• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение правил прохождения МПО через таможню

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
блин, захотелось туда :)
какая природа :cry:


кстати про новый закон!
по ходу сроки увеличатся от 30-40 дней до 60-80 :)

как думаете, есть шанс что они опомнятся и отменят закон?
просто я вот лично считаю что после этого закона будут такие возмущениеи тормоза что им прийдётся не иначе как просто отменить?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Необходимо постоянно засыпать почту жалобами, не обращая внимания на отписки, что "виновата таможня". И, конечно же, требовать возмещение стоимости доставки. Кроме как рублем - их никак не наказать. Не бить же их.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
DrakeRulo
вы правы!
это единственное адекватное решение :)

Добавлено спустя 55 секунд:

кстати, я когда раньше покупал на ибее и посылки опаздывали я всегда думал о "великом заговоре почтовых работников" но потом как то забил.

но теперь мне кажется что этот заговор реален! :)
 
nikolay_ovchinnikov94

nikolay_ovchinnikov94

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Тюкалинск
Неважно, где Вы родились и живете - читайте форум, спрашивайте. Через короткое время, если захотите, во всем разберетесь не хуже всех.
Извините, честно говоря, я сначал подумал, что Вы немного троллите.

Это Ваш город?
19047891.jpg


Окраина, а фото сделано с центра города,мой родной :)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
прочёл всю тему от начала и до конца. После нашёл приказ №715 по ФТС России от 06.05.2011 года и после второго пункта возник вопрос: А сроки самих таможеных процедур снизились, увеличились либо остались прежними?! Ведь именно ВХ начинает применяться не позднее прошествия трёх часов "с момента завершения таможенной процедуры таможенного транзита либо с момента предъявления товаров таможенному органу в месте прибытия" . Таким образом, у ПР есть время для предоставления необходимой информации и документов на посылки равное прохождению таможенных процедур. Вместе с тем, посылки и через 5 минут, и через 2 часа 55 минут могут попасть на СВХ. Если же прошло более трёх часов, то посылки могу уже не попасть в СВХ. И второй вопрос: Почему же сразу стоит перегибать палку и полагать, что таможенники начнут отсчитывать время "с момента представления"?!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
по ходу сроки увеличатся от 30-40 дней до 60-80

Почему Вы такой вывод сделали?

Окраина, а фото сделано с центра города,мой родной

Вот наш единодушный ответ:

блин, захотелось туда
какая природа

Присоединяюсь. Ни машин, ни толп, ни вони, ни грохота, ни гудков каждую минуту у светофора. Идут себе две тетки с ребенком, а вдали лес и поле.

***********************

Ясно ведь написал:

Прошу участников не размещать тут свои наблюдения, даты и трекинги собственных посылок, т.к. проку от этого никакого. Всё равно буду удалять.
 
nikolay_ovchinnikov94

nikolay_ovchinnikov94

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Тюкалинск
Спасибо друзья,очень приятно слышать это от вас. да в городе действительно шума нет, но в последнее время машин становиться больше, а воздух-это вообще что то,чище не куда ( я разницы в лесу и в городе не вижу) а вот если поехать в г.Омск там вообще считай дышать нечем.

Простите за офф.топ :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Почему Вы такой вывод сделали?
ну если они на каждую посылку будут требовать документы перед отправкой на временное хранилище то я думаю так и будет :ROFL:

но в последнее время машин становиться больше
везде так :(
сначало всё чисто да красиво, а потом всё больше и больше загрязнений :x

Теперь представьте, что творится в Москве.
в больших городах всегда так.
вот у нас тут ппц тоже творится!
машин полно, а воздуха так вообще вроде и нету.
а я уже мутировал, мне воздух не нужен кагбэ :Yahoo!:
 
nikolay_ovchinnikov94

nikolay_ovchinnikov94

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Тюкалинск
Теперь представьте, что творится в Москве.
Завидуем Вам, Николай, успехов и сибирского здоровья!

Спасибо мужики,от души :( И вам дай бог здоровья!!! жить в огромном мегаполисе-много стоит.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ну если они на каждую посылку будут требовать документы перед отправкой на временное хранилище то я думаю так и будет

Не будут, так просто совковую контору не сломать. Многие такие за 20 лет не поменялись ни на миллиметр.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
А по-моему ничего не измениться, т.е. вообще ничего. Будет оформляться сразу контейнер (чтобы уложиться в сроки, ессно без всяких пометок), и точно также "летать" не меньше недели до импорта...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
LastDragon, это верно. Так и будет. Видимо, на ФТС надавили.
Да, ПР не собирается увеличивать число рабочих мест, т.к. надо строить здания, а денег нет.
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
nikolay_ovchinnikov94
За городом, отлично. А в городе уже привык просто напросто.

Hart
В Москве тоже не лучше, сам был уже десятки раз.
 
nikolay_ovchinnikov94

nikolay_ovchinnikov94

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Тюкалинск
Да, ПР не собирается увеличивать число рабочих мест, т.к. надо строить здания, а денег нет

заметьте как дело касаеться чего то,сразу денег у любой организации не зайдешь, а вот на покупку новых ВАЗ-2114 у ПР нашлось. У нас несколько новеньких пригнали! Вот вам и гос.закупки. А сколько по россии таких куплено было считай в пустую,чтобы работники катались. Наши почтовики вон на омск теперь катаються. Хотя раньше были ВАЗ-2106 вполне хорошего состояния. А им видители новую захотелось. :x И ездят не обычные почтовики, а те кто по выше рангом, а посылки с омска идут на убитом уазике. копец блин :D
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
nikolay_ovchinnikov94
Я видел в центре Омска старую тарантайку почты россии. Я ору ей ради прикола быстрее ***:D Ну и едет действительно быстрее.

Они еще остались, только в глав почтамте новые. В мое отеделение по разному едят.

Еще дело зависит от работников почты, мне извещения не приносят совсем обнаглели. Приходится идти на почту, говорить пусть проверяют. Ну и выписывают извещение. Не приятно конечно, особенно когда посылки без трека и приходится выбирать дату с наугад.

А тетеньки почтальоны вообще ленятся. Уже хочется самому всё разносить, но не возьмут.
 
nikolay_ovchinnikov94

nikolay_ovchinnikov94

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Тюкалинск
Я видел в центре Омска старую тарантайку почты россии. Я ору ей ради прикола быстрее бл%@! Ну и едет действительно быстрее.

Мож и тюкалинская была :D ухахаха :lol: не удивлюсь. Хотя по омску дофига. а те кто по выше на ВАЗ-2114 гоняют теперь.


Насчет извещения верно сказано,вообще через раз приносят козы лисопедные :x . мне раз Ubuntu шел диск с Нидерландов,вот пришел и лежит там, а извещения нет, а потом подарочный набор шел с ТЕЛЕ2,мне позвонили с почты на моб.телефон и сказали приходите за вашей посылкой, я появляюсь и тут мне заявляют ,что у меня еще одна посылка...ну копец блин. а я уже думал не придет Ubuntа. А так бы еще недельку и обратно услали...чудят копец :D


Единственое на ,что обязательно приносят извещения это письма из суда,или судебных приставов. Видать бояться этих органов :D Нада в приставы идти,мож тогда посылки реще будут приходить :D
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
nikolay_ovchinnikov94
Насчет убунту, раньше их просто ложили в почтовый ящик.
В середине 2009 на них стали извещения. Но если тебе приходит 20-30шт таких убунту, то могут и в почтовый ящик положить.У меня друг задолбал точно их, 100шт или больше этих убунту и кубунту у него лежит.
 
nikolay_ovchinnikov94

nikolay_ovchinnikov94

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Тюкалинск
Google-Man


нет нет,все нормально я первый раз в жизни заказал 1 диск с 10.04 убунту. Не извещения нечего, а когда пришел за подарком,они мне выносят и пакет с моим диском, я был ужасно рад вообще :oops: .Но вот они же его могли обратно отправить т.к не кто за ним не пришел.А я как то и под забыл уже (хотя очень ждал). и не уведомления нечего не было вообще.


Вот из за таких "друзей" Каноникал и прикрыли поставку дисков,теперь копец. Кто то по 20-30 заказывает, а по одному,вот хотел 11.04 заказать,и але улю теперь :D
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
не знаю в какую тему вставить ссылку, но это очень интересно, хотя и на инглиш
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live