• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше поступить? (получил носок с камнями вместо телефона)

L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нашел на ибее телефон, договорился с продавцом о цене телефона без ибея, с оплатой сразу на палку (не один десяток телефонов так покупал). Попросил скинуть инвойс с указанием номера лота, оплатил лот. Продавец отправил телефон приорити почтой. По треку телефон еще в состоянии Dispatched to Sort Facility, трек номер вот LK146759395US, лот вот этот. Пришел на почту получать посылку, при работниках после получения вскрыл посылку, а там внутри коробка от телефона и носок, в который набиты камни для веса (носок новый и 100% американский, у нас нет таких нет в продаже))))) Попросил работников почты забрать обратно, чтоб сделать будто бы я посылку не получал. Мы запечатали обратно посылку, они в книге убрали мою роспись (благо на почте все девочки знакомые, договориться можно). Посмотрел, что у продавца появился новый отзыв по поводу этого телефона. Думаю что продавец оказался не чистый на руку, потому что упаковка не была со следами вскрытия. Вот теперь думаю, как лучше поступить: то ли открыть диспут о неполучении, то ли связаться с покупателем, который купил у него телефон, узнать имей и узнать получил ли он его в родной коробке, и открыть диспут о том, что продавец отправил не то, что соответствует описанию. Вот фото посылки и его содержимого:
015a759f59600e2a7cc0989bbeff26c02e2e4e130387754.jpg
359cf1b9d754278899a247259217574b2e2e4e130387757.jpg
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
lesch, по не получению.
 
Kauan

Kauan

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
114
Баллы
111
Местоположение
Калининрад
Нифига себе. Вот это продавец....
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Если есть трек-номер и он трекнулся на вашем почтовом отделении (а-ля "готово к выдаче"), то даже без подписи в журналах и извещениях вы "получили" посылку.
По-моему, "суд" ebay и paypal считает именно так.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
как лучше поступить: то ли открыть диспут о неполучении,
А почему-бы ;) с формулировкой о несоответствии не открыть?Со всеми прилагающимися фотографиями :rolleyes:
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
николай!, тоже так подумал. Ведь НосокФон уже отправился в обратном направлении. Можно и трек приложить к диспуту.
 
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
то есть снять на видео вскрытие посылки и открыть диспут о несоответствии? посылка тоsmall flat rate box, поэтому в Украине не трекается. Где больше вероятность, что верну деньги?

Добавлено спустя 1 мин.
николай!, тоже так подумал. Ведь НосокФон уже отправился в обратном направлении. Можно и трек приложить к диспуту.

Посыка еще не отправлена, она будет 30 дней на почте лежать, а потом обратно отправят
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Посыка еще не отправлена, она будет 30 дней на почте лежать, а потом обратно отправят
так если вы откажетесь от получения, она сразу же должна отправиться в обратном направлении, поправьте меня, если я не прав.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
николай!, если сейчас открыть о неполучении, думаю на стороне продавца будет решение, трек есть, значит отправлено. Не вариант.... А вот если написать отказ, приложить фотографии и трекномер (он будет таким же) к диспуту, то по программе защиты покупателя, в случае возврата по несоответствию должны вернуть. Правильно ?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Впринципе ты прав
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Ну и проду на будущее- урок хорошенный будет B)
 
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
с какого момента лучше снимать видео? непосредственно с момента получения?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Отказ от получения это хорошо, видео прекрасно, но акт вскрытия с фиксацией содержимого вообще замечательно было бы.
 
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо за ответ! очень хорошая мысль
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
LK146759395US посылка не трекается у нас. Диспут о неполучении на 43 день. Не надо никаких актов и видео. Это же не приорити майл.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот и я не могу решить: о неполучении или о не соответствии диспут?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
не буду искать прецеденты по форуму,но многие оставались ни с чем

Я не говорю голословно. У меня было несколько таких ситуаций(несколько раз не приходили посылки, один раз украли айфон.). Правда открывал диспут на Ебэй. И всегда выигрывал. Поэтому знаю, что говорю. Пайпэл возможно подходит более скурпулезно к спорам.

А спор открывать только о неполучении. Если по несоответствию, прийдется получить посылку и отправить назад ЕМС -ом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live