• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение веса посылки на 400 грамм в процессе доставки из США в Москву

N

NEM1PRO

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. У меня следующая ситуация, я сделал заказ на ebay.com с оплатой через PayPal, посылка была отправлена посредством службы FedEx из США в Москву, в процессе доставки был изменен вес с 900 грамм на 500 грамм. Для точности хочу добавить, что речь идет об электронной книге Kindle Paperwhite 3G. Само изделие должно весить 222 грамма + заводская упаковка из картона, наверное где-то тоже грамм 200...

Хронология изменения веса тут: http://myparcels.ru/793986410774 (чтобы посмотреть её, наведите курсор на восклицательный знак в треугольнике около значения веса в описании)

Я написал продавцу следующее:
Hello! Weight my packages has changed from 2.0 lbs/.9 kg to 1.0 lbs/.5 kg is still in the "MEMPHIS, TN". What could be the reason change weight? Thank you!

На что он мне ответил:
Please stop checking such details, they don't matter. Thanks

Это мой первый заказ, не знаю что делать, посылка должна прийти в Москву 7 ноября текущего года, подскажите, пожалуйста, алгоритм действий в данной ситуации. Буду очень признателен, если сохраните мне хоть сколько-то нервных клеток. Спасибо.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
NEM1PRO, не переживайте, это нормальная ситуация. Вес вообще не самый лучший показатель. Тут ответ на Ваш вопрос: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/50826-вскрытие-посылки-в-присутствии-работников-поч/
Также рекомендую почитать это (там ответы на большинство остальных вопросов):https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/49975-faq-ответы-на-часто-задаваемые-вопросы-в-песочниц/
 
A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. У меня следующая ситуация, я сделал заказ на ebay.com с оплатой через PayPal, посылка была отправлена посредством службы FedEx из США в Москву, в процессе доставки был изменен вес с 900 грамм на 500 грамм.
Такой же случай. FedEx Китай-Москва. При отправке было 1кг (я тогда начал удивляться откуда столько много). В Штатах уменьшилось до 0,5 кг (как я и ожидал). При получении просто проверил целостность пакета.
Китайца в накрутках веса для поднятия ценника нет смысла обвинять, т.к. я платил за простой СингапурПост. Просто они (zennioptical) забыли про мой заказ (или просто долго делали), и после вежливого напоминания через 2 недели после заказа (после их недельных праздников) отправили Федексом.
 
N

NEM1PRO

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемый, len1501, словами «нормальная ситуация», Вы хотите сказать, что ещё есть шансы, что посылка дойдет в целостности или же говорите о том, что моя ситуации является обычной в практике?

Данная посылка должна быть доставлена мне курьером. Что делать в этом случае? Отказываться от получения у курьера и получать её в «пункте выдачи» FedEx в Москве? Хотя, по правде говоря, я даже не уверен, что такой «пункт» есть, информации нигде не нашёл…

Как видно из ссылки, которую Вы мне рекомендуете, есть описание момента вскрытия посылки в присутствии работников почты, но повторюсь, посылку я буду получать у курьера, относится ли мой случай к приведенным по ссылке? Дело в том, что у меня нет «300 сообщений» и я не могу посмотреть бесплатно информацию, которую Вы рекомендуете, только заплатив $10 или $20, поэтому хочу уточнить, действительно там есть информация, которая мне поможет.

Уважаемый, A73, у меня также при отправке был указан больший, чем я предполагал вес в 900 грамм. Я не совсем понял, по какой причине в Вашем случае вес был больше, не могли бы Вы уточнить это момент?

Вот история изменения веса моей посылки:
02.11.2012 04:22 - Вес 0.900 кг.
Информация о посылке поступила в электронном виде
02.11.2012 15:50 - Вес 0.900 кг.
Поступила на почту FedEx, Викторвилл
03.11.2012 00:54 - Вес 0.900 кг.
Прибыла в транзитный пункт, Мемфис
03.11.2012 02:10 - Вес 0.900 кг.
Покинула транзитный пункт, Мемфис
03.11.2012 04:11 - Вес 0.500 кг.
Прибыла в транзитный пункт, Мемфис
03.11.2012 18:28 - Вес 0.500 кг.
Прибыла в транзитный пункт, Станстед
04.11.2012 00:38 - Вес 0.500 кг.
Прибыла в транзитный пункт, Станстед

Уважаемые, форумчане, не могли бы Вы подсказать мне, в каких случаях (какие на то могут быть причины), если посылка «прибывает» в транзитный пункт», «покидает» его, а после снова «прибывает» всё в тоже транзитный пункт, как видно по вышеприведенному списку изменений?

И ещё один момент, продавец отправил мне посылку не той службой доставки, которую я выбрал изначально (я рассчитывал, при выборе доставки, получить посылку в EMS), мотивируя, что только FedEx’ом можно было отправить устройство с литий-ионной батареей. Никакого моего согласия на отправления FedEx’ом не было, то есть это произошло только по инициативе продавца. Дает ли мне это какие–либо козыри при открытий диспута на PayPal?

Выражаю благодарность всем, кто принимает участие в данной, весьма волнующей и важной для меня теме. Большое спасибо вам за поддержку!
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
получать её в «пункте выдачи» FedEx в Москве? Хотя, по правде говоря, я даже не уверен, что такой «пункт» есть, информации нигде не нашёл…

Плохо искали, первая ссылка в гугле: http://www.fedex.com/ru/dropoff/

Подождите, пока посылка будет в Москве по треку, позвоните и скажите, что хотите получить в офисе.
Ничего сложного тут нет. Вес в трек вбивают живые люди, со всеми вытекающими последствиями. Кроме того, не знаю как в федексе, а
отечественные курьерские службы при весе, например, до полукилограмма, так и пишут- 0.5 кг. Стоимость пересылки что 100 гр, что 490 гр. одинакова.
 
N

NEM1PRO

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемый, abalmix, благодарю Вас за информацию!

Когда я смотрел адреса по приведенной Вами ссылке несколькими днями раньше, решил, что в них можно лишь только отправлять посылки, но никак не получать.

То есть, возможно, вес моей посылки граничит в значениях около 500 грамм и сначала она попала под категорию «до 900 грамм», а после другого взвешивания уже под «до 500 грамм»?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
NEM1PRO, имею в виду, что вес часто указывают "от балды" , также иногда проблема с переводом фунты-килограммы.
Я на вес либо вообще не смотрю, либо смотрю только в момент получения посылки.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Просто проверить при получении... В чем проблема?
 
N

NEM1PRO

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемый, belkashu, проблема в том, что делать дальше. Кому и как доказывать, если в посылке не хватает содержимого? Какая схема? Хочется быть подготовленным в данном вопросе. Как правильно действовать, чтобы потом не получилось, что не хватает каких-либо "доказательств"? У кого есть опыт в подобных ситуациях?
 
N

NEM1PRO

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил посылку пару дней назад от курьера. Всё в порядке. Курьер наотрез отказывался дать проверить содержимое до подписи о получении, мотивируя, что все претензии в случае чего к Fedex'y, он же просто должен доставить товар... Предложил отказаться от получения, если не распишусь, в итоге я не удержался и получил свою посылку в состоянии так сказать "кот в мешке", на счастье оказался "тот кот", которого заказывал))) Странно, на посылке указан вес в 2 фунта, а на сайте Fedex'a в 1.1 фунта. В общем, всё хорошо, что хорошо кончается, чего собственно и всем вам желаю. Удачных покупок!
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
NEM1PRO, поздравляю!
вес часто указывают "от балды" , также иногда проблема с переводом фунты-килограммы
:) 8)
Курьер наотрез отказывался дать проверить содержимое
Если есть желание вскрывать, то получать посылку нужно самовывозом из их офиса. Курьер не имеет права вскрывать и составлять акт.
 
N

NEM1PRO

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемый, len1501, спасибо Вам за информацию и поздравление! ^) В принципе я так и понял, но рука не поднялась отправить долгожданную посылку, находившуюся в паре метров от дома обратно «крутиться» по Москве в машине курьера и как следствие в офис) К счастью риск был оправдан, как я уже говорил посылка пришла в целостности и сохранности. :)

Хотелось бы знать на будущее, если я получу посылку всё также от курьера, а содержимое будет неполное и т. д. В случае видеозаписи вскрытия посылки в домашних условиях, будет ли этого достаточно для успешного диспута на PayPal? Какие "бумаги" ещё потребуются? Или всё же лучше всего, чтобы перестраховаться, получать в офисе, снимая на камеру открытие посылки? Спасибо. :)

Что касается Fedex, то курьер позвонил, когда уже был на моей улице, никакого звонка о том, что курьер выехал из офиса, не было! Весьма неудобная схема, получается нужно «гадать», когда приедет курьер. Интересно это система такая у них или просто такое отношение, то есть звонок все же должен был быть.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
NEM1PRO,
а где брали девайс? хочу себе тоже заказать
 
Live



Вверх
Live