• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как достучатся до Paypal и переоткрыть диспут

D

DaemonES

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здравствуйте дорогие участники :)
Приобрел я вот этот айтем Apple iPhone 3GS White 16 Gig just released new 3G S за вполне себе обоснованную цену в $699.

Кретин-продавец обладал 100% фидбеком (свыше 3000), специализировался на продаже карт Magic The Gathering, имел два положительных отзыва и об айфонах.

Просил я этого кретина отослать EMS и указать в инвойсе mp3-плеер и т.д., он же отослал и дал трекинг намбер от First Class Mail, который не мониторится. Заподозрив неладное, я сказал ему остановить посылку и вернуть деньги. Он упирался, но согласился.

В итоге сделал Cancel Transaction через ebay. Ну, в ожидании рефунда, я с дуру закрыл диспут... Естественно рефунд не последовал, продавец постоянно врет: то он говорит, что отправил телефон, то говорит что не отправил. На вопрос предоставления почтовых и страховочных документов - пропадает. В последнее время у него появились 4 негативных отзыва от людей купивших айфоны у него. Всем он сделал рефунд или партиал рефунд.

В общем, дело-то за мной. Вопрос в том, как попросил Paypal открыть диспут, потому что повторных я открыть не могу.

Писал им и через Send Us веб-формы, на что в ответ приходят автоматические ответы, только якобы от разных людей. Два раза писал на appeal@paypal.com, также писал в ebay. Прошло 5 дней - пока молчек. Оплатил лот 25 ноября.

Вопрос, как заставить их переоткрыть диспут, деньги не маленькие и терять их не хочется...
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
заставить не как
ситуация плачевная..пробуйте через ебей,звоните (1-866-643-3720,
1-800-701-3229 )и все им рассказывайте.
приготовите всю переписку...,#транзакции с палки..
Потом влепите негатив..хотя я думаю ему уже все равно.
ваша задача вернуть деньги..
через поиск в ебей, найдите его телефон,звоните ему..
хотя тут толку мало..да и видно что с айфонами у него проблемы...сплошной возврат
телефон палки,тут на форуме где то был..
Удачи!!!
 
D

DaemonES

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо за совет. Эх, с моим-то английским звонить в ebay...
А парень палится очень сильно, буду в Нью Йорке зайду дать в рожу :)http://www.who.is/whois/thiagotrevisan.com/
 
D

doubt

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну ну...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
странный какой-то продавец - посмотрите внимательно на его репутацию - продаются сплошь лоты стоимостью от 1 цента до 1 доллара, на этом создана репутация в несколько тысяч и 100%, последние единичные лоты стоимостью за 700 долларов - все красные с негативами...

впервые такое наблюдаю...
 
L

lexen

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
DaemonES
пишите, пишите и ещё раз пишите на все адреса что есть у PayPal, звонить бесполезно. Сам попадал в ситуацию (года два назад), так по моей просьбе клэим на PayPal открывали (подымали) раз 10, и потом ещё продавец (скотина попался редкостный) раза 3, однако деньги вернули - спустя 7 месяцев.
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
в таких продавцов явно не нужна покупать что то дорогое!
Кидок наблюдается.
 
D

DaemonES

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
lexen не ткнете носом, где есть все эти адреса?
 
L

lexen

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
DaemonES
complaint-response@paypal.com
resolution@paypal.com
service@paypal.com

на эти тоже можно
webform@intl.paypal.com
service@intl.paypal.com

я лично писал на все, почти всегда приходит автоматический ответ - типа что данные ящики не мониторятся, однако почту с них всё равно форвардят. Ну и так же пользуйтесь web формой.

кстати при рассмотрении - если оператор paypal европейский - шлют нашего брата даже без рассмотрения claim'а, а вот USA всегда вежливы и т.д. - в итоге они мне денег и вернули (хотя обычно этим занимаются региональные, покупка была в UK так что Нидерланды)

P.S. вот так может выглядеть лог :) (во вложении)
 

Вложения

  • post-363665-0-1319689671-09945400.jpg
    post-363665-0-1319689671-09945400.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 75
  • post-363665-0-1319689671-03923500.jpg
    post-363665-0-1319689671-03923500.jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 107
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
lexen , не подскажите откуда вы взяли этот лог ? Дело в том, что у меня сейчас диспут открыт и намечается клайм , было бы неплохо иметь подобные записи. Заранее спасибо.
 
L

lexen

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
caysa
это мой лог, сделал ща скрин
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
:) логично, я у себя хочу подобный сделать , всё было просмотрено, но в таком виде не вижу последовательности событий.
 
L

lexen

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
caysa
ну добавил чтобы ободрить DaemonES, а про последовательность - увы, помимо того что иногда путаются даты в самом логе, так ещё не всё вписывается (reopen был чаще чем в логе), а кое чего и приврали - мне вообще не звонили, причём телефон для них точно доступен, так как проверяли до этого в феврале.
 
D

DaemonES

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо за адреса :eek:

После переписки с селлером выяснилось, что он бы не прочь сделать refund, но поскольку Paypal заморозил его аккаут со средствами в серьез и надолго, то сделать он этого не может.

Я продолжал бомбить почту Paypal, но все безтолку: одни автоответы "на отцепись".

В итоге, я создал всего одно письмо где написал, что как кастомер Paypal я притендую на нормальную обслуживание и рассмотр моей жалобы живыми саппортерами (такое впечатление, что часть писем у них просеивается через лексический анализатор и на них дается автоответ) и если они хотят прислать мне еще один автоответ, то я подам на них в суд и попросил переслать письмо в американский саппорт.

В итоге вчера мне сотрудник Paypal открыл диспут, перевел его в claim. По всем подобным вопросам впредь попросил писать на executiveoffice@paypal.com и больше не закрывать диспуты до того, как получу на них refund.

Теперь жду 22 января :D
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
DaemonES
чем всё закончилось отпишитесь. Мы все желаем успехов Вам.
 
L

lexen

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
я об этом и говорил, бомбить пока не подымут claim снова, я в прошлый раз сделал упор на национальную дискриминацию (операторы USA PayPal реагируют на такие письма с первого раза, побольше эмоций, только без выражений)
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
lexen
5 баллов!
думаю, очень дельный совет, правда! Можно еще написать, что весь этот сыр бор из-за моего черного цвета кожи. Там 100% отреагирует в стиле:"Что Вы, мы сейчас же рассмотрим Ваш случай и примем решение" Последнее конечно шутка, а вот на счет нац. дискриминации,-- хороший ход!
:)
 
D

DaemonES

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
lexen точно, я как раз и сделал акцент на том, что европейский саппорт работает неквалифицированно. Спасибо за подсказку :oops:

В общем кейс решили в мою пользу, по транзакции сделали reversal и пообещали, что в течении 5 дней деньги поступят на карту. Вот терь и думаю, отработает ли мой банк корректно эту операцию. А то партиал рефанды могли месяцами путешествовать :twisted:
 
D

DaemonES

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сегодня получил деньги на карту :) Всем спасибо!
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Live

Similar threads




Вверх
Live