• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как организовать фирму-посредник покупок с ebay ?

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Будут две глобальные проблемы.
1. Таможенная очистка оформляется как для юрлица со всеми ГТД, НДС и сертификацией, что делает процесс бессмысленно дорогим.
2. Продажа на ебее просто невозможна.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Hart, в принципе этого можно избежать, если отправлять посылки напрямую на адрес покупателя. Тогда фирма не будет участником ВЭДа, а просто оказывает посреднические услуги, а деньги берет с процента заказа или какую-то фиксированную ставку за каждый купленный предмет.
Смысл в том, что можно замутить красивую схему с оплатой за клиента по его поручению. То есть, клиент вносит в кассу такую-то сумму и пишет заяву, что я, мол, прошу оплатить от моего лица то-то по такой-то цене. Доставка велком вот на этот адрес. Все это предварительно проработать в связке с бухом и юристом.
Мне показалось, что АннаК именно эту деятельность имела ввиду. Просто у нас на форуме в основном посредники зарубежные, а у них законодательство и налоги, и юридическое оформление всех процессов иное.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lioness
Схема то красивая, но вот только по сути, получается так, что все проблемы доставки (разруливание проблем с почтой при утере или поломке товара) ложатся на плечи покупателя. И Вы сами прекрасно понимаете, что с учетом косяков нашей почты, рано или поздно будет много негатива.
З.Ы. Обратите внимание, что все аналогичные сервисы (зарегистрированные официально, частных посредников в расчет не беру) работают по другой схеме, весь товар приходит к ним на склад и уже там его забирает заказчик или нашей почтой отправляется в другой город.
 
F

Frankie4Fingers

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
У кого-нибудь из присутствующих подобная схема работает?
Встречал на молотке лоты - предзаказ - оплата 100% - высылаю из Гонконга. В данном случае это похоже серая схема с переводами на зарубежный счет. А в России - каким образом можно обелить такие внешнеторговые операции? насколько я знаю налоговой нужен контракт с не-резидентами с последующими подозрениями в отмыве денег?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Frankie4Fingers, ищем по форуму инфу с ключевым словом "дропшипинг" и будет вам счастье :lol:
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
идея не перва и тухла, особенного для нашего города, спроса не будит я вас уверяю
Больше денег потеряете на оформление , можно и без него попробовать начиная с интернета (сайт или группа в соц сети )
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Вот задумываюсь о действиях...
А как оплачивать с мастеркард или виза, если я, например, ИП. Для ИП нет таких карт =(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live