• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, у меня на стороне США завис пакет, последняя запись 4-го февраля "Departed USPS Facility 11351, FLUSHING NY". Посыль в Даллас. Подскажите, у кого-нибудь было подобное? Что делать? Покупатель в панике, и я там же.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
у кого-нибудь было подобное? Что делать?
У меня в октябре пакет попал на сортировку в Мемфисе и пропал. Я попросил покупателя связаться с ними, он позвонил и сказал, что, мол, ему ответили, что пакет утрачен на их сортировке. Я вернул ему деньги и отправил заказ повторно. После получения второго пакета он снова оплатил его. Я не настаиваю, что ваш пакет попал на эту же сортировку, но там всего 700км до Далласа, может это настолько заразно?.. :unknown: ;)
Кстати, мне уже пришло возмещение по тому первому, утраченному, пакету.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
нет,ну это оооочень долго
Вот и я уже озадачился этой посылкой.. Сейчас можно что-то предпринять для уточнения? У вас был опыт отправки морем? Сколько занимает интересно.

Хотя, экспорт был из Пулково навряд ли морем отправили..

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
отправление авиа?
Да.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
JJUL, увы, ничего :sorry:
а причина, кто ж там знает в чем она. У меня с Бразилией был похожий случай. Баер клялся на крови, что адрес существует, просил отправить повторно (но я понятное дело не крейзи) потом аж фидбэк оставил положительный, лишь бы я не банил Бразилию, но пакет увы вернулся на землю родимую.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia

Народ, ну подскажите, мне я в отчаянии....


Народ, подскажите, за все мою деятельность не видела такого: на Usps такой статус:
Your item was undeliverable as addressed at 4:58 pm on February 17, 2015 in HENRICO, VA 23229. It is being returned if appropriate information is available.
Что бы это могло быть сколько мп не посылала никогда не ошибалась в адресе, всегда проверяю и ebay и paypal по сто раз. А тут такой статус. Мне уже среди ночи покупательница письмо прислала обвиняет, что у нее адрес правильный везде, а я что-то не так сделала. И теперь посылка уйдет назад, и она не может это остановить. Она не знает, что делать
Народ, подскажите, что это такое может быть. Я ее попросила в USPS позвонить выяснить, что там случилось. Пообещала рефанд если мп до нее не дойдет. Что еще я могу сделать, подскажите? Спасибо.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
JJUL, у меня были эти статусы, и не раз. Но, в моих случаях, покупатели сами давали "устаревшие" адреса или пока пакет шёл, они успевали переехать. Один из покупателей вернул свой пакет после данного статуса, но он сам звонил в USPS и перенаправил его на другой адрес. Другие не стали заморачиваться, и пакеты вернулись ко мне.

Тут или покупательница сама дала неправильный адрес и не признаётся, или в usps что-то намудрили. Пусть она звонит и уточняет адрес доставки, если не захочет, то только остаётся ждать возврата... Вряд ли что-то можно сделать ещё.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Аграфина, да, она сказала, что уже позвонила вчера вечером в USPS и в свое отделение. Но не написала, что ей там сказали. Обещала сегодня с утра в свое отделение сходить, но боится что, не успеет и посылка уйдет ко мне. Не знаю, что у нее получится. Я уже настроилась деньги возвращать. Эх... первый раз такое. Я уверена в правильности написанного мной адреса, по 100 раз проверяю и на ebay, и на Paypal. Написала ей в письме на какой адрес оправила. Спросила корректен ли он. Она промолчала чего-то. Вот думаю как доказывать, что указала правильный адрес. Может пакет фоткать и прикладывать к письму?
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Прикиньте, а у меня сегодня покупатель с утра прислал вот это: Hi,

I just want to say don't worry about my parcel. I know it will be delayed because of the Chinese spring festival.

Happy spring festival! :) Причём выпуск таможни(в России) уже 3 дня и больше без движения.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Дымча, какой сознательный покупатель! Все бы такие были :D
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
JJUL, я уж как увидел письмо от покупателя, боялся его даже открывать.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Дымча, хихихи у меня аналогичное чувство все время. Вчера пришло письмо от покупательницы, которой по судя по трекингу доставили пакет. Так я сразу испугалось, ну раз пишет значит не довольна. Ан нет, оно с благодарностью. Отзыв поставить не поставила, а письмо написала как все здорово. Приятно однако :)
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
JJUL, у меня это первая продажа, сегодня с утра думал сердце остановится.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Дымча, поздравляю! Привыкните со временем!
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Отзыв поставить не поставила, а письмо написала как все здорово.
а вы ей письмо напишите, чтобы отзыв поставила.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Дымча, поздравляю! Привыкните со временем!
спасибо, главное,чтобы сердце выдержало такие нагрузки.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Дымча, она новичок. Зарегистрировалась недавно. Боюсь, не сумеет отзыв поставить или ляпнет отрицательный или нейтральный. Я боюсь у новичков спрашивать отзывы, что б еще проблем себе не нажить :) Сама ставлю им, думаю может как догадаются об ответной вежливости.
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Дымча, да, может быть. Хотя некоторые сами ставят, а от некоторых не дождешься. Я как-то стала письма всем писать с просьбой поставить отзывы. Ну, в результате довольна не осталась. Отзывы они поставили положительные, а вот звезды мне подпортили (то доставка не быстрая, то стоимость не нравится, по коммуникация не та) . хихихих С тех пор я осторожничаю.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
у меня были эти статусы, и не раз. Но, в моих случаях, покупатели сами давали "устаревшие" адреса или пока пакет шёл, они успевали переехать.
Такая же ерунда. Вернулся пакет из Канады от вполне нормального покупателя. Типа, неверный адрес. Сам покупатель молчит. Пойду завтра получать, смотреть, что там за Wrong и Incomplete :unknown:
Быстро вернулся, кстати. 42 дня всего туда-обратно.
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
iMOHAXi

iMOHAXi

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
34
Баллы
86
Прива всем! Ребят подскажите, сколько вообще в штаты едет по времени . Экспорт международной почты 1 февраля... и тишина... Такая же беда в австралию... Еще вопрос - обязательно ли указывать цену в декларации? И еще - как нужно оценивать отправление, на случай утери? Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live