• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я тормознул с покупкой на Амазоне!

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Люди подскажите!"Вот черт меня дернул купить перед новым годом кофеварку Cuisinart DCC-1200 на Амазоне.com,ни себе так в подарок."Так вот лежит теперь этот типа подарок у меня дома,т.к. врубать его я в сеть боюсь,вычитал снизу кофеварки кстати сделанной в Китае,вольтаж 110V 60,через понижайку включал работает."Но дарить с понижайкой как бы это не мой случай,да и понижающий транс с мощностью на 1000 ват это дороже самой кофеварки станет,может кто сталкивался с такими покупками,а может у неё как и в PS4 (тоже указано 110в а она и на 220 работает и не сгорает)"На их сайт зашёл, вопрос про блок питания задал и тишина."Тормознул знаю, не подумал как то до покупки.
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Но дарить с понижайкой как бы это не мой случай,да и понижающий транс с мощностью на 1000 ват это дороже самой кофеварки станет,может кто сталкивался с такими покупками,а может у неё как и в PS4 (тоже указано 110в а она и на 220 работает и не сгорает)
"Нет будет работать только с понижайкой"Там же в описании ясно написано что сделано для Северной америки т е 110В и 60Гц
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
bon2013, а чё тут гадать, или оставь себе или попробуй через мощный диод включать."недавно обсуждали где то про диод, для нагревателя это нормально будет, а электронная начинка не должна пострадать."такую схему в телеках использовала Sanyo для адаптации 110 вольтовых аппаратов к российскому рынку."думаю и для кофеварки прокатит.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
не подумал как то до покупки.
бывает..bon2013, а может закулибить где нить в мастерской транс туда с 220 на 110 , хотя транс там огромный будет((( не влезет и"а еще может поможет" Переделка 100 вольтовой аппаратуры на 220 - Конференция iXBT.com

Можно ли переделать кофеварку с 110В на 220В?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013,"Если вы в этом не спец, то при включении в розетку 220 всё закончится большим бахом и выкидыванием на помойку"Вот тут почитайте, что бы осознать суть проблемы http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11693
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я вот купил себе понижающий транс на 4000вт и теперь не беспокоюсь по этому поводу, можно покупать любой американский прибор))
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
может у неё как и в PS4 (тоже указано 110в а она и на 220 работает
100% нет. Подарок не получился, придется искать другой."Если речь идет о переделке, имхо овчинка выделки не стоит. Я как-то переделывал подобную технику - заменил блок питания схемы управления и видоизменил схему включения нагревательного элемента. Технически было не очень сложно, а вот размещение и крепление добавляемых деталей... Конечно, было интересно заставить эту технику работать, но второй раз за такое я бы не взялся.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
а как интересно американцы пользуются нашей техникой у них повышаюзий трансформатор
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Keeper`,"А как вы думаете , это какие дефицитные механизмы американцы покупают через океан, плюя на несоответствие напряжения ? Стиральные машинки Атлант ?
 
Live



Вверх
Live