• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как доставить коллекцию?

SoulT

SoulT

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
46
Баллы
243
Более пяти лет собираю экшен фигурки (игрушки). Покупал всегда лотами, так как дешевле, дубли продавал в узких кругах коллекционеров. Привозили либо USPS First Class International - далее Почтой России, либо Международной программой доставки eBay - далее DPD. Также покупал у китайцев как SpeedPak. Заказывал б/у Battle Beasts (Takara), G.I. Joe (Hasbro), TMNT (Playmates). Фигурки как правило были просто ссыпаны в кучу в коробку, в декларации значилось Toys.

В СДЭК по телефону сказали, что более 10 игрушек везти нельзя. Но люди же заказывают коллекции монет, открыток, фотографий, каких-нибудь статуэток. В конце концов, пуговиц. Не делят же они это.
Есть какая-то статья ТК об этом? Помню, где-то читал про запрет на провоз для личного пользования, не то 3, не то 5 наборов Лего или кукл Барби. Но коллекция - это другое. Это лот. Тем более там фигурки игранные, потертые, где-то поломанные. Тем более привозили много раз такое.
По телефону сказали, посылка будет слишком объемная (объем там максимум 2 коробки из-под обуви). Пуховики тогда как они везут?
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Я покупаю иногда Коллекционные диски с играми для ПК и PS на адрес посредника в США. После консолидации коробка отправляется в РФ. Рекорд - 12 дисков. Для понимания, это не просто болванки, а игры в коробках, иногда размером до формата А4. Чтобы не привлекать внимания таможни пишу так: Наименование - Computer CD Games (set of 12). Количество -1. Штук 7 посылок получил и з США таким образом, пока проблем не было.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Я думаю, что Вам просто надо поменять посредника. Найдите на форуме соответствующую тему и задайте им вопросы, с ссылками на лоты для примера
 
Live



Вверх
Live