• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Яблочная нарезка

W

w0h

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Ссылка: http://www.tinydeal....ed-p-71449.html
Цена: 109.29 руб.
Магазин:www.tinydeal.com

Мой самый любимый фрукт - это яблоко.
Без любого другого я могу прожить хоть всю жизнь, но вот без яблок не представляю и недели.
Я готовлю из них все: варенье, печенье, пироги, пирожки, мармелад, джем, компот, просто ем, просто запекаю с начинкой или без и ем, пюре и многое, многое другое.
Единственный был минус - это вырезание косточек, пусть это и не так уж и трудоемко но иногда было лень.
С этой штукой - я как в свободном полете!
1 секунда и яблоко не только очищено но и порезано.
Я в восторге!
Сделано оно добротно.

dBcHpgYfY2U.jpg

Плотный, твердый пластик с ручками в виде яблочка.

L2a6Rrw6Emk.jpg

И "впаяные" в пластик металлические ножи, достаточно острые, но если быть аккуратной то не порежешься при мойке, я же умудрилась в первое же использование царапнуть себе палец. Сделаны из хорошей нержавейки, пользуюсь уже несколько месяцев - ни привкуса металлического нет, ни ржавчины.

v_qf70vScSE.jpg

В руках сидит очень удобно, ручки чуть-чуть приподняты и при надавливании вниз не уходят, а создают равномерное давление на яблоко.

SaIiPkMbd7w.jpg

Чтобы облегчить работу и ножам и пластику следует немножко покачать в руках эту конструкцию и вуаля, за 1 секунду яблоко разрезано.

mtNSLy2F-KA.jpg

Чтобы нарезку освободить, приходиться или надавливать на "кочерыжку" или тянуть ее вверх, так как ножи не соприкасаются с поверхностью стола или доски для полного разрезания и яблоко висит на кожуре.

B5-ZTB977DU.jpg

Но для меня это не проблема - в одну руку кочерыжку, другой отщепила кусочки и все готово.
Мыть легко, ножи мыть прям тщательно нет необходимости - просто потрясти перед проточной водой и все. Подходит не только для яблок: можно резать и груши, и айву и даже апельсины если не любите косточки и твердую оболочку долек и другие. Также можно резать что угодно для красоты (например сделать красивое тиснение на тесте для выпечки).

Плюсы и минусы:
+ ускоряет работу на кухне с фруктами
+ добротно и крепко сделано, ничего не расхлябалось и не гнется
+ легко моется, не надо прикасаться к ножам и промывать каждое лезвие
+ не оставляет металлический привкус на дольках, и не ржавеет - хорошая нержавейка, пользуюсь несколько месяцев

- не дорезает до конца, яблоко остается висеть на кожуре снизу
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
капец, в фикспрайсе есть за 37 рублей.
 
W

w0h

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
80
Баллы
0
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
w0h, ну, Вы, типа, располагайтесь, осматривайтесь. Форум большой и пары месяцев явно не достаточно на изучение. Вы не торопитесь темы создавать, бродите, читайте и откроется Вам истина.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
А я купил блендер и делаю из яблок пюре-сок.
Зубы лучше поберечь и вкуснее.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Зубы лучше поберечь и вкуснее.

От мягкой пищи десна перестают удерживать зубы. Наоборот, необходимо есть твердую пищу - она и зубы чистит (морковка) и десна тренирует.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Наоборот, необходимо есть твердую пищу - она и зубы чистит (морковка) и десна тренирует.
Вы это сами придумали? Твердая пища травмирует десны и они начинают кровоточить. Чувствуется в вопросах здоровых десен Вы теоретик. И дай Вам бог здоровья. И Вашим деснам тоже.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
От мягкой пищи десна перестают удерживать зубы. Наоборот, необходимо есть твердую пищу - она и зубы чистит (морковка) и десна тренирует.
Яблочная кислота для зубов не особо полезна + кусочки мякоти и кожицы застряют между зубов.
Лучше соку или пюре выпить.
А погрызть всегда есть что, хоть морковку.
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
в ашане похожую рублей за 20 взял...
 
Ann26

Ann26

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Урал
Сейчас под каждый фрукт и овощь своя резка нужна...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Хотел купить, но нашел в обычном магазине по 45 рублей. Один в один, тока у меня зелененькая. Брал в упаковке (блистер), сделана хорошо, made in China конечно же.
 
W

w0h

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Хотел купить, но нашел в обычном магазине по 45 рублей.

везёт, я вот искала и не нашла, в фикспрайсе купить опоздала, когда пришла все их уже разобрали, остались только картошкорезки, поэтому поинты и скидки помогли купить примерно за столько же, может кто тоже так купит у кого есть баллы
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Нарезка - разделка готового (сваренного, запеченного, зажаренного, копченого) продукта (мяса, птицы, рыбы, сыра, колбасы) на порционные куски и тонкие ломтики.
Словарь кулинарных терминов. 2012.

Ну никак это не резка!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live