• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я чуть не влетел на 650$

F

FancyDancy

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Пензенская область
Вот такой мой опыт, специально создаю в песочнице чтобы побольше народу узнали как надо (и не надо) делать.

Я искал айфон для покупки, и наконец нашел его. Продавец с рейтингом 370+, акк 2005 года, выставил на продажу 4ый 32-гиговый айфон по 650$. Я уже купил один за $679, и мне его отправили (но я так его и не получил), поэтому я думал что 650 это хорошая цена, если хочется побыстрее продать.

Продавец отправлял только по США, я написал ему - сможет ли он отправить в Россию? - он ответил "да, за дополнительные 10$ отправлю usps express". Это меня насторожило, ведь такая доставка стоит около 40 баксов. Но в пользу продавца говорило следующее:
- Высокий рейтинг и 100% отзывов
- Аккаунт 2005 года
- Доставка стояла только по США, разводила бы выставил worldwide
- Раньше продавал какую-то мелочевку, но имел 1 положительный отзыв от продажи айфона

Голосов "против" было всего несколько:
- У продавца только 1 проданный айфон
- Не было фоток в листинге
- Слишком низкая цена за доставку

Я почему-то думал что даже если это обман, пайпал вернет мне мои деньги за счет Buyer Protection. Но только через пару дней я прочитал, что максимум что они могут вернуть (если у продавца не будет денег на счету) - 200$.

Я прикинул все "за" и "против", но всё-таки купил этот лот, оплатил и лег спать.

На следующий день я посмотрел что у продавца выставлено на продажу - и моя челюсть упала на пол. Он выставлял айфоны за $555, айпады за $500, массово. Я понял что я встрял.

И тут я совершил грубую ошибку, которая тем не менее меня спасла - я создал диспут о неполучении на пайпале на 2ой день после покупки. Почему "грубейшую"? Потому что продавец мог нарисовать на бумажке "** you", засунуть в конверт и отправить с трекингом, а когда я получу это, то заново открыть диспут не смогу. Вот такая система.

После открытия диспута продавец начал просить меня его закрыть, сначала на ибее (типо "закрой диспут и я сразу вышлю тебе айфон, а если не получишь я верну +50% стоимости"), а потом и на пайпале. Он писал что его деньги заблокированы диспутом и из-за этого он не будет отсылать телефон.

Я специально тянул время и отвечал по несколько дней , потом выждал 3 дня и написал что уже купил другой телефон и хочу вернуть деньги назад. Далее была непродолжительная беседа в стиле "ты слишком быстро открыл диспут у меня не было времени отправить телефон".

Денег всё не было. Я пошел на радикальные меры - выставил продавцу негативный отзыв "не отправляет посылку, не возвращает деньги". После этого он попросил снять его и пообещал сразу вернуть деньги. Ага, так я и поверил. Жду еще день, пишу в диспуте что или он возвращает мне деньги и я снимаю отзыв, или перевожу диспут в клэйм и отзыв остается. После этого я получил свои деньги назад, и поменял ему фидбек на нейтральный.

Потом зашел в его отзывы и вижу такую картину -
http://imgur.com/6fS00.png

Ссылка на продавца - http://myworld.ebay.com/olsonmarketing
Получается, одному мне повезло, а остальных он развел на кучу денег.

Для тех кому лень читать стену текста:
- Не покупайте дорогой товар, если заметили малейшие подозрения
- Не открывайте диспут слишком рано
- Рейтинг продавца это не показатель его порядочности
- Реальный рейтинг продавца - это количество его положительных отзывов к вещи, которую вы хотите купить. То есть, покупая айфон смотрите чтобы у продавца было как минимум 5 фидбеков от покупателей что айфон действительно дошел и всё ок.
- Лучше купить вещь подороже и спокойно получить её, чем быстренько взять дешевое и трястись
 
Z

zx6666

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область
не слабо так на 7к за неделю народ поимел :) .. ну а тебе так сказать "за волю к победе " возврат аидимо сделал , с чем и поздравляем :)
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Жесть. FancyDancy Поздравляю
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
ТС, знаешь пословицу про того, кто всегда платит? ;)
Вот твой текст на исповедь похож. :lol:
 
B

BeneVobis

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия Новомосковск
В шоке просто...7к зеленых...
FancyDancy
Мои поздравления =)
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Ну что тут сказать.... очередной айфон и чуть не встрял!
Поздравляю с удачным исходом! ;)
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Действительно,вовремя опомнился.За малым не встряпался)
 
G

Garoou

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Украина, г.Донецк
Дааа, прикол.
 
R

Ria9

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
285
Баллы
16
Местоположение
Казань
FancyDancy
Потому что продавец мог нарисовать на бумажке "** you", засунуть в конверт и отправить с трекингом, а когда я получу это, то заново открыть диспут не смогу.

Не проканало бы.
Вы могли бы просто не получать посылку или "конверт"
 
F

FancyDancy

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Пензенская область
FancyDancy
Потому что продавец мог нарисовать на бумажке "** you", засунуть в конверт и отправить с трекингом, а когда я получу это, то заново открыть диспут не смогу.

Не проканало бы.
Вы могли бы просто не получать посылку или "конверт"

мог бы, но и диспут о неполучении по второму разу я бы не смог потом открыть

или смог?
 
A

ASK776

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, РФ
Присоединяюсь к вопросу о повторном диспуте, было у кого нибудь?
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Второй раз открыть диспут о неполучении нельзя. Закрытый диспут говорит о том, что Вы все получили и претензий нет. О каком, в таком случае, втором разе может идти речь?
 
P

Paladin22

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Алматы
FancyDancy, спасибо, Ваш рассказ - лучшая история, прочитанная мной за год. Она и поучительная, и сильно рассмешила меня (извините если что не так).
 
F

FancyDancy

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Пензенская область
спасибо за комменты)
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а я всегда говорил, что нужно смотреть за счет чего сделан рейтинг. Все тут думают, а бывалые учат делать себе рейтинг на центовых товарах, ха на любую ж... найдется свой еж. Этот продавец тоже мог "сделать" себе рейтинг на продаже спичечных коробков. а потом начал разводить кроликов по крупному. :(
 
Licher

Licher

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
спасибо брат! очень ценный опыт
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
Молодец
И опытом поделился
Буду знать
Спасибо
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Не всегда спасают хорошие отзывы, например про яблофон.
Аккаунт прода могли просто увести кул хацкеры, и продать какому нить разводиле, которые сразу же стали продавать яблофоны. Но вот загвоздка, яблофоны прод тоже продавал, и положительные отзывы по этому товару есть. И вы не отличите уже, что сейчас яблофон толкает уже разводила. Поэтому тут надо быть внимательным. Общаться с челом заранее, смотреть на сколько он адекватен и прочее.
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
Я пошел на радикальные меры - выставил продавцу негативный отзыв "не отправляет посылку, не возвращает деньги". После этого он попросил снять его и пообещал сразу вернуть деньги. ь
не совсем понятно, как он вернул деньги, если сначала прод написал, что они заблокированы. и смысл ему было из возвращать вообще, если он намеренно решил обмануть народ?
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Rascens
Видимо тогда кидало еще не успел нагребсти бабосов в большом кол-ве и чтоб не портить всю малину вернул ТС бабло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live