• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отменить плохой позыв о продавце?

O

odesit

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Латвия
как отменить плохой отзыв о продавце? Возможно ли это? Прод просил за доставку 16.90 евро, я ему перечислил, в итоге он послал посылку за 8.60 евро, После чего я написал ему не хочет ли он вернуть разницу, от прода ни ответа ни привета не было, (хотя он в это время на ебэе был и продавал), через 9 дней пришла посылка и я поставил ему отрицательный минус (учить надо таких).
И вот он мне написал письмо типа если уберёшь отрицательный отзыв то верну деньги. Вот и хочу спросить где и как его можно отменить, если кто знает то желательно пошагово обьясните, ебэй немецкий.

(поиском пользовался, абсолютно ничего не находит, разные комбинации пробовал выдаёт одно и то же, может он не работает?)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И вот он мне написал письмо типа если уберёшь отрицательный отзыв то верну деньги.
Убрать отрицательный отзыв может только иБэй по представлению прода, согласованному с покупателем... Именно поэтому перед простановкой нега или нейтрала иБэй и предупреждает о том, что в дальнейшем сами изменить его Вы не сможете.
С немецким я не очень... а на английском это так...-->>
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Re: как отменить плохой озыв о продавце?

Прод просил за доставку 16.90 евро, я ему перечислил, в итоге он послал посылку за 8.60 евро,
Вам еще надо посчитать стоимость упаковки, ящик или конверт тоже стоят денег :), если ваша покупка упакована в спец. пластик с пупурышками, ее тоже нужно купить и она стоит недешево + при выводе с продавца ПейПал снял 3,75%+0,35 евро с суммы (и с денег на отправку тоже снимают) т.е. это тоже не попало ему в карман.
Поэтому, хорошо посчитайте сколько он вам действительно должен.
Если уж бороться за справедливость-то справедливо :p
Хотя, конечно, это ОН должен был Вам ответить и объяснить все свои расходы + вернуть разницу. :wink:
 
Miki Hakkinen

Miki Hakkinen

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Бел@русь
odesit Уважаемый, Вас же устроила цена доставки 16.90 евро! Какие у Вас могут быть претензии к Продавцу?
:) А стоимость упаковки? А затраченное время? А Fee eBay и PayPal? Вы ведь покупая колбасу в магазине не просите книгу жалоб только за то, что цена мясокомбинате гораздо дешевле! :) Вас устраивает - Вы покупаете!
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
я тоже считаю, что если согласились с суммой, которую выкатил селлер за доставку, то не фик потом возражения слать и негатив выставлять.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
strekoza
Miki Hakkinen
не ругайтесь!.. :)
ТС вовсе неплохой человек! Погорячился, с кем не бывает, готов искупить... За деньги... :)
Просто, эта тема обсасывалась уже десятки раз, а вопрос ТС между тем задал другой и абсолютно конкретный: как сделать ЭТО по-немецки?.. :)
Лично я в немецком не силен, кто знает (и если ТС недостаточно английской ссылки), просто подскажите...

А, если не по теме, то я стою на той позиции, что перепродавать чужие услуги (той же почты) - моветон. Тебе влом идти на почту? Телега и извозчик стоят дорого? Хочешь заработать пару-тройку баксов возмещения на этом? Тогда так и напиши в листинге: Handling charge is $1-3-5-....99.00 Вот тогда это будет по-честному и не создаст предпосылок возникновения ситуации, подобных этой...
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Нет. ТС все правильно говорит. По Вашему выходит, что если покупатель платит, например, за EMS, а ему отправляют мелким пакетом - это ничего страшного? В данном случае, селлер не просто должен, а обязан всвязи с политикой eBay вернуть разницу. Не говоря уже о том, что посылка в таком случае скорее всего придет позже, также не забывайте, что у более дешевых отправлений может не быть трека, а если покупатель изначально за него платил, а его нет?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
По Вашему выходит, что если покупатель платит, например, за EMS, а ему отправляют мелким пакетом - это ничего страшного?
Нет. Не выходит... Я говорил только про озвучивание включенного в S&H "чистого" хэндлинга, чтобы потом не возникало вопросов у покупца и не надо было оправдываться проду, мол, траНваи до почты так дорогА стОят...
Про смену типа отправки речи не было... :D
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Miki Hakkinen

Miki Hakkinen

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Бел@русь
@ndy$
Вы истинный миротворец :D
+1
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Спасибо, Miki Hakkinen!

Но вот что-то нашего ТС не слышно, получилось ли у него, или еще помощь нужна?.. :D
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
@ndy$
Да я не Вам писал.
 
O

odesit

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Re: как отменить плохой озыв о продавце?

Прод просил за доставку 16.90 евро, я ему перечислил, в итоге он послал посылку за 8.60 евро,
Вам еще надо посчитать стоимость упаковки, ящик или конверт тоже стоят денег :ROFL:, если ваша покупка упакована в спец. пластик с пупурышками, ее тоже нужно купить и она стоит недешево + при выводе с продавца ПейПал снял 3,75%+0,35 евро с суммы (и с денег на отправку тоже снимают) т.е. это тоже не попало ему в карман.
Поэтому, хорошо посчитайте сколько он вам действительно должен.
Если уж бороться за справедливость-то справедливо :ROFL:
Хотя, конечно, это ОН должен был Вам ответить и объяснить все свои расходы + вернуть разницу. :ROFL:

Прод сказал что отправляет ТОЛЬКО hermespacket за 16.90 с трэк номером, в итоге отправил за 8.60 без трек номера (трек номер дал липовый) вот поэтому и хочу наказать!

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Да немцы народ непредсказуемый! Было пару раз что я платил 8.60 евро за доставку, а они посылали какой то LUFTPOST за 6 евро, и ещё просили номер моего счёта чтоб вернуть разницу (2.60 евро) на что я им отвечал "спасибо не надо" (т.к платил банковским переводом, и за транзакцию берут около 7-8 евро, смысл брать 2.60 обратно если прод за перевод дороже заплатит). А этого наказать хочу за ОБМАН! я заплатил за гермеспакет с треком!!!!! ни о каких доп. затратах (упаковка и т.д) разговора не было!!!

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Не говоря уже о том, что посылка в таком случае скорее всего придет позже, также не забывайте, что у более дешевых отправлений может не быть трека, а если покупатель изначально за него платил, а его нет?

Отвечу и на это, посылка от гермес (16.90) идёт 2 недели!!! посылки за 8.60 (Deutsche Post) идут 8-9 дней (проверено не раз) Я платил именно за трэк номер, а его мне всучили липовый!
 
S

SinnerLike

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Когалым
Тогда зачем отменять фидбек?
Оставь как есть.
 
O

odesit

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Он просит отменить фидбэк тогда вернёт разницу. я ему написал сначала верни, а потом уберу фидбэк!

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Спасибо, Miki Hakkinen!

Но вот что-то нашего ТС не слышно, получилось ли у него, или еще помощь нужна?.. :shock:

Прод опять пропал, ни ответа ни привета!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Он просит отменить фидбэк тогда вернёт разницу. я ему написал сначала верни, а потом уберу фидбэк!
Ооо-о!.. Вот это я и называю "современными деловыми отношениями и честным словом настоящего бизнесмена"!.. :D
Да, соглашайтесь Вы на ревайз фида, odesit!.. Обманет, напишите к нему коммент и опубликуете здесь его ник...
Ему же хуже будет! Поймет, может, что несколько баксов не стоят утраченной репутации на этом форуме!.. :D
 
O

odesit

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Латвия
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Re: как отменить плохой озыв о продавце?

Прод сказал что отправляет ТОЛЬКО hermespacket за 16.90 с трэк номером, в итоге отправил за 8.60 без трек номера (трек номер дал липовый) вот поэтому и хочу наказать!
Гермес сам доставляет в Украину?
в Россию доставка через Гермеса идет с передачей посылки Deutsche Post - DHL.
соответственно, отправитель получает трек от Гермеса и сообщает его покупателю, а получатель видит посылку с другим треком от Deutsche Post. мне так видится эта ситуация.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
odesit
Так я вообще-то на Вашей стороне в данном вопросе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live