российской Федерации исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации.
4. Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 килограммов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2006 N 29)
(см. текст в предыдущей редакции)
Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить культурные ценности при условии их письменного декларирования, а также специальной регистрации, предусмотренной законодательством Российской Федерации о вывозе и ввозе культурных ценностей.
5. В случае ввоза физическими лицами в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товаров (за исключением транспортных средств), общая стоимость и/или общий вес которых превышает размеры, установленные пунктом 4 настоящего Положения, но не более 650 тыс. рублей и не более 200 килограммов, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм.
В случае ввоза постоянно проживающими в Российской Федерации физическими лицами, срок временного непрерывного пребывания которых в иностранных государствах составляет более 6 месяцев, товаров (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых превышает размеры, установленные пунктом 4 настоящего Положения, но не более 650 тыс. рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.
и я так нифига и не понял, 65 тыр или 650...
бук выйдет с таксами :D под 1500 бакарей, т.е. в районе 35000 тыр...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
ракетой... в таможню...
ты пост читал? :D вопрос риторический 65 или 650, бук-то до 65, поэтому мну интересует вопрос: "никому ласты в аэропорту не заворачивали когда видели бук в коробке и не пытались развести на бабло?" пулково столькими разводами славится, таксисты перед ними дети, поэтому, если повезу не я, охота максимально человека нафаршировать инфой, не особенно его напрягая, типа: "если будут докапываться говори: "пшли вон (опционально - казззлы), читай положение № такое-то от такого-то числа""...
 
S

samurai

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
42
Баллы
0
а в чём проблемы??? это мой бук, который я везу домой... ну или мои личные вещи? глевное не декларировать и всё.
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
Schwalbe постановление то работает, но кто тебе тут даст ответ на вопрос какое будет настроение у таможенников в этой смене :oops: ведь могут оценить весь багаж, который везет твой друг и выйдет за 65 т :D
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
samurai, неее, декларировать надо всё, во-первых чтобы не влететь с "контрабасом", во-вторых - во въездной сюда декларации бук будет, а на выезде уже нет, "украли, кругом жулье" :oops: так что в Канаде можно и таксы попробовать вернуть, а это еще 300 бачков...
gritty, а чел жил несколько лет за бугром, пусть таможенник с его настроением пыхтит, свыше 650 тыр оценивает багаж :D
 
S

samurai

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
42
Баллы
0
Schwalbe, а зачем вообще что-то декларировать при вылете?? )))) и не будет никаких проблем. я весь мир облетал, чего только не провозил. У меня шеa каждый месяц в штаты мотается, если посчитать сколько он ноутов привёз-можно компьтерный клуб открыть ))))
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
samurai, "влететь" на таможне и вылететь - я так понимаю это несколько разные вещи :)
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
65 тысяч и 35 кг раз в месяц.
Вышли коробку и всё остальное по почте, а лаптоп пусть прихватит твой человек.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
bos, точно, тынс...:)
SharkO, да, спасибо, так и сделаю...
samurai,
Поздним вечером 5 мая 2007 года Илона, торговый представитель компании Dior в России, возвращалась из очередной командировки. Она была усталой и измотанной: в Париже опоздала на самолет, меняла билет, второй рейс в Москву, которым в результате прилетела, задержали. Но все позади, осталось выйти из Шереметьево-2, взять такси — и через 40 минут она дома. С чемоданом на колесиках, сумкой через плечо и пакетом, где лежали четыре бутылки вина и коробка конфет, она направилась через зеленый коридор таможни. Но не тут-то было. Проверив ее паспорт, таможенники велели идти в красный коридор.

— Мне нечего декларировать, — сказала Илона, абсолютно уверенная, что ни оружия, ни произведений искусства, ни драгоценностей в ее чемоданах нет.

— А мы сейчас посмотрим, — сказал ей сотрудник таможни.


Сначала Илона думала, что все дело в лишней бутылке вина, и была готова выбросить ее или подарить таможне. Но, как выяснилось, она была виновата в том, что возвращается в Россию из-за границы второй раз за месяц. Она не имела права идти через зеленый коридор. Она должна уплатить налог — 30 процентов от суммы всех купленных товаров. Да-да, и за конфеты тоже.

Илона не стала спорить, она выбрала «звонок другу». Есть теория, что самого последнего бомжа отделяет от президента страны лишь семь знакомых. Ей нужен был даже не президент, а человек, имевший дружеские контакты с таможней. Довольно быстро такой нашелся. В Шереметьево он позвонил, но в тот день его друг не работал. А тот начальник смены, который работал, был очень недоволен, что его в 10 вечера заставили вникать в суть в общем-то мелкого конфликта.

— Описывайте все, — сказал начальник. Это означало, что у Илоны сейчас заберут все ее вещи, не только вино, на экспертизу, и потом она еще месяц будет бегать на таможню и доказывать, что ее костюмы и туфли куплены давно, а не в последней командировке. Да и как доказать? Чеки давно выброшены. Когда ее попросили снять сережки и кольцо, она поняла, что таможенники не шутят. В результате за невинные покупки в duty-free она заплатила 6 тысяч рублей налога. Квитанция прилагается. Она просила дать ей калькуляцию — сколько именно и за какой товар. Ей отказали.

В тот же день в Пулково из Пекина прилетел Игорь Алимов, директор центра «Петербургское востоковедение», кандидат наук, издатель, переводчик. Его также направили в красный коридор таможни. «У меня нет ничего, что декларировать. Книги, что ли? Или значки с председателем Мао?..» «О, вам есть что декларировать», — заверил меня таможенник с мудрой улыбкой… Мои сумки старательно перетрясли и долго и нудно выясняли, что сколько стоит, а уж книги-то вообще... Сказать, что я от такого приема опешил — значит ничего не сказать. Доказывать и объяснять что-либо бессмысленно: «Закон один для всех». Назвать это все идиотизмом как-то даже язык не поворачивается, потому что это не идиотизм, а натуральное вредительство».
 
S

samurai

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
42
Баллы
0
я тебе тоже выше описал истории и могу уйму историй написать, когда всё проходило гладко... так что не повезло тётке, вот и всё.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
При выезде из России обязательно надо декларировать на временный ввоз/вывоз видеокамеры/фотоаппараты/ноутбуки и др. электронику (и ценные вещи), что купили тут и которую собираетесь использовать в другой стране во время поездки - чтобы при возврате не учитывали её для стоимости товаров. Очень все просто!

Технику, что купили там надо сопроводить чеками и оформлять придется в красном корридоре.
Пройдете зеленый - могут и поймать за руку и будет штраф.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Технику, что купили там надо сопроводить чеками и оформлять придется в красном корридоре.
Пройдете зеленый - могут и поймать за руку и будет штраф.
Меня ловили, потому что я тупо положил на рентген 4 чемодана с вещами и техникой :D Заплатил пошлину (за вес) и дальше пошел. Мне конечно сказали, что поидее я должен был идти в красный, но я на это "удивился" и этим все закончилось.

А то что там человек будет везти на 1 ноутбук меньше, на 1 ноутбук больше - это имхо вообще таможенникам наплевать. Ну а чтоб наверняка - просто взять распечатать с какого-нить сайта (ебея например) аналогичный ноутбук, только с самой простой конфигурацией и соответственно ценой - сравнивать букофки и циферки моделей уж точно никто не станет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live