• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

James Gourmet Coffee

К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Господа. Что посоветуете из кофе. Хочется чего-то не кислого ( не люблю кислый кофе ), ароматного, мягкого с кофейной горчинкой. Может что-нибудь из Африканского? Завариваю в основном в гейзерной кофеварке или фрэнч-пресс.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Продолжим:
К сожалению его уже нет в продаже, но этот сорт я бы поставил на второе место после Кении[attachment=p:83938:17.jpg]
очень интересен.
 

Вложения

  • 17.jpg
    17.jpg
    94.7 КБ · Просмотры: 102
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
чем отличается зерна Espresso Profile и FILTER PROFILE? Какой "профайл" брать для турки?
И как у него какако "Monbana 100% Chocolate powder"? Стоит своих денег? И непонятно, можно ли его пить, или он предназначен только для кулинарии?
Задал эти вопросы Питеру, но он не ответил..
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Питер обычно отвечает в течении суток, и на все вопросы, он в этом отношении адекватен. Процитирую его давнишний ответ на практически тот же вопрос:
Hi Sergey.
The difference between espresso profile and filter is that the espresso is a darker roast and you need espresso profile for the Jura F50.
Вольная трактовка - разница в степени обжарки, и для кофемашин нужен espresso profile. Но опять же я брал и filter profile, а Кения АА тот же filter profile мне ооооооочень понравилась. По поводу какао, на хоботе его хвалят, сам не покупал, хотя в планах есть.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Спасибо за ответ! Ну мне он так и не ответил. Может, слишком часто ему этот вопрос задают? :)
А какие сорта кофе вы брали, из тех, что сейчас в продаже есть? Посоветуете что-нибудь? Без излишней кислятины.
Наобум выбрал http://www.jamesgourmetcoffee.com/product.php/731/finca-vara-blanca--dota--tarazzu--filter-profile
Хочу сравнить с обычным кофе из супермаркета, интересно, почувствую ли ту разницу, о которой все говорят :)
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
masterOk, нормально выбрали, если верить написаному, что этот разительно отличается от привычных Таразу (которые тем и славны, что как правило очень кислые :)).
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
А посылку как то можно отследить? Отпраили ее или нет? Зарегился на сайте у Джеймса, заказал кофе, оплатил. А что дальше то? Когда кофеек ждать и через какое время?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Кучерявый, у него на сайте твой лич. кабинет. Там смотри всю инфу, про твой заказ.
 
C

chabrets

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мда, заказал на пробу три пакета. Дали трек, трекнулся два раза: 20 сентября отправлен, 28 сентября импорт; - и тишина уже месяц. Бывало у кого так? обычно после импорта в течение пары дней таможню проходят посылки. Думаете таможня задержала? так вроде извещение должны были прислать, или они могут просто развернуть посыль?

С такой доставкой этот кофе уже не отличается от магазинного - выдохся. Уж лучше на месте брать у обжарщиков, того же торрефакто, например.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live