• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как меня развели на 100 баксов

pavletty

pavletty

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
270
Баллы
411
Местоположение
абудаби
Всем привет.
Сделал покупку зеркал у вот этого прода- access-market (Chrome Skull Skeleton Rear View Side Street Mirror)
http://myworld.ebay....984.m1439.l2754
Оплатил
Sale date: 05/26/12

Стоимость товара $62.99
+ $7.85 доставка
получил посылку дней через 35-40. С радостным взором распечатал посылку, а там конкретный брак. Хром весь вздутый, везде каверны. Пишу письмо как честный покупатель, хотя мог сказать что посылку не получил ( с этого момента буду так и делать) (да, и придется нам с вами распрощаться как с мошенником. BigDad) , так мол и так пришел брак. Прод дает мне адрес для фотографий, что бы отправил ему. Написал писем 5, адрес левый письма не доставлены. Вставляю ему ссылки на фото в тело переписки через почту ebay. Пишет мне что все хорошо, отправляй мне зеркала обратно и я тебе отдам деньги. Я естественно не согласен на такой оборот дела и открываю диспут. Чере неделю приходит письмо из службы поддержки eBay - мол отправляй посылку вы выиграли дело и вам вернут деньги.
Я бросаю все дела несусь на почту отправляю посылку по адресу который пришел мне в форме и в окошко вписываю трек.
Когда написал трек ошибся в одной букве, вместо RA318422991RU написал RU******RU. Утром пишу проду что ошибся, отправляю скан чека фото адреса на посылке, своего адреса, номер трека ( на почтампе при отправке сфотал посылку)
Ответ что все нормально, ждемс.
Через несколько дней закрывают диспут, мне приходит письмо что трек не верный вы проиграли дело.
Проходит месяц посылка трекнулась в китае RA318422991RU но на другом индексе. Я отправлял на индекс 510000, а трекнулась на 510400. Я начинаю бадаться со службой поддержки, приходит классический ответ индекс был 510000, а посылка ушла на 510400.
Китаец меня вообще заблокировал, писем не принимает. Единственное что я ему оставил- отрицательный отзыв.
Привожу последнее письмо из службы поддержки

Павел, день добрый ещё раз
Вы предоставляете информацию почтового отслеживания : Неудачная попытка вручения 22.07.2012 14:30 Китай 510400
Адрес из деталей диспута на иБэе :
伍婉婷
越秀区岗头大街9号房企大厦417
广州 广东省 510000

Под 510000 можно предположить главпочтамт Гуанчжоу
Попытка перевести адрес даёт Yuexiu District Gangtou Street on the 9th Housing Enterprise Building, 417
В районе Yuexiu проживает более миллиона человек
Индексом района указан 510030 Можно усомниться в том. что район обслуживает только одно почтовое отделение
Если сможете предоставить нам информацию по поводу того. что почтовое отделение 510400 обслуживает именно адрес из деталей диспута - постараемся оспорить решение по диспуту


С дружескими пожеланиями
Матвей Шаталов
Служба поддержки иБэй

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Собственно сам вопрос, как подтвердить что индекс в китае 510400 тоже самое что 510000.
А прода китайского я все равно накажу.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
в итоге попал на отпуск на бензин с моря на стоимость самого товара и еще на 600 руб( стоимость отправки посылки в китай)
 

Вложения

  • 64dca1c32bf7621c3f1ab200701eb307.jpg
    64dca1c32bf7621c3f1ab200701eb307.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 44
  • pvel_01.jpg
    pvel_01.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 111
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
сказать что посылку не получил ( с этого момента буду так и делать)
это пропаганда мошенничества чистой воды
прода китайского я все равно накажу.
угрозы - они не дают плюса к репутации и выигрыша дела.

За пост спасибо - прекрасно изложено (эмоции бы ток ещё подобрать) положение о том, что в деле ведения диспута важна каждая мелочь, ибо за-за ошибки автора в одной цифре - китаец оказался виноват во всех смертных грехах (представляю обсуждение на китайском форуме этой ситуации":) ).
почтовое отделение 510400 обслуживает именно адрес
вот тут поищи свой адрес http://www.youbianku.com/510400
все улицы и карта с этим индексом.
http://www.youbianku.com/510000 для 510000 соответственно.
 
pavletty

pavletty

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
270
Баллы
411
Местоположение
абудаби
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом. BigDad
Я просто на эмоциях, буду следующий раз внимательнее в высказываниях
 
Live

Similar threads




Вверх
Live