• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить скидку на доставку при объединении нескольких лотов в одну посылку?

N

nnkkm1

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Всем доброго времени суток, и с наступающими праздниками Всех!!! :)
Всю песочницу изучил, ответ на данный вопрос не нашел.
Думаю, ответ на данный вопрос рано или поздно будет полезен многим покупателям, и добавить подобный ответ в FAQ будет не лишним :)

Зареген покупателем, на http://www.ebay.com как частное физическое (НЕ юридическое) лицо уже почти год.
Успешно купил и получил около десятка разных лотов, 100% положительная репутация, обратные отзывы тоже всем моим продавцам самые лучшие оставлял.

2011.12.12 купил на ebay.com у одного и того же продавца (юридическое лицо инет магазин all4cellular) два разных лота:
1. Item condition: Manufacturer refurbished. $88.00. Returns: 14 days money back, buyer pays return shipping.
Shipping and handling: This seller offers shipping discounts on combined purchases for eligible items. Item location: Brooklyn, New York, United States.
Shipping to: Worldwide $41.25 USPS Priority Mail International.

2. Item condition: New. $89.99. Returns:14 days money back, buyer pays return shipping.
Shipping and handling: This seller offers shipping discounts on combined purchases for eligible items. Item location: Brooklyn, New York, United States.
Shipping to: Worldwide $41.25 USPS Priority Mail International.

До, и после покупки отправлял через ebay этому продавцу два письма с аналогичными вопросами о скидке на объединенную (единую) доставку.
Оба письма были проигнорированы, на первое письмо ответ вообще не получил, обе просьбы в двух письмах о скидке на доставку при отправке ($41.25 + $30.00 = $71.25) остались без ответа.

Первое письмо (до покупки):
I'm interested in purchasing your items:
1. Item number #XXXXXXXXXXXX Item condition: Manufacturer refurbished. $88.00 + $30.00 Ship.
2. Item number #XXXXXXXXXXXX Item condition: New. $89.99 + $41.25 Ship.
3. Item number #XXXXXXXXXXXX Item condition: New. $5.45 + $26.25 Ship.
4. Item number #XXXXXXXXXXXX Item condition: New. $4.95 + $2.59 Ship.
5. Item number #XXXXXXXXXXXX Item condition: New. $3.50 + $3.46 Ship.
Can I request to combine all the items in one parcel and send me the total invoice for shipping.
I am interested in the cheapest shipping method.
If I buy all these items, can I get a discount ?

Через несколько дней, так и не дождавшись ответа на первое письмо, я оплатил оба лота через PayPal с интервалом 2 минуты:
1. Item number #XXXXXXXXXXXX Item condition: Manufacturer refurbished. $88.00 + $30.00 Ship. Общая сумма: $118.
2. Item number #XXXXXXXXXXXX Item condition: New. $89.99 + $41.25 Ship. Общая сумма: $130,24.
PayPal зарезервировал с моей карты: $118 + $130,24 = $248,24

Второе письмо (после покупки):
I have purchased the following items:
1. Item number #XXXXXXXXXXXX Item condition: Manufacturer refurbished. $88.00 + $30.00 Ship.
2. Item number #XXXXXXXXXXXX Item condition: New. $89.99 + $41.25 Ship.
The total cost of delivery: $41.25 + $30.00 = $71.25
Please, I kindly ask you combine all the items in one parcel and give me a discount on shipping via USPS.
На второе письмо, на третий день получил ответ, в котором нет не слова о скидке на доставку, ответили только, что выслали одной посылкой:
Thank you for your order.
We have shipped the ithems #XXXXXXXXXXXX and #XXXXXXXXXXXX.
We shipped this order via USPS Priority Mail International - USPS# № трека посылки.
You should receive it in approximately 6 - 10 business days.
Please contact us if you have any further questions or concerns.

Пожалуйста, прошу опытных форумчан ответить мне на вопросы:
Т.к. продавец, официально, на обеих страницах с описаниями двух (купленных мной) лотов заявляет о предоставлении скидок на доставку при отправке одной посылкой купленных у них лотов:
This seller offers shipping discounts on combined purchases for eligible items.
Этот продавец предлагает скидку на доставку при объединении покупок, имеющих это право лотов.
Надеюсь точно и правильно перевел на русский :)
Мой случай: суммарная стоимость доставки $41.25 + $30.00 = $71.25
1. Вопрос №1.
Согласно правилам ebay, имею ли я законное право получить не значительный процент от суммарной ($71.25) стоимости доставки?
Размеры и вес обеих высланных лотов примерно одинаковые (400~500грамм).
Теоретически, учитывая цены доставок обеих лотов ($41.25 + $30.00) = $71.25, предполагаю скидку на доставку не более $20.
Т.е. если максимальная стоимость доставки первого лота: $41.25, то доставка обоих лотов в одной посылке вряд ли будет стоить дороже $50, и никак не может стоить $71.25.
2. Если законное право на скидку (частичный возврат от общей суммы $71.25 за доставку) есть, какова процедура данной компенсации, что мне необходимо сделать для этого?
 
A

Aldigo

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Moscow
nnkkm1, пытался разобраться в том, что же вы купили, т.к. сначала два предмета с одинаковой стоимостью доставки, а дальше уже 5 предметов.
В практике стоимость доставки считается продавцами так:
Берется максимальная сумма доставки, а остальные предметы по графе "each additional item"
Если такой суммы нет, то предлагаю самому скалькулировать стоимость доставки и предложить продавцу.

В вашем случае, когда продавец не отвечает, то про дискаунт можно и забыть, а в фидбеке написать "привет"
 
N

nnkkm1

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
пытался разобраться в том, что же вы купили, т.к. сначала два предмета с одинаковой стоимостью доставки, а дальше уже 5 предметов.
Второе письмо (после покупки):
I have purchased the following items:
1. Item number #XXXXXXXXXXXX Item condition: Manufacturer refurbished. $88.00 + $30.00 Ship.
2. Item number #XXXXXXXXXXXX Item condition: New. $89.99 + $41.25 Ship.
стоимость предметов почти одинаковая, а стоимость отправки разная.
Я тоже так думаю, что примерно от $41.25 до $50.00 продавец с меня взять должен, если у него совесть конечно есть...
И все же, больше всего меня не лирика и догадки интересуют, а конкретное значение предложения в из описания доставки:
Т.к. продавец, официально, на обеих страницах с описаниями двух (купленных мной) лотов заявляет о предоставлении скидок на доставку при отправке одной посылкой купленных у них лотов:
This seller offers shipping discounts on combined purchases for eligible items.
Этот продавец предлагает скидку на доставку при объединении покупок, имеющих это право лотов.
Надеюсь точно и правильно перевел на русский
Я НЕ знаю, и очень хочу это выяснить на форуме, согласно правилам ebay, какие вообще обязательства берет на себя продавец перед покупателем, присваивая лоту подобный статус???
В конце концов это не фейковая липа в виде развода, мол мы Вам наобещаем скидки на доставку в случае, если Вы у нас разные товары накупите, получим с вас деньги по максимуму за доставку каждого лота ПО ОТДЕЛЬНОСТИ, и все ваши вопросы о скидках и комментариях:
This seller offers shipping discounts on combined purchases for eligible items.
мы просто проигнорируем...
Быть такого не может, чтоб правила ebay, в случае присвоения статуса доставки лоту:
"This seller offers shipping discounts on combined purchases for eligible items."
официально не наделяли какими то обязательствами продавцов перед покупателями!
Я в это никогда не поверю. Наверняка среди форумчан есть знающие люди, кто точно может подсказать,
где в правилах ebay подробно прочитать разъяснения о статусе доставки лота продавцом:
"This seller offers shipping discounts on combined purchases for eligible items."
В вашем случае, когда продавец не отвечает, то про дискаунт можно и забыть, а в фидбеке написать "привет"
Мне вообще не интересно, отвечает продавец или нет, по большому счету продавец вообще не обязан отвечать на письма покупателей, как до, так и после покупки.
Задумайтесь только на минуту, у моего селера (инет магазин) только на ebay уже 185331 продажа!!! И 99.2% Positive feedback.
Почти 200000 двести тысяч продаж!!! Если каждый селлер напишет им хотя бы по 2-3 письма, одних ответов придется свяше полумиллиона отослать!!! На месте селлера можно вообще не отвечать на какие либо письма.
"Пакостить" моему продавцу какими либо негативными фидбэками, надеюсь у меня нет и не будет вообще не какого желания!
Для полного счастья мне необходимо получить конкретную информацию (знания) о которых мы подробно говорим в этом посте....
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Если законное право на скидку (частичный возврат от общей суммы $71.25 за доставку) есть,

Да уж, много букв.))

Все просто:
Договариваетесь о скидке - покупаете - получаете инвойс со скидкой - оплачиваете.
Если продавец обещал скидку и не сделал, требуете отменить сделку - вот это единственное "законное право".
Оплатили выставленные счета - значит согласны с ними.
Всё!!!
 
N

nnkkm1

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Оплатили выставленные счета - значит согласны с ними.
А как же этот пункт из описаний обеих лотов???
This seller offers shipping discounts on combined purchases for eligible items.
Этот продавец предлагает скидку на доставку при объединении покупок, имеющих это право лотов.
Судя по Вашему ответу, получается, что данное обязательство вообще не к чему не обязывает продавца?
Откровенный развод покупателей на деньги?!?
Типа, скидки на доставку при объединении лотов в одну посылку продавец заявляет, но данное обязательство выполнить отказывается.
Если продавец вообще ничего не ответил на мое письмо о скидке на доставку, и после этого я оплатил полную стоимость доставки обеих лотов,
у меня законно вообще нет никаких шансов вернуть частичную компенсацию за доставку?
Если я заплатил за доставку обеих лотов одной посылкой $71.25 ($41.25 + $30.00), а на декларации будет указана стоимость доставки к примеру $50.00,
у покупателя вообще нет никаких шансов вернуть 21,25$ ($71.25 - $50.00) ???
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что данное обязательство
Это не обязательство. Это предложение. Которое надо оговаривать в каждом конкретном случае. Вы же оплатили не договорившись. Соответственно у Вас сейчас нет никакого права что то требовать с продавца. Я уже как то писал, что комбинированная доставка - это не всегда дешевле, может получиться и дороже, т.к. будет увеличен вес. Вот именно по этому нужно сначала договариваться а потом уже делать заказы и оплачивать.

Добавлено спустя 4 мин.
Всю песочницу изучил, ответ на данный вопрос не нашел.
Вы в поиск форума через гугл вбейте "комбинированная доставка" - информации масса!
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
nnkkm1, откуда Вы берете конкретные цифры - выводите из предположений?
Доставка, это не ТОЛЬКО почтовый тариф и сумма "итого" определяется исключительно продавцом, включить в неё он может и утренний кофе, перед тем, как приступить к упаковке и такси до почты.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
включить в неё он может и утренний кофе, перед тем, как приступить к упаковке и такси до почты.

Не утрируйте :) Эти расходы формально нельзя учитывать в доставке. В полиси ибея об этом достаточно подробно написано. Продавец конечно может заломить цену за доставку гораздо превышающую почтовый тариф, но при желании это можно оспорить.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Lontt,
В вашей ссылке не все однозначно. А ТС не совсем опытный еще. Поэтому наверное лучше приводить ссылки на официальные документы. Кстати вот http://pages.ebay.com/help/policies/selling-practices.html Что бы ТС примерно представлял себе картинку и знал на что ссылаться в проблемных переговорах с продавцом или администрацией ибей. Хотя конечно же в данном случае речь идет совсем о другом. В частности о том, что новички не хотят прочитать правила и придумывают свои собственные схемы сделок. А потом искренне удивляются почему же их не понимает ни продавец ни администрация ибея в случае споров.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
на что ссылаться в проблемных переговорах с продавцом или администрацией ибей.
Чтобы ссылаться на переговоры, их надо провести...до сделки (покупки) - я об этом.)))

У меня, при проблемах, все письма от ебея начинаются с призыва: - "....решите проблему с продавцом!!! Вот если не получается - только тогда к нам."

придумывают свои собственные схемы сделок
Согласен безоговорочно. Кучу проблем можно избежать, если не считать что тебе "должны". :good: Тем более на рынке)))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Lopics, можно ставить точку! :beer: Если ТС с нами согласен.)))))
 
N

nnkkm1

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Это не обязательство. Это предложение. Которое надо оговаривать в каждом конкретном случае. Вы же оплатили не договорившись. Соответственно у Вас сейчас нет никакого права что то требовать с продавца. Я уже как то писал, что комбинированная доставка - это не всегда дешевле, может получиться и дороже, т.к. будет увеличен вес. Вот именно по этому нужно сначала договариваться а потом уже делать заказы и оплачивать.
Вот это самое главное и ключевое обстоятельство в моей конкретной ситуации!
Раз это "предложение", а не обязательство, тогда и вопросов претензий к продавцу от меня быть не должно!
Пожалуйста, буду ОООчень признателен и благодарен за прямую ссылку на пункт правил ebay, где подробно об этом сказано о том, что слова:
"This seller offers shipping discounts on combined purchases for eligible items." означают "предложение", а не обязательство :huh:
Создавая тему, меня интересовал, интересует и будет интересовать лишь ответ доказательство на данный вопрос:
"Предложение это или обязательство?!?"
Кучу проблем можно избежать, если не считать что тебе "должны". :good: Тем более на рынке)))
Те несчастные $20 меня вообще не волнуют, просто ОООчень хочется получить знания и опыт в вопросе комбинирования и скидок при доставках...
Не первый и не последний раз несколлько товаров покупаем у одного и того же селера... ;)
"Предупрежден, значит вооружен!.."
Чтобы ссылаться на переговоры, их надо провести...до сделки (покупки) - я об этом.)))
ТС меня не слышит.))))
Слышит... Просто в моей ситуации не все так просто, вернее не все я озвучил в первом посте...
За один из лотов я бился на пяти аукционах, ставку до $107,50 поднимал, и в итоге проигрывал все 4 аукциона...
А пятый посчастливилось выиграл тот же самый лот у того же селера за $88.00
Так и не дождавшись от селера ответа на первое письмо, я сразу оплатил выигранный лот (наверно именно в этот момент я сделал самую большую глупость, т.к. по правилам ebay аукционов я мог оплатить виигранный лот не позже, чем на 7ые сутки после того, как выиграл лот!)
Надо было не оплачивать, и именно в эти семь дней бомбить селлера повторными письмами...
А я в придачу через две минуты после того, как оплатил первый выигранный на аукционе лот,
у этого же селера купил второй (другой) лот по фиксированной цене...
Вот ребята наверно и поняли, что со скидкой на доставку меня можно проигнорить )))
ТС не совсем опытный еще.
Подтверждаю, точнее сказать вообще не опытный :oops:
Не скрою, год назад у меня любые мысли о покупке чего либо, когда либо и где либо ЧЕРЕЗ ИНЕТ кроме смеха и категорического отторжения, вообще ничего более не вызывали!!!
Да что бы я когда то в этой жизни что то где то в через инет купил!!!
НЕТ, НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО, ДА ЖЕ ПОД ДУЛОМ АВТОМАТА!!! :ROFL:
А сейчас так подсел.... За уши от ebay не оттащить!!! :ebayer:
Кстати вот http://pages.ebay.co...-practices.html Что бы ТС примерно представлял себе картинку и знал на что ссылаться в проблемных переговорах с продавцом или администрацией ибей. Хотя конечно же в данном случае речь идет совсем о другом. В частности о том, что новички не хотят прочитать правила
Спасибо, очень полезная ссылка... Все внимательно перевел и изучил...
К сожалению о скидках при комбинировании доставки нет не слова :cry:
можно ставить точку! :beer: Если ТС с нами согласен.)))))
Нет, уж простите, я согласен с Вами, но точку можно будет поставить только после прямой ссылки с доказательсвами на первоисточник (пункт правил ebay, в котором оговорены "предложения" и "обязанности" продавцов на скидки при комбинировании отправляемых товаров).
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
nnkkm1,
На самом деле это очень важно, что Вы сами себя объективно оцениваете! Все остальное - это опыт. И желание получить знания. Первого у Вас не много, но зато есть второе. И это хорошо! Значит в будущем все будет получаться. А опыт он быстро придет. Форум с месяцок почитаете - очень много поймете. Ну и опять же FAQов есть немеряно тут, почти на все случаи жизни. Да и более опытные форумчане всегда могут подсказать, и в личке в том числе.

Пожалуйста, буду ОООчень признателен и благодарен за прямую ссылку на пункт правил ebay, где подробно об этом сказано о том, что слова: "This seller offers shipping discounts on combined purchases for eligible items." означают "предложение", а не обязательство

Мне собственно не сложно порыться в полиси ибея :) Только какой в этом смысл если слово offer как существительное имеет значение "предложение", "оферта", "попытка", а как глагол - "предлагать", "выражать готовность". Никакими обязательствами тут и не пахнет :)

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
.К сожалению о скидках при комбинировании доставки нет не слова
Дык понятное дело! Это в других разделах полиси потому что :)
 
N

nnkkm1

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
К сожалению о скидках при комбинировании доставки нет не слова
Мне собственно не сложно порыться в полиси ибея
Это в других разделах полиси
Только какой в этом смысл если слово offer как существительное имеет значение "предложение", "оферта", "попытка", а как глагол - "предлагать", "выражать готовность". Никакими обязательствами тут и не пахнет
Согласен с Вами касаемо значения слова: "offer" и значения всего предложения:
Этот продавец предлагает скидку на доставку при объединении покупок, имеющих это право лотов.
Пожалуйста, в свободное время, если Вам не сложно, дайте ссылочку из правил ebay, где подробно можно получить необходимые знания на эту тему...
Мне, как новичку самостсятельно трудновато там разбираться... ОООчень много еще не знаю, да и с английским у меня только со словарем :sorry:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
да и с английским у меня только со словарем
Гугл хром и Мазила на лету переводят с английского. Смотрите полиси через них. Даже с немного кривым переводом смысл написанного понятен. Просто поройтесь в разделах для покупателей и для продавцов. Тогда будет общее представление о правилах. Вот сейчас ради интереса вбил поиск в полиси словосочетание combined purchases и тут же получил кучу ссылок на то как это делать продавцу :)http://ocs.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?CustomerSupport&action=0&searchstring=+combined+purchases А теперь смотрите ссылки, которые появились в Related help справа ;)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
где подробно об этом сказано о том, что слова: "This seller offers shipping discounts on combined purchases for eligible items." означают "предложение", а не обязательство
Postage discounts
Some sellers offer to combine items into one package and offer a P&P discount. You'll see your P&P discounts when you purchase your item using the Pay Now button. If you have any questions about the amount, contact the seller.
Слово offer - это предложение, но уж никак не обязательство.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ключевая фраза в теме : Через несколько дней, так и не дождавшись ответа на первое письмо, я оплатил оба лота через PayPal с интервалом 2 минуты.
Оба лота в описании к доставке содержали, как я понимаю , фразу : This seller offers shipping discounts on combined purchases for eligible items.
Посмотрев продавца и аналогичные лоты с доставкой до Lithuania , можно увидеть :
Shipping and handling_____Each additional item
US $29.99_______________ US $19.99

Вот если бы Вы оплачивали 2 купленных лота( у которых, повторюсь, активирован шипинг дискаунт ), то

eBay will automatically calculate the shipping discount and deduct it from the total shipping cost. The shipping discount will be shown to your buyers when they complete payment.

А так как лоты оплачены по отдлельности, то автоматического начисления скидки не произошло.
Более того, с точки зрения безопасности продавца - каждому платежу соответствует одна отправка и один трек-номер.

Ссылка на com, Offering shipping discounts
 
N

nnkkm1

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
После полного завершения транзакции (когда деньги с моего paypal ушли на paypal селлера) написал селлеру короткое письмо три строчки (предложения)...
Мол так и так, пожалуйста, напоминаю Вам, хотелось бы назад (на мой paypal) полную компенсацию за доставку получить...
В тот же день получил от них ответ с извинениями, что заказов на праздники было очень много и про меня забыли (я и не напоминал)...
Обещали немедленоо перевести всю сумму (разницу за доставку) обещание выполнили.
Получил полную компенсацияю на следующий день
у покупателя вообще нет никаких шансов вернуть 21,25$ ($71.25 - $50.00) ???
Нет шансов Никаких проблем вернул всю сумму: 21,25$ :p
 
Live

Similar threads




Вверх
Live