• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как доказать Escrow, что продавец получил посылку?

  • Автор темы HunT00110
  • Дата начала
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Купил refurbished Iphone, после сброса до заводских настроек телефон залочился по Apple ID. Открыл диспут, потом обострил его до клейма. Договорился с китайцем о возврате, отправил трубку
На сайте ПР написано "Неудачная попытка вручения", на сайте http://www.trackitonline.ru/ написано "Item delivered"
Написал китайцу 17-го февраля, что посылка на его почте, он молчит. Три дня назад пришлось писать в чат али, продавцу дали трое суток дня на подтверждение получения посылки. За 3 часа до конца срока он пишет что ничего не получал
Но по треку то посылка у него. Не окажется ли так, что у меня не будет ни денег, ни трубки? В принципе я предоставил али скан квитанции об отправке, но больше никаких доказательств отправки у меня нет
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 148
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Что говорит почта китая ? дайте Али ссылку на их локальную почту, сторонним трекерам они верить не обязаны.
 
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Вообще эскроу мне поверили
Можно ссылку именно на почту китая? Тут http://www.chinapost.com.tw/ я не нашел ссылки на трекинг
 

Вложения

  • фф.jpg
    фф.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 146
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
http://intmail.183.com.cn/ тут смотрите, этот сайт дается как гос. почта Китая

Эскроу про вас не знает даже, вы со службой поддержки Али общаетесь
 
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Честно говоря, думал они эскроу и есть. Но не суть важно, главное решение по спору принимается ими
В китайском не силен, гугл переводчик выдает что-то непонятное. Последний статус 【深圳市布吉邮政支局】已妥投, что переводится как: "[Buji, Шэньчжэнь отделения Post Office] имеет Tuotou"
Вот трек RA496798262RU
 
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Команда поддержки весьма мутно пообещала "что-то" сделать в течении недели. Посмотрим
 

Вложения

  • ali.jpg
    ali.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 127
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Продавец что-то вякает, но доказать неполучение, ему, разумеется, нечем. До конца срока, выделенного командой поддержки для поиска истины, осталось 3 дня
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 112
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Спор наконец разрешился. В мою пользу
Может быть служба поддержки схватила продавца за яйца, может быть в нем проснулась совесть(что маловероятно), но в конце концов он подтвердил получение
Теперь он уверяет меня, что телефон все еще залочен по моему Apple ID, хотя я делал полный сброс. Просит дать ему мои эпл айди и пароль. Мне кажется что-то китаец мутит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live