• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как и где найти профессионалов для раскрутки сайта?

Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Для начала смею отметить, что СЕО потихоньку умирает.
По крайней мере для Мосвы и МО Яндекс полностью нивелировал ссылочные факторы.
И процесс этот скорее всего будет только набирать обороты.

Очень правильные рекомендации были выше относительно уникальности текстов и картинок/фото.

И не стоит забывать, что сайт в даном конкретном случае заточен на продажу товара/цветов по Москве и МО.
Продвижение само по себе денег не принесёт.

А продажу можна и нужно пустить через контекст Директа и/или Эдводса, те же соцсети, тизерки и прочие инструменты, которые ориентированы привести целевую аудиторию на Вашу продающую площадку.

Практически все маркетинговые инструменты позволят выделить географически Москву и/или область, возраст ЦА, отдельно для мужчин, украшения зала для корпоратива, свадебные, выпускные, похоронные... букеты.
 
Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Перечитайте, пожалуйста, сообщение выше.
Вот пару интересных ссылок:
- https://www.google.c...s_sm=0&ie=UTF-8
- http://yandex.ua/yan...nt=1415093462.1

А разве SEO это только ссылки?

Я не собираюсь меряться здесь с кем бы то ни было своими познаниями в области СЕО.
Уверен, что ответ на свой вопрос прекрасно известен.
Но вот разложить СЕО на отрасли и назвать сильнее ссылочной вряд ли получится. Правда?

SEO или прямой маркетинг - тут каждый вправе выбрать сам.
Как и придерживаться своей точки зрения относительно различных инструментов оптимизации своего сайта.
Естественно, со временем растёт стоимость и клика и ссылки.
Но лично мне сподручнее залить определённую сумму для целевого трафика.
И отслеживать её, регулируя ЦА, охваты, %СТР и другие КОНКРЕТНЫЕ ЦИФРОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ.
По большому счёту это простая арифметика, чего нельзя сказать о SEO в принципе.
 
Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вы уже это начали. :)

И да, уже давно крутят рычаг в сторону от ссылочного. И если вы считаете что

Это ссылочное, мне Вас жаль.

SEO это комплекс мер, и всегда им был. Ведь кроме того, что бы привести людей на сайт, надо их ещё удержать, и сделать из потенциальных покупателей - реальных. А это тоже SEO. Там же, где и цитата выше была взята, есть такое:


Найдите её и перечитайте чем ещё он занимается.

Или вы думаете что сеошник = линкбилдер? или ещё хуже.... (тут должно было быть про ссылочные биржы, но мне лень)....

1. На вашем месте жалеть лучше не меня, а себя, своих родителей и детей.
2. Я достаточно разбираюсь в онлайн-инструментах.
У меня есть 2 группы (ВК, ФБ) + сайт-лендинг. Есть практика в арбитраже трафика. Что из похожего есть у вас? Только не надо поноса о "сотнях раскручено-продвинутых ресурсах".
Перечитывать кто чем занимаеться - удел наёмных разводил, абсолютно не отвечающих за конкретные результаты своей так называемой работы.
Увы, находяться люди, которые пока что верят их витиеватым многообещающим побрехенькам.
3. Если вы только что сами искали ресурсы, на которые ссылаетесь, то почему бы по человечески не выложить их тут? Или хотя бы в личку.
У меня есть ответ. Интересна иная версия.
4. Если вам лень писать, то не пишите вообще. Тем более такого бреда. И не обязательно вальяжно рассказывать всем о своей лени.
 
Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
1. Моя семья - это совсем не ваше дело. Берегите, как говориться, свой нос. Ничуть не задел. Кто кого начал первым жалеть - общедоступно из настоящей переписки.

2. У вас в лексиконе то "вау" то "опачки" - а по существу так и говорите! Ничего подобного собственным онлайн ресурсам нет и быть не может! Правильно?

3. Я говорит "По большому счёту это простая арифметика", а не "чистая математика". Надеюсь, разница понятна? А коверкать и перекручивать - это нехороший и очень временный инструмент. "Любой нанятый работник после небольшого инструктажа" станет успешным директологом?
Не совсем понял, за что именно пытались укусить.

4. Сказано не для мерок, а для понимания, что информация носит сугубо практический характер. Проверена на личном опыте, а не черпалась непонятно откуда.

5. Может не будем ставить тупорылых вопросов, а потом сразу же на них отвечать? Или у вас такая привычка уже сложилась?

И да, ещё раз: SEO - это комплекс мер, включающий в себя и беклинки и оптимизацию кода, и... Да впрочем, многое. И если вы знаете его только как покупку ссылок на ссылочных биржах, то увы, это лишь малая, очень малая, и действительно, умирающая часть.

Вы преподаватель или просто привыкли общаться с людьми, которым нужно повторять одно и то же?

Намного лучше разбираюсь в прямом маркетинге, чем в обтекаемом СЕО.
Я просил назвать составляющую сильнее ссылочной, если таковая есть. То, что она не незвана, значит что таковой нет.

Скажите, пожалуйста, зачем улучшать и оптимизировать сайт (или дом), если он недавно и добротно собран (или построен)?

Так называемые сеошники - абсолютно лишняя составляющая. Есть люди, которые создают нормальный сайт. И есть люди, способные дать туда посетителей. Скажите простым, всем понятным языком, чем же всё таки занимаються сеошники?
 
Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так вы оказывается директолог?

А сайты у меня есть, и довольно успешные, но Вы же сказали что мерятся не будете :)

Фамилия Садовский Вам известна? Александр который.
Найдете что же сказал Садовский про отмену ссылочного влияния 5 декабря 2013 года?

Приходиться быть и директологом время от времени.
50 : 50 свои и площадки заказчиков.
Мой коеф. Директа 9.7 из 10.
Неплохо лью на тизерках.
Модерация лояльнее, хотя и скликов хватает.

Непонятен ваш посыл на речь руководителя поисковых сервисов Яндекса.
Видел несколько его выступлений.
Если не сложно, сформулируйте свою мысль. Ссылку можна прислать в личку. Но лучше показать тут, раз уж зашла речь такая. Спасибо.
 
Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
НУ у меня соотношение площадок больше в мою в сторону :)

Поздравляю вас с этим! Это значит, что трафик льёться преимущественно на себя и с другими нишами вы знакомы слабо.

А там легко найти, в Г или Я вводим дату и фамилию.... Или вы не умеете ими пользоваться?

Найти не проблема, тем более, что я видел его мнение несколько раз.
В чём соль?
Если есть способность сформулировать и донести свою мысль, то вперёд.
Если нет (пока что), то не вижу смысла продолжать бессмысленную писанину.
 
Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Знаком достаточно, потому что мои сайты - не магазины.
А вот вы видите все это только с одной стороны, как продавец.
Возможно.
И мне и заказчикам, как владельцам сайтов, интересна прибыль в денежном эквиваленте.
Не разсусоливание а-ля "сопли с сахаром", а конкретные клиенты-покупатели их товаров либо услуг.


да ладно, даже не удосужились на SERP глянуть?
На Серпе или Хабре и видел эту новость.

Хм, я дал достаточно подсказок.
Мне не нужны подсказки. Разве это так трудно понять.
Ага. Скажите честно: Вы работали на какой-то конторе, где Вас научили работать с директом (и только), и Вы ушли в свободное плаванье?

P.S.
Нет. Абсолютно мимо. Я самоучка, причём периодически бываю на тематических мероприятиях и обучениях.
 
Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Она всем интересна. Точнее, всем интересно, сколько можно заработать в пересчете на один вложенный рубль, и как эту цифру увеличить.

Хабр - знаю, SERP - тоже знаю. серп? не, не знаю

Эх, молодежь. А как же "подумать" ?

Вот именно, всем "всем интересно, сколько можно заработать в пересчете на один вложенный рубль, и как эту цифру увеличить" или прибыль.
Но СЕО конкретный ответ на этот вопрос не даст никогда. Ни до, ни после оптимизации. Там нужно чувствовать меру, ибо можно затошнить до самого бана.
В отличии от расплывчастого СЕО прямой маркетинг и по ходу кампании и по окончанию показывает простые цифры (сколько людей зашло, позвонило/заказало/подписалось, сколько стоил каждый клиент).

Серп вот - http://www.searchengines.ru/
Его форум - http://searchengines.guru/
Серп = маркетинг. Хабр = крупнейший. Не реклама!
Советую послушать свежий их подкаст Неделя в поиске 8 - http://week.searchengines.ru/archives/67

На счёт заключительного очередного "а поумничать/повыделываться" сделаю вид, что не заметил.

ПС. Укажите свои данные в профиле (в тч и возраст). Или прячемся от "благодарных"?
 
Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
ТО не серп, то серч.
И да, я там тоже есть. С тем же ником. Дату регистрации можешь посмотреть сам.

Сергей Петренко, Елизавета Трибунская (Searchengines.ru) называют ресурс именно серПом.
Мне лично тоже так удобоваримее. Хотя и абсолютно непринципиально.

Я уже понял, что ты пробитый до мозга костей "раскрутчик сайтов", а точнее их владельцев.

Каждое предложение непременно находит свои результаты и отзывы. Так всегда было, есть и будет.

Предлагаю вернуться непосредственно к теме ветки.
Тема звучит так: "
Как и где найти профессионалов для раскрутки сайта".
Спасибо.
 
Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
SERP - Search engine results page
а тот форум - сёрч. Потому что searchengines.ru

И кстати, он давно переехал.

Вот что за бред ты тут строчишь?
Перечитай ещё раз моё предыдущее сообщение. Не дойдёт - ещё разок. И так до результата.
Поройся в поиске по приведённым людям.
Люди серПа называют свой ресурс как хотят. Это Их ресурс, они его создали и ведут.

Кто куда переехал? Это к чему вообще тут сказано?
 
Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
LOL
ну-ну.
Серч

И да, Указанные тобой люди серпом называют SERP, а сёрчем - обсуждаемый форум.

"Ну-ну" у нас говорят лошадям.
По моему наша дискуссия перешла в режим "моё сверху". Предлагаю скорректировать её течение.
Даже не буду спрашивать, где ты читал указанных мною людей. Я, например, в неделе поиска.
Миру - мир, а сайту - трафик! ;)
 
Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
ах, да, ты читал этих людей? в неделе поиска?
А где же они называли серч серпом?

Аяяй. Ну зачем же перекручивать. Профффешнл СЕО/ШМЕО наверняка сказываеться.
Я спросил, где ты читал о них. Я не сказал, что именно "читал" в неделе поиска. Многим извесно, что это аудио- рубрика.
Их подкаст длиться около часа. Переслушивать и скидывать, во сколько минут и секунд это было я не буду.
Послушай сам, будет полезно.

Ничего личного, но научись хоть как то реагировать на задаваемые тебе вопросы. А не только лишь троить в обратку свои.
Причём не особо глубокие по смыслу.
ПС. Вроде нормально общались с тобой в личке.
Зачем же опять искать на ... сметаны?
 
Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Т.е. доказательств того, что серч это серп у тебя нет?
То есть ты до сих пор не понял, что доказательства в выпуске аудиоподкаста Сергея Петренко и Елизаветы Трибунской. Прискорбно.

О, ты показал свое неуважение к оппоненту. В который раз
Никакого неуважения. Перечитай личку. Можна даже сюда скрин сбросить.

А если уж говорить о пухе и прахе, то директ лишь часть контекста, который в свою очередь часть SEO.
Александр Садовский, 5 декабря 2013 года (IBC Russia 2013), когда сказал о том, что отключили ссылочное, так же сказал о том, что ссылочное лишь 50 из примерно 800...
Да-да, именоо на это его выступление я постоянно намекал.

Так вот, 800 факторов не известны полностью большиству, а кому известны - никогда не скажет.
Но то, участвует ли сайт в директе - давно влияет на его позиции в Я. И об этом тоже уже много раз было сказано уважаемыми людьми.
И что туда входят поведенческие - тоже. А значит и юзабилити влияют.

Ещё раз: SEO - это комплекс, и да, и поведенческими и юзабили тоже приходится заниматься,
Иначе, даже если человек пришел с директа, но не разхобрался как сделать заказ то будет что?

узкий специалист подобен флюсу - сказал Козьма Прутков.
Это значит. что такой человек знает все или почти все в одном отдельном узком вопросе, а обо всем остальном не знает ничего.

Надо прямо говорить, а не намекать. Мне лично не импонирует такая обтекаемость.
Повторяю, что указанное выступление Садовского я видел и слышал задолго до этого разговора.

СЕО - это комплекс мер, который посредством узкотематических терминов позволяет выудить у наивного клиента деньги. Половина из которых (в лучшем случае) действительно пойдёт на благо сайта.

Ты писал, что СЕО это "оптимизация кода, и удержание посетителей, и повышение конверсии, и да, и даже контекстная реклама."
Какая оптимизация, если сделать сайт нормально изначально? Что имееться ввиду под удержанием посетителей и повышением конверсии КОНКРЕТНО? Контекстная реклама - это реклама в поиске по нужным для клиента ключевым запросам. Именно по этим запросам приходят клиенты/покупатели.

Ты обладаешь удивительным свойством перекручивать понятия, искажая при этом очевидные факты.
Директ - это часть контекста. Да. Но контекст никогда не был частью СЕО. Это извечное противостояние.
Набери в поиске "СЕО или контекст" - удивишся.
Не хочешь, значит будь подобен флюсу и не смотри по сторонам вообще, если идеал Козьма Прутков. Каждому своё.

Я понимаю, что у тебя вагон свободного времени. Мне же нужно отслеживать 2 кампании (одежда + обучалка), настроить новую вчерашнюю, вникнув в суть построек бань в Перми. При этом лендинг скорее всего тоже буду переделывать полностью, поскольку на ихний страшно зайти. А я напрямую заинтересован в результате. Помнишь, как в "Мимино" - "я тебя так довезу, что и тебе приятно будет, когда тебе будет приятно, тогда и мне будет приятно".
 
Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
так приведи их?


Да-да, я виду в этой теме, и про родственников, и буквы ффф и не только....



Ах, да, я и забыл, вы же занимаетесь чистой арифметикой, думать - не ваш удел.



Т.е. переделка сайта это директ? или уже SEO ?
вот юзабилити это директ или SEO ?
оптимизация кода?


P.S. А чего это ты кричать начал?
да хвастаться ? сам же писал что мерятся не собираешься.
Допускать, что Директ развод может только индивидум, который ни разу в жизни не видел табличку отчётности по тому же Директу.
В таблице только цифры и никакой воды. Заказчик видит, сколько и за какой период он потратил, сколько стоил ему конкретно тот или другой клиент, перешедший с поиска к нему на сайт. Ниже специально для тебя прикрепил для приблизительного ознакомления с циферками)))
Переделка сайта - это переделка сайта. Возьму нормальный конструктор, перенесу картинки/тексты. Отрегулирую цвета/поля. И всё. Никакой заумности. Простая механика. Из чего тут делать тайны - совсем непонятно.

Если под криком ты имел ввиду написание мной слова КОНКРЕТНО, то увы ты его и так пропустил мимо ушей. Не боись, больше кричать не буду. Бессмысленно.
 

Вложения

  • da6d20fef05abedc6d4f70339c20ae96.png
    da6d20fef05abedc6d4f70339c20ae96.png
    373.6 КБ · Просмотры: 45
Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
конечно покажет, только что?

Ну если ты согласился, что "конечно покажет", значит что то имел ввиду в этот момент.
Очень интересно услышать лично твою версию.

Слесарю - слесарево, кесарю - кесарево.
Но лучше быть хорошим слесарем, чем фиговым кесарем. ИМХО.

ПС. Подкаст то прослушал хоть?
 
Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Для начала желательно научиться нормально излагать свои мысли. Писать без опечаток тоже не лишним будет.

Жалеть как раз ты меня начал, я посоветовал применить это к своим родственникам. Доказательство - пост 04 Ноября 2014 - 12:43.

Ты как пацанюга завёл тут песню "слился". С чего сливаться то?
С бессмысленной болтовни?
Я занимаюсь прямым маркетингом. Ты защищаешь расплывчатое понятие СЕО, при этом не способен даже сказать, что именно делаешь.
Прямые намёки никому даром не нужны. Прошли те времена.
Есть что сказать - говори. Нету - молчи. А ты засыпал набором цитирования.

Кстати "Профффешнл СЕО/ШМЕО" это как раз о подобных тебе специалистах-флюсах. Не дошло видимо с первого раза.
Впрочем, ничего удивительного.

Ты недосмотрел ещё:
1. Назови составляющую, сильнее ссылок.
2. Подкаст то прослушал хоть? (варианты ответа: 1.Да. 2.Нет)

Без двух слов ответов на эти вопросы диалога не будет. Хватить тут "умничать".
Можно взять зеркало и наговорится с умным человеком вдоволь.
 
Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Что ты хочешь, чтобы я признал? Одним предложением пожалуйста.
Например, я утверждаю, что отрасль СЕО медленно и уверенно приходит к своему логическому концу, как абсолютно ненужная и лишняя.

Специально для подобных тебе повторяю 2 простых вопроса:
1. Назови составляющую, сильнее ссылок.
2. Подкаст то прослушал хоть? (варианты ответа: 1.Да. 2.Нет)
Односложный ответ (слово-два) на первый вопрос и выбери вариант ответа на второй. Справишься?

Понятно, что серп - страница поисковой выдачи. Но потрудись прослушать выпуск всё таки. Если не сможешь найти какой именно номер, спроси - я подскажу.

Вот этим "коэффициент ссылочного стал ноль, значит любой из оставшихся параметров с коэффициентом не равным нулю сильнее ссылочного" собственно подтверждаеться, что СЕО держалось на ссылках. Другими словами говоря "ссылки умерли, значит любое, что осталось, сильнее ссылок". Пейса носишь?

А довыёживаться можно до того, что СЕО - вообще всё!
Правописание - тоже составляющая СЕО, ведь очепятки не слишком благотворно влияют на посетителей сайта. Правда, подвыподвертыш?

Назови хоть один оставшийся параметр, который весил больше ссылок.

Везде есть нормальные люди и умники-хитрецы.
Владельцы сайтов, которых долгое время раздевали-раскручивали сеошники приходят к нам и обычно офигивают на контрасте.

Ибо тут всё открыто и прозрачно. Он даёт 300 рублей и получает за них 10 посетителей на свой сайт, которые приходят по прямым рекламным ссылкам. Он видит эти цифры и понимает, что зашедший стоит 30 рублей. Из 10 зашедших 2 сконвертировалось в покупателей.

До этого ему говорили. Ежемесячно давай 10 000 рублей. Мы будем продвигать твой сайт. Но быстрой отдачи не жди. Процесс серьёзнейший, так что первые 2-3 месяца, а то и полгода просто плати и молчи. Дальше, возможно, будет какой-то результат. Какой - сказать не можем. Но платить надо постоянно и только вперёд.

Порядок цифр для начинающих. Пропорциональность соблюдаеться. При желании можна подописывать нолики.
Какой из двух вариантов выберет здравомыслящий владелец своего дела?
Я не говорю о браке информации, об откатах наёмников и о других факторах.
 
Amteko

Amteko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я называю вещи своими именами и не отлыниваю ни от ответа, ни от ответственности.
В отличия от тебя.

"Специально для подобных тебе повторяю 2 простых вопроса:
1. Назови составляющую, сильнее ссылок.
2. Подкаст то прослушал хоть? (варианты ответа: 1.Да. 2.Нет)
Односложный ответ (слово-два) на первый вопрос и выбери вариант ответа на второй. Справишься?"
 
Live



Вверх
Live