• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как быть заказал одно а пришло другое (5 и 60$)

  • Автор темы surgutakril1986
  • Дата начала
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Суть такая что еще в январе заказал товар. Цена его около 5 долларов с доставкой. В личном кабинете товара нет он исчез или я его удалил. Связывался с продавцом он сказал и показал на сроки доставки в Россию минимум 40-60 дней. и вот где то 26-27 марта истекает срок. На днях пришла посыль весом 120 грамм. Я удиился не уж то мелачевка которая с конвертом весит не более 20 грамм поднялась до 120 грамм. Ну думаю ладно. Пришел забрал. Вскрываю а там совсем другое, вщица не нужна вовсе мне. Порылся у продавца в товарах и обнаружил что с доставкой будет стоить 60 $ т.е. если эту вещичку продать то прибыль будет 55 долларов. Вобщем что делать то? Продать по этой цене я врядле смогу (нашел покупателей которые готовы взять за 30 баксов. жду пока ответят другие а хочется 40 ) - деталь от сотового телефона.
Вроде как и вопроса нет сам ответил. Но что с продавцом то забить на него и купить детальку у другого. Ошибка ведь его. Может кто вкурсе где продать можно детальку на телефон подороже? ))
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
Цена его около 5 долларов с доставкой
нашел покупателей которые готовы взять за 30 баксов. жду пока ответят другие а хочется 40
она Вам обошлась в пять американских денег вы подымаете на ней как минимум 25, вполне неплохо.
Но что с продавцом то забить на него и купить детальку у другого. Ошибка ведь его.
тут как совесть подскажет.
для начала надо было с продавцом списаться, для него это убытки.
 
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Ну отправлять обратно это мне будет геморой и мои затраты, мое время, а компенсировать ему деньгами это вобще из ряда БРЕД во первых из за его ошибки, во вторых мне по такой цене это не надо третих из своего кармана за ошибку не буду платить. А ошибка в его невнимательности и в моем долго ожидании. Кстати тот товар который я хотел взять у него нету, лот закрыт.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Предлагаю потребовать потребовать полный refund. Деталь выставить на аукцион и продать за $60. Прибыль $60 :)

Тему переименовать в "Как продать деталь от телефона подороже"
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
Предлагаю потребовать потребовать полный refund
+1000
Ну отправлять обратно это мне будет геморой
тогда простить его, и купить нужную деталь на вырученные средства, а оставшиеся деньги потратить по своему усмотрению.
например:
купить еще пять таких у него, может опять что нибудь не то отправит :D
опять заработаете
 
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
просить рефайнд у продавца? или палки? это значит что мне вернут деньги за покупку т.е. 5 долларов а товар я оставлю у себя? (это делать на ebay связываясь с продавцом и сообщать ему что товар не получен? или как, или на палке ?)
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
просить рефайнд у продавца
нет это просто шутка!
по сути вы получили товар дороже у вас как минимум есть покупатель на 30 американских денег, а вы с продавца еще хотите денег просить
не вздумайте этого делать!
если бы Вы купили товар за 60 баксов а получили за 5 баксов, то да можно требовать возврат обратно...это было бы по чести.
 
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
ну мало ли 35 былоб ))) ладно спасибо )
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Вот она русская жадность. Пообломал бы вам весь интернет, чтобы вы все вещи у себя в универмаге покупали.
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
Вот она русская жадность.
дело не в Русской жадности, просто ТС не до конца все понимает
от части он прав, к примеру нужна копеечная вещь(очень нужна) приходит пусть и дороже но оно нафиг не надо, здесь я поддерживаю
а в остальном надо просто объяснить, а то взял бы и потребовал рефанд :D
 
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Так дело еще в том что только проявив упорство нашел несколько клиентов которые вобще готовы взять. А то лежало бы как хлам, пусть и дорогой но не для меня.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
surgutakril1986, как хорошо, что репы нет,...для вас хорошо.
Свяжитесь с продавцом и сообщите об ошибке! Исходя из того, что он ответит, будете дальше решать.
компенсировать ему деньгами это вобще из ряда БРЕД
Из-за его ошибки возвращать деньги - бред?! Да вы святой поди, раз ошибок никогда не делаете.
Понятно, если продадите за меньшие деньги, возвращать ему всю стоимость не резон, но вообще ничего не заплатить - слов нет, т.к. здесь не матерятся.
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Свяжитесь с продавцом и сообщите об ошибке!

Именно, и предложить продавцу продать самому ТС и компенсировать селеру 25 $, либо отправить обратно, но за счёт селлера.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
surgutakril1986,

вы хотите подло и непорядочно поступить по отношению к продавцу.
Индульгенций мошенникам здесь не выдают.
Задумайтесь!
Вы готовы свою совесть и репутацию слить за 40 долларов!!!
 
Artemis

Artemis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Эх, барыги барыги.
Из-за этих копеек парится.
 
E

ejsamogon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
0
ТС решил похвастаться? Чел ошибся и выслал товар дороже. А если бы выслал дешевле? Вы бы его задолбили письмами, диспутом и т.д.
Есть такое поверье "как себя поведешь - так тебе и аукнется". Дерзай.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live