• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить с продавцом?

S

sazuke

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все привет )

Купил у продавца товар, длинной 110 см и 8см в диаметре весом примерно 300 грамм. Заявлена доставка в Россию из штатов 60 баксов, что явно завышена. Но выбора не было.

Были проблемы с оплатой, пытался на его присланное мне мыло выслать ему платеж. Но потом с другой карты оплатил. Так он пишет, что на почте говорят доплатить 10 баксов или он просил согласиться отменить сделку and Peace ))) И шлет мыло уже другое для оплаты.

в общем, полез я на сайт почты, прикинул доставку. Сразу увидел, что он ее завысил в 2 раза изначально и 10 баксов себе в карман захотел. Я ему написал, что готов заплатить, если приведет весомые аргументы или не стану отказываться от сделки.

Он пишет, что невозможно такую посылку отправить в Россию. Возможно только за 400 баксов ))))

Я ответил, что это не мои проблемы =)



Он отменил сделку, деньги вернул.

Вопрос: можно как-то через администрацию ебей ему по шапке настучать? Или все, что я могу это оставить негативный отзыв?

Спасибо
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Если цена $400 за пересылку, уважаемый sazuke, озвучена продавцом в Вашей переписке через ибэй, которую ибэй сможет просмотреть, и если Вы сможете понятно изложить Вашу претензию кастомер саппорту ибэя по-английски, то да, побороться можно.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Я ему написал, что готов заплатить, если приведет весомые аргументы или не стану отказываться от сделки.

Такой прям решительный.
"Выбора не было", но 10 баксов мы зажали :D
 
S

sazuke

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такой прям решительный. "Выбора не было", но 10 баксов мы зажали
Вы готовы раздавать деньги всем, кто пытается Вас обмануть? Я не готов.

К тому же я знаю каким образом мне достались эти деньги. Мне их не подарил дядя с улицы, а я их заработал с трудом.

Не вижу ничего странного в том, что я спросил человека доказать, что он говорит правду. Были случаи, когда продавец ошибался, но чаще просто врут.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
sazuke, я соизмеряю сумму с тем затраченным временем и потенциальными проблемами, которые могут возникнуть, если я её не потрачу. Вещь сильно нужна, "выбора нет" - заплачу.
А как прийдет посылка, то оставил бы нейтрал проду со 2 звездочками за shipping and handling.
 
S

sazuke

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если цена $400 за пересылку, уважаемый sazuke, озвучена продавцом в Вашей переписке через ибэй, которую ибэй сможет просмотреть, и если Вы сможете понятно изложить Вашу претензию кастомер саппорту ибэя по-английски, то да, побороться можно.

Да, все в переписке на ебее. Спасибо!
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Тогда желаю удачи!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live