• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как принято поступать при задержке посылки?

Y

Yojim

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
6
Подскажите как вы считаете правильным поступать в случае когда ваша посылка задерживается?

Купил товар в сроках доставки указано , что если посылка будет идти больше 35 дней продавец делает возврат денег.На 35 день написал продавцу он попросил подождать. Сегодня уже 40 день буду писать ему чтобы делал возврат денег. Ибо я при заказе товара соглашался на указанный срок доставки , а он его нарушает ( по России товары из Китая у меня идут 10 дней соотв я не верю что по Китаю они идут 30 дней , а скорей всего продавец 1-2 недели просто не отправлял товар)

Далее представим продавец сделал возврат ,нам он пришел на карточку , он просит меня поставиьт ему положительный отзыв ( ЗА что!??!) Я заказал товар, оплатил ,прождал его больше месяца и не получитл ,положительным отзывом здесь и не пахнет. Тут я вижу 3 пути - 1)просить чтобы он сделал отмену сделки 2) оставить товар без отзыва 3) поставить нейтральный отзыв и написать что товар не дошел ( соотв выставить 1 звездочку за время доставки), но думаю такой вариант расстроит продавца. Как бы вы поступили?

И следующий шаг - нам через некоторое время все-таки приходит посылка. Здесь я считаю что надо вернуть часть денег продавцу (70%) . Почему не 100% - потому что в срок указанный самим продавцом он не уложился. (Один продавец сказал мне , что он отправил посылку вовремя, но по треку посылка начала отображаться только через 2 недели после указанного в ебее срока и никаких штампов с датой более ранней отправки на посылке я не увидел - значит ли это что продавец нам врет?)

После всего этого оптяь же встает какой отзыв оставить продавцу - конечно же положительный, но в рейтинге скорости отправки ставить 1 звезду ( в том случае если по треку мы видим что продавец не отправлял посылку 1-2 недели после нашей оплаты + на посылке нет более ранних дат)

В общем как вы поступаете в таком случае ?

ЗЫ Есть ли на ебее/пейпале партнерская программа по привлечению пользователей?
 
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
Продавец не виноват в сроках доставки, всему виной логистические компании, почты и таможня. Думаю не стоит отменять сделку, если товар невысокой цены, а сидеть и ждать, как рекомендовал продавец.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Поступайте так как считаете нужным. Лично я всегда возвращаю деньги в 100% размере если товар все же приходит и ставлю положительный отзыв в случае рефанда.
 
N

nols

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
спб
А если товар пришел через 3 месяца(с платной доставкой)?доставку тоже оплачивать?
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
если продавец без объяснений причин 2 недели не отправлял товар, а листинге указано, то отправляет в течении 1-2 дней, я бы нейтрал поставила, когда получила. а возвращать конечно нужно 100%, ведь продавец за почту не отвечает, более того рефанд делает.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
ЗЫ Есть ли на ебее/пейпале партнерская программа по привлечению пользователей?
Ибэю не нужна реклама. Это и так достаточно сформировавшая торговая площадка площадка.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Далее представим продавец сделал возврат ,нам он пришел на карточку , он просит меня поставиьт ему положительный отзыв ( ЗА что!??!)

Продавец отправил вам товар, заплатил деньги за доставку. Потом вернул вам ваши деньги.
У него нет ни денег, ни товара. Ему хочется получить хоть отзыв нормальный.

На ваши нейтралы нормальный продавец напишет комментарий, прочитав который, другие продавцы и отправлять вам не станут.
Зачем им терять товар и деньги? Проще сразу негатив получить.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
По хорошему, оплачивать.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
abalmix, +1
Тут отношения продавец-покупатель несколько иные, чем в офлайне.
Это в оффлайне можно прийдти в магаз включить быка, сделать лицо тяпкой и требовать своего до посинения.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Тут отношения продавец-покупатель несколько иные, чем в офлайне.

Да одинаковые отношения везде. Топикстартеру кажется, что он очень принципиальный, а с точки зрения продавца- он мошенник,
пользующийся тем, что наша почта медленно работает и поэтому он имеет возможность получить и товар и деньги. А потом, получив посылку, он, так и быть,
вернёт продавцу деньги, но не все, а сколько посчитает нужным.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
abalmix, нет, ну согласитесь, что полноценно "покачать права" в оффлайне не получится (когда ты несколько не прав), хотя бы потому, что отсутствует человеческий фактор и все общение проходит посредством почты.
 
Y

Yojim

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
6
Спасибо за отзывы :rolleyes:
Продавец отправил вам товар, заплатил деньги за доставку. Потом вернул вам ваши деньги.
У него нет ни денег, ни товара. Ему хочется получить хоть отзыв нормальный.

А с другой стороны мы заказали товар ,прождали его больше месяца в итоге так и не получили его.( А если укзанный товар нужен был нам как можно скорее?) В этом случае как мне видится положительный фидбек - это обман будущих покупателей( мы же ставим положительный отзыв за то что купили товар ,получили его и он нам понравился (соответствует описанию), а не за то что продавец вернул нам наши деньги). Может он вовсе и не отправлял нам товар. А может он 2 недели занимался не пойми чем, а потом только отправил товар,а это 2 недели мы сидим и ждем посылки.

Приведу пример с цифрами.
Заказал товар 23.09, оплатил. На след день 24.09 в ебее появилась отметка о том ,что товар выслан. Товар пришел - смотрим трек номер и видим первую отметку "05.10 Поступило на почту Китая". На посылке нет дат раньше 05.10 Продавец говорит что он отправил посылку именно 24.09, но в треке его почта не отображается ( Возможно ли это? )
По фактам продавец задержал отправку на 12 дней. И посылка не уложилась по срокам доставки именно из-за этого .
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
Yojim, ну тут уж вы вольны делать так как считаете нужным.
Пишите тот отзыв, который считаете правильным.
Все, что могли уже посоветовали :)
 
Y

Yojim

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
6
Yojim, ну тут уж вы вольны делать так как считаете нужным.
Пишите тот отзыв, который считаете правильным.
Все, что могли уже посоветовали :)

Cпасибо , хотелось бы еще услышать ответ на вопрос - возможно ли что в трек листе не отображается местная почта продавца? ( Т.е. продавец отправил посылку вовремя со своей местной почты, она пришла в некую центральную почту и отметки в треке начинаются только с этой , центральной почты)
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Вам же уже ответили - был съезд. Какое указание было дано почте - спросите у них. Для просвещения, многие китайские проды - дропшиперы, они пересылают ваши данные и часть полученной суммы производителю или крупному оптовику для отправки вам товара. А у того могла либо закончиться партия товара, ждал следующей, либо ждал пока съезд не кончится, а то вообще пропала бы. Прод может не знать когда конкретно был отгружен товар, он своё дело сразу сделал, и должен уложиться в рекомендации Ебай по отгрузке, да и вам угодить. Всё сложнее, чем видится неискушённому покупателю, много неконтролируемых продом обстоятельств. А на него всё и все валят.

Если вам товар нужен быстро, оговаривайте и платите за курьера.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
Если вам товар нужен быстро, оговаривайте и платите за курьера.
Но и цена при таком раскладе резко возрастет.
Хотя все логично. Либо быстро, либо дорого. :)
Быстро и дешего - только в сказке.
 
D

darkblask

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
kiev ua
бывает долго не трекается потому что не поступает на прямую на почту. у меня есть продавец и шлет сингапурпост (чайна медленная очень), но до сингапурпост он отправляет курьером когда наберется несколько посылок. при этом на курерской почте мои посылки трекаются до сдачи в офис сингапурпоста. так что случаи разные бывают.
И ВЕРИТЬ НАДО людям. покупал мелочевку и долго шла. прод сделал рефанд и я оставил положительный отзыв, а через неделю пришла посылка. я отписался дескать дайте счет мне все пришло....я оплачу. но прод сказал что это он очень извиняется за почту и ничего платить не надо это подарок за положительный отзыв.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
я отписался дескать дайте счет мне все пришло....я оплачу. но прод сказал что это он очень извиняется за почту и ничего платить не надо это подарок за положительный отзыв.
Вот еще одно подтверждение, что не все построено на лжи и недоверии :)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
40+20 и там на кляйм 5 а потом если придёт вернешь денежку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live