• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отказаться от посылки. Готовлюсь к разборкам!

S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Начитавшись историй о пропаже посылок, и
грустно взирая на трекинг LJ642497083US International Letter
с 26 апреля! Потихоньку готовлюсь к худшему. Товар - Ipod Nano 16gb - 180$

В связи с этим надо понимать что предпринять когда мне принесут извещение или саму посылку (пустую).

Написал продавцу (100%), он прислал мне скан квитанции об отправке. Там вес стоит 9 oz, т.е. 255 г. Если посылка будет вскрыта и на ней будет указан меньший вес, я буду отказываться от нее, пусть шлют обратно, вот только есть опасность, что мне ее просто почтальон вкинет в почтовый ящик. Но опять же, тогда факта вручения они не смогут доказать, а значит я могу заявлять что посылка просто не дошла(ящик в подъезде, и теоретически оттуда могут вытянуть). В общем нужны советы бывалых! Кстати подобный FAQ очень неплохо бы создать для всех новичков!

Итак по истечению месяца нахождения посылки в пути есть 3 варианта развития событий:
1. Посылка доходит - все соответствует весу, все ок.
2. Посылка пропала - тогда я просто создаю диспут, перевожу в кляйм, и теоретически могу получить бабки.
3. Посылку приносят, но пустую(вскрыта, весу не соответствует) - тогда главное не принимать ее (т.к. акт составленный на почте и заявление в милицию, это бумажки которыми можно только подтереться, но при этом меняется статус, и посылка принадлежит уже мне, а не продавцу). Вот тут и главная закавыка - как ГРАМОТНО, не принять посылку, если на почте требуют сперва расписаться. Ну теоретически я откажусь расписываться до просмотра, убедюсь в самом худшем и что дальше???

Кто имеет опыт с 3м пунктом, откликнитесь пожалуйста. Удавалось ли вам отказаться от посылки, и потом вернуть свои деньги???
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
SSS1

Скажите, это Ваша идея или продавца отправлять айпод первым классом ?
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
посмотрев историю

человек отправил более 300 айподов, именно этим методом
$9.95 USPS Priority Mail International
самому мне доходили посылки этой почтой без проблем (штук 10 пришло)

Возможно это моя глупость и ошибка, но сейчас нужно понять что делать, чтобы вернуть деньги в случае чего.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
USPS Priority Mail International идет с треком, так что у вас не этот класс отправления.
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Трек есть LJ642497083US, но похоже International Letter, это не Priority Mail о котором заявлено было при отправке.

Получается продавец обманул меня и отправил классом ниже?
Это дает мне преимущества в диспуте??
Посмотрите пожалуйста приложенный скан документа о отправке, который предоставил мне продавец, возможно там еще какие то нарушения?

tick.jpg
US $9.95 Ukraine USPS Priority Mail InternationalTM

Ну правильно, в описании лота и в чеке все указано верно.
Трек у меня есть. загвоздка в том что посылки нет:)) И даже если и будет, но будет вскрыта, то я прошу совета по 3му пункту.
 
I

Ilya Sivoldaev

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Не катите бочку на продавца, он отправил через Priority Mail International Flat Rate Envelope, а этот тип отправления не трекается и отображается как раз International Letter. Просто ждите извещения.
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Дак я ничего не качу, я уверен что продавец все отправил как и должен был. Но прошел уже месяц!! Поэтому задача понять, что делать если
2.посылка не придет
3. посылка придет, но будет вскрыта и не будет соответствовать весу.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
2. Если посылка не придет, то на 45 день открываете диспут о неполучении.ъ
3. Можете не расписываться, а попросить посылку сначала посмотреть, пощупать, осмотреть, попросите ее еще раз взвесить. Вряд ли вам дадут ее вскрыть без подписи.

Ilya Sivoldaev, как сказать, он не уточнял, что это будет Flat Rate Envelope. А здесь http://ircalc.usps.gov/MailServices.aspx?country=10440&m=1&p=0&o=8 есть конкретный тип отправления Priority Mail International, который идет с подробным треком. Но по цене, можно было догадаться, чем он отправит 8)
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Paladin

Я смотрю посылку, щупаю, и понимаю что Ipod Nanо в посылке нет!
Мои действия? Получать и составлять акт (которым подотруться все и почта и таможня и продавец с палкой) или же отказываться от получения? Как выглядит процедура отказа?


Это в общем то единственное что я хотел узнать создавая этот пост8)
Если у кого то был опыт успешного отказа и возврата денег пожалуйста отзовитесь!
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
SSS1
Да просто не забираете ее и не подписываете документы и в дальнейшем открываете диспут о неполучении. Даже не трекуемые посылки продавец может отследить получено или нет. 95% что палка решит спор в вашу пользу :cry: Вот акт о несоответсвии вложений не рекомендую, почитайте форум, там проблем будет много и деньги с палки не возьмете.
Для начала на 43 день откройте диспут о неполучении, а там плавно переведете в кляйм о неполучении
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не факт что вообще что-то нужно будет подписывать. Посылка ведь без трэк номера.
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Xevus
Там будет наклеен номер RUxxxxxxxxxxxxxxRU и кинут квиток в ящик. Я про него имел ввиду ...
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
gizmo43

Внимательно читаем графу "Откуда" у топик-стартера.
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ну теоретически все понятно, но как на практике, кто то отказывался от посылок? И как было в дальнейшем с диспутом?
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
У меня было такое, только был ифон 3г. Посылка шла почти 3 месяца, продавец отправил дешевым приорити за 10 доларов хотя содрал 35баксов гад. Пейпел бабло вернул, а когда пришла посылка я просто сказал что не хочу ее получать. По почтовым правилам она лежит месяц и отправляется обратно, за это время пришлют еще пару извещений(это в России не знаю как у вас)
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
schlau
ну так че, получил бы посылку:)
а бабки отправил повторно

мне продавец попросил подождать еще неделю и обещал, если не придет, вернуть деньги. Порядочный походу человек. Обидно будет только если какая то тварь из таможни/почты наживется:oops:
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Ну теоретически все понятно, но как на практике, кто то отказывался от посылок? И как было в дальнейшем с диспутом?

А было по разному.
Отказаться от посылки просто - достаточно написать заявление что отказываешься. И посылка идет обратно. И я получал так деньги назад и через диспут и просто по договоренности с продавцем.

Но один раз отказавшись от посылки я програл диспут. Прод указал в диспуте заведомо ложный трекинт, а именно трекинг другой посылки, которую я от него уже благополучно получил. А на форуме описывают случаи, когда селлеры указывают трекинг отправленной в другой город России другому покупателю посылки. И палка им верит. И закрывает диспут в их пользу. Так что не все так просто. Нужно каждый момент обдумывать отдельно.
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Если Вы отказываетесь от посылки, то она возвращается наземной почтой... :crazy:
Актуально для Украины.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А как вы себе представляете наземную почту для стран с которыми нет сухопутного сообщения?
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
А Вы что не представляете? :D Я написал "наземной", а не "сухопутной"! Морским транспортом везут! 3 месяца до США!!! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live