• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кабелас, карж-мошенник из Вьетнама и я - дурак... ХЕЛП!

  • Автор темы parenyok1981
  • Дата начала
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Спасибо! :D

Vilgelm
Думаю фишка в другом...
Прод решил отделаться малой кровью...
Видимо не успел вывести бабло с Палки...
А если бы его признали официально мошенником, то рейтинг и деньги похерились бы...
PS: Ну вот откуда у прода из Вьетнама америкосская карта, да не одна, а десятки... :wink:

Vladimir_G
Ерунду говорите...
Знаете, что такое карж? :wink:
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
il76
Между нами говоря - некогда было...
До окончания было 1,5 минуты и жаба задушила...
Да и отзывы всё 69 положительные... :D
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Так как ситуация аналогичная, то также открыл диспут...
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
grinder
Подробности давайте... :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Не для меня - я в курсе...
Для народа... :shock:
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Только что - полный рефанд! :shock:
Прошу модеров внести в заголовок соответствующей темы сей сабж. Больше gift карты - ни-ни!
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
C

captainG

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Одесса
да, походу все вьетнамские гифт карты ворованные. Сейчас веду с Кабеласом переписку на тему кто прав, кто виноват. Вроде как это их проблеммы- не углядели мошенников, а они пытаются свалить это на нас - типа отзывайте платежи.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
С чего вдруг? Кардж пользуется честными картами , просто без ведома владельца. Все честно продали, потом они получили чардж-бек.
Заказ становится неоплаченным, все честно с их стороны.

PS. Возможно они как минимум научатся CVV использовать. Давно пора.
 
C

captainG

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Реально в накладе остается магазин : и товар отдал и деньги обратно затребовали и виновных не найти...
Вывод на будущее- гифт карты у сомнительных продавцов не покупать!
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Получил сегодня по почте такое письмо:
2824672m.jpg
Аж слезы навернулись...
Буду оплачивать...
Тем более бабло ворюга вернул... :)
 
C

captainG

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Все это конечно очень трогательно, но реально Cabelas не прав. Это проблемы их безопасности кому они и что продают, а они валят это на покупателя. По их же правилам гифт карта приравнивается к наличным деньгам, а деньги , как известно, не пахнут.
А получается все как всегда: или плати - или больше к нам не приходи %)
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
captainG
Почему кабелас не прав? Давай я сделаю заказ, а как они вышлют - сделаю chargeback и буду радоваться? Их проблемы безопасности же! Они вообще могут заявить в полицию, им всеравно откуда у тебя краденная карта, а потом уже полиция будет разбираться.
Покупая гифт карту дешевле оригинала, у прода который постоянно их продает как минимум подозрительно.

Кстати, наверняка гифт карты продавать нельзя по их правилам.
 
C

captainG

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Одесса
to krevetka
Вы для начала почитайте их правила а потом делайте выводы, чтоб небыло всяких "наверняка".
Чарджбэк сделать довольно сложно, нужны доказательства для банка, что это не Вы совершили покупку и т.д.
А гифт карта по определению для того и создана, чтобы ее дарить, продавать и т.д И каким образом я должен быть в ответе за ее происхождение, если я ее купил абсолютно легально, о чем есть подтверждающие документы?
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
И каким образом я должен быть в ответе за ее происхождение, если я ее купил абсолютно легально, о чем есть подтверждающие документы?
Это покупка краденного по сути. Можно купить краденную мобилку, угнанный автомобиль за копейки, полагая что это легально и не сомневаясь в честности продаца. Только потом заберут.

По поводу кардинга: С тем же успехом можно покупать ключи на винду, антивирусы, игры за копейки, только их будут блокировать, а вам могут быть доставлены проблемы.

Тут же кабелас не может "заблокировать" купленную одежду и хочет сделать все полюбовно и без проблем.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Опупеть, сегодня мне пришло почтой такое же письмо как и parenyok1981 о том, что сделан charge back по проданной мне gift карте, причем у меня оплата была в мае! Все сроки для открытия диспута давно вышли уже и прод unregistered. Причем эти козлы Кабелас (иного слова подобрать не могу!) выслали мне сие письмо обычной почтой! Оно шло практически месяц, и ес-но, сейчас бабки за эту карту я стрясти уже не могу... Может даже показаться, что специально отправили почтой дабы время вышло. Я всегда иду навстречу продам и не скандалю из-за задержек на почте, но в этом случае я вижу явный умысел! Было бы сообщение по e-mail месяц назад - можно бы было что-то сделать..
Оплачивать второй раз, я, ес-но, не буду. Придется открывать жене карту и посылать отныне все на адрес тещи! 8)
 
C

captainG

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Да, я кстати тоже получил "письмо счастья" сегодня. правда отправлено было 12 июля, но это мало что меняет так как гифта карта была майская.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
grinder
captainG
Вы меня до инфаркта доведёте...
Также в мае купил первую из двух карт, на 100 баксов у этого прода...
Надеюсь Вы не у него? ;)
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Live

Similar threads




Вверх
Live