• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше отправить проданную на eBay денежную купюру?

Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Да я относительно недавно распродал пол-ведра таких банкнот. :roll:
Эффективность - на фи уходит половина выручки :( (хотя, как повезет - бывало, что и за более-менее приличные деньги продавались)

По секрету :eek: : пробуйте выставлять их подборками 1-3-5-10 - лучше идут.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Дядя Федор спасибо!!! Учту! Самое смешное для меня - у жены пачка всяких купюр - не даёт, говорит, хрен тебе, у тебя и так есть, что продавать, по всей квартире барахло :( :eek: :roll:
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Решила правнукам в наследство оставить? :ROFL:

Как показывает практика, приобрести подобные банкноты можно у первого встречного по цене рубль-штучка, три рубля-кучка, в кучке-три штучки :ROFL: . Просто очень уж много по миру ходит.
 
R

Rall47

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Бирск. башкирия.
Дядя Федор
Скажите пожалуйста. А Российские банкноты можно выгодно реализовать? У меня есть банкноты 1898 , 1905. 1909, 1910 годов. А также злоты. марки.пенге и шиллинг 1944-1945 годов.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Скажите пожалуйста. А Российские банкноты можно выгодно реализовать? У меня есть банкноты 1898 , 1905. 1909, 1910 годов. А также злоты. марки.пенге и шиллинг 1944-1945 годов.

При желании все можно выгодно реализовать. Нужно только правильно подойти к этому вопросу :shock:


На счет европейских - не скажу, не часто сталкиваюсь.
А вот боны перечисленных годов могут быть интересны. Что там у Вас 1910 года? можно подробнее?
 
R

Rall47

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Бирск. башкирия.
Дядя Федор
Государственный кредитный билет СТО РУБЛЕЙ. Кстати только сейчас заметил. Сбоку есть чистая полоса с номером купюры. случайно поднял ее повыше и увидел внутри чистого лииста иображение Кажеться царицы Екатерины. Оказываеться еще 100 лет назад умели делать такие веши
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Государственный кредитный билет СТО РУБЛЕЙ.

Ну в общем то я так и думал.

Оказываеться еще 100 лет назад умели делать такие веши

Первые своеобразные "водяные знаки"

Цена на эту бону (да и на другие ваши) зависит от сохрана и от серии.
Там стоит фамилия управляющего-казначея, кассира.
 
R

Rall47

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Бирск. башкирия.
Дядя Федор
Серия Б Г 012961 а управляющиий вроде Акинишин, а может и ошибаюсь. Подпись не соасем разборчива.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
управляющиий вроде Акинишин

Скорее КОНШИН. Если честно на eBay дороже 7 - 8 баксов сложно продать. У нее тиражи были огромные! Только если состояние UNC, в чем я сильно сомневаюсь.

Если подбить пятерку и десятку 1909 года + эту сотню - баксов 20 - 30 смело. :)

Такие лучше попробуйте в России продать - больше выручите. :shock:
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
Отправлял один раз. Бандеролью, просто положил купюру в коробку, напихал газет и все. Дошло без проблем.
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
управляющиий вроде Акинишин

Скорее КОНШИН. Если честно на eBay дороже 7 - 8 баксов сложно продать. У нее тиражи были огромные! Только если состояние UNC, в чем я сильно сомневаюсь.

Если подбить пятерку и десятку 1909 года + эту сотню - баксов 20 - 30 смело. :lol:

Такие лучше попробуйте в России продать - больше выручите. :lol:

А стоят что-нибудь:
Государственный кредитный билет Пять рублей 1909 г.
Государственный кредитный билет Три рубля 1905 г.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
maxys, ну чего-нибудь стоят :lol:

Это самые распространенные царские боны.

Этого барахла на аукционе предостаточно :lol:

Цены зависят только от состояния. В плохом - вообще сложно продать. В отличном - много не возьмешь :lol: В пределах 3 - 15 баксов, в зависимости от состояния и серии.


P.S. Я тоже по первости думал, что это самые ценные боны, которые у меня были :lol:

А оказалось - нет! За некоторые боны более позднего периода можно выручить гораздо больше :D
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
А после того, как отправление покинет территорию Украины, оно будет отслеживаться на www.usps.com ?

По крайней мере, с момента импорта.

Категорично утверждать нельзя.
По моему опыту отправки пакетов( бандеролей) из Украины в США
После того как трек на Укрпочте говорит, что почтовое отправление
Відправлення за номером RA111111111UA відправлене 02.02.2009 з місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн РІ-2 вихід письм кор роб з індексом 03922 за межі України.

usps.com может сообщать, что нет такой записи, это может висеть вплоть до момента вручения пакета адрессату,
или
сособщает, что исходная почта готовится отправить сообщение-- , это может висеть также до момента получения..
или
начинает детально пошагово отображать стадии прохождения пакета по США с момента фиксирования поступления в аэропорту , куда прислан груз.
 
K

Koka86

Новичок
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Да уж, последний вариант бы меня обрадовал больше (начинает детально пошагово отображать стадии прохождения пакета по США с момента фиксирования поступления в аэропорту , куда прислан груз.)

А у меня уже 3 недели www.usps.com сособщает, что исходная почта готовится отправить сообщение.

Скажите, 3 недели - это достаточно, чтобы начать паниковать? И если начать все-таки паниковать, то куда обращаться? :shock:
 
K

Koka86

Новичок
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Сообщаю! Покупатель получил купюру!
Спасибо нашей Укрпочте :)
 
K

kaz_seller

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Кустанай
проблема..... отправлял много банкнот все доходило тут отправил дорогую примерно 80 у.е. себестоимость... покупатель пишет что нету пустое письмо пришло с открыткой и нет следов вскрытия. как быть? может быть все пришло но тут не докажешь?!
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
проблема..... отправлял много банкнот все доходило тут отправил дорогую примерно 80 у.е. себестоимость... покупатель пишет что нету пустое письмо пришло с открыткой и нет следов вскрытия. как быть? может быть все пришло но тут не докажешь?!
Радоватся надо, что на таможне не задержали... %)
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
а чего тут радоваться? Щас покупатель начнет разводилово по-полной!
Думаю - отбиться будет не сложно, но фид отрицательный влепят продавцу стопудово...
Купюру-то покупатель получил, но использует заезженный прием развода продавца. Доказать, что купюры в конверте не было он не сможет - нет акта вскрытия и, надеюсь, еБэй не станет на его сторону...
Вот как иметь дело с такими покупателями? У меня такие иногда тоже проскальзывают - то комплектующих у них в коробку не оказывается каких-то, то исчо чего-нить...
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
проблема..... отправлял много банкнот все доходило тут отправил дорогую примерно 80 у.е. себестоимость... покупатель пишет что нету пустое письмо пришло с открыткой и нет следов вскрытия.
сначала нужно в целофан, потом завернуть в копировальную бумагу, потом в открытку :)
Копирка затрудняет просвечивание, мы из-за границы так ден0ги шлем, иначе-вытаскивают, открытки просвечиваются.
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
проблема..... отправлял много банкнот все доходило тут отправил дорогую примерно 80 у.е. себестоимость... покупатель пишет что нету пустое письмо пришло с открыткой и нет следов вскрытия.
сначала нужно в целофан, потом завернуть в копировальную бумагу, потом в открытку :)
Копирка затрудняет просвечивание, мы из-за границы так ден0ги шлем, иначе-вытаскивают, открытки просвечиваются.
Вот уж не знала про копировальную бумагу. Буду пользоваться если что :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live